Рейтинг школ в России со временем начнет учитывать воспитательную работу


Опубликованно 09.10.2016 14:00

Рейтинг школ в России со временем начнет учитывать воспитательную работу

МОСКВА, 5 окт – РИА новости. Рейтинг школ, в то время как учитывает только образовательные результаты, но с течением времени, воспитательная работа также будет оценена в подобные рейтинги, - сказал руководитель центра математического образования Иван Ященко.

Московский центр непрерывного математического образования с ит-проект "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" и "учительской газеты" при содействии минобрнауки РФ подготовил четвертый ежегодный рейтинг из 500 лучших школ России. В списке представлены школы, продемонстрировавшие высокие образовательные результаты в учебном году 2015-2016. В список топ-25 вошли школы Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова, удмуртии, Тоскана, Новосибирской, Свердловской, Вологодской, Кировской, Омской области. Среди 500 лучших школ — учебных заведений из 72 регионов РФ.

"Рейтинг не является экспертом, оценка по математике, результаты, в противном случае легко фальсифицировался бы экспертов", Ященко ответил на вопрос, принял во внимание, если образовательный компонент в формировании рейтинга, в частности – ситуация в 57 школе, где ранее разразился скандал.

По результатам оценки школу закончил на пятом месте.

Ященко подчеркнул, что важность воспитательной работы "преобладает по-своему" до существенных результатов.

"Развитие информационных систем... федеральный счет введения критериев, связанных с социальной работой, с личной разработки, ребята, с pro bono движения и так далее", - сказал он.

Ранее в социальных сетях появилась информация, согласно которой в течение 16 лет, учитель истории школы№. 57 систематически нарушаются студенток. Выпускники школы говорят, что администрация школы, чтобы предупредить возможные претензии со стороны учеников, он разработал меморандум против "диффамации педагогов", который запрещает студентам жаловаться. После появления этой социальной сети он сообщил, что студенты, выпускники и родители учащихся школы № 57 требуют немедленной отставки администрации школы. Позже сообщалось, что директор школы был уволен.



Категория: Интернет