Количество умерших от отравления фальсифицированным алкоголем снова возросло


Опубликованно 10.10.2016 06:02

Количество умерших от отравления фальсифицированным алкоголем снова возросло

Об этом сообщили в пресс-службе государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

«По состоянию на 9:00 3 октября 2016 года в стране был зарегистрирован 81 случай отравления поддельным и опасно, чем алкоголь, в том числе 40 случаев завершились смертельным», - говорится в сообщении.

В частности, в Харьковской области и в Харькове число жертв отравления поддельным опасно, чем алкоголь составляет 62 человека, в том числе погибли 27 человек; в Житомирской области (бердичеве) отравление 3 человек, умер 1 человек; в Донецкой области (г. Лайман) отравились 9 человек, из которых 5 умерли; в Николаеве отравились и погибли 5 человек; в Луганской области (г. Рубежное) отравлены и погибли 2 человека, сообщили в Госпродпотребслужбе.

Как сообщал УНИАН, первые смерти от отравления алкоголем были зафиксированы в Харьковской области 22 сентября.

Потом умерли от отравления суррогатным алкоголем были зафиксированы также в Донецкой, Луганской, Николаевской и Житомирской области. По состоянию на 30 сентября было зарегистрировано 77 случаев отравления, погибли 38 человек.

29 сентября, прокурор Харьковской области сообщил о задержании организатора и трех участников производства суррогатного алкоголя. Организатор производства и его двух сообщников 30 сентября были арестованы судом на 60 дней без права залога. Другой сообщник находится под домашним арестом.



Категория: Здоровье