Samsung покупает компанию-разработчика программ искусственного интеллекта


Опубликованно 09.10.2016 18:00

Samsung покупает компанию-разработчика программ искусственного интеллекта

МОСКВА, 6 октября — РИА Новости. Южнокорейская компания Samsung Electronics сообщила в четверг о намерении приобрести американскую компанию-разработчика программ искусственного интеллекта Viv Labs — создателей нового запуска голосового помощника Siri, которые приобрели ранее, ее главного конкурента Apple, пишет газета Wall Street Journal.

Apple приобрела Siri в 2010 году, и с тех пор она положит ее на своих устройствах. В 2016 году Viv Labs представила свою новую разработку — голосовой помощник под названием Viv Open-Source.

Как сообщалось, в интервью с одним из основателей компании Viv Labs Даг Киттлаус, открытый исходный код Viv является "недостающим компонентом, который будет эту программу на совершенно иной уровень". По его словам, если Siri пользователям десятки возможностей, Viv включает в себя "сотни тысяч" - функция.

Сделка между Samsung и Viv Labs, пока не оглашается. Как сказал технический директор, отвечающий за подразделения Samsung Mobile устройств Инджон РИ, который компания планирует, с установкой Viv на свои смартфоны со второй половины 2017 года. По его словам, в будущем Samsung надеется расширить сферу применения Viv и установка голосового помощника на другие ваши устройства, включая бытовую технику.

Как отмечает издание, Samsung приняла решение о покупке Viv Labs на фоне усиливающегося интереса к искусственного интеллекта и виртуального помощника. Так, во вторник компания Google свое радио отреагировал спикер Google Home со встроенной цифровой помощник Google Assistant, голосовые команды.



Категория: Интернет