Кролик, медведь и лиса. Как бороться с хандрой по биотипу


Опубликованно 08.10.2016 18:00

Кролик, медведь и лиса. Как бороться с хандрой по биотипу

Психологи говорят, что существует три типа реакции на стресс

От осенней хандры никто не застрахован солнечного света становится все меньше, что производство гормонов счастья серотонина. Кроме того холоднее, и организм потребляет больше энергии для терморегуляции, в которых активное участие принимает Центральная нервная система.

Наконец, осенью человек более бурно реагирует на стресс и иногда на малейшие недоразумения. Чтобы снизить «накал страстей» и вероятность плохого настроения, необходимо повышать адаптационные способности организма. И лучше, если он на основании биотипа: ведь в зависимости от него, в ответ на раздражающие вещества в крови преобладает эффект адреналина или норадреналина.

Есть три типа реакции на стресс. Следовательно, возможности упреждения плохое настроение связаны. Такой темперамент «заяц» помогает пробежка, «медведи» — Генеральная уборка и «лиса» — йога и Пикник Как определить свой биотип

Быстро два этажа бегу вверх-вниз и посмотрите в зеркало. Если лицо покраснело, вы принадлежите к типу «Rabbit» — выстрелил в кровь лицо быстро. Бледное лицо означает тип «мишка», розовые пятна характеризуют «лиса». Как правильно оставить пост и голод

 

 

«Кролик» — это человек импульсивный, если собрать и стресс может действовать эффективно, но только очень короткое время. Сначала в его организме происходит резкий скачок, и тогда падение адреналина. Из-за такого «взрыва» происходит утомление — одышка. Поэтому, чтобы предотвратить это для оппозиции в селезенке скачки гормонов стресса.

Через день — пробежка. Тренировка выносливости бег как антидепрессант.

Днем горсть орехов или семечек. Триптофан снижает уровень гормонов стресса.

В Выходные - Путешествия. Voyage (даже в соседние города) при этом холеричного биотипа стимулирует гормоны счастья.

Один раз в неделю — вечеринка. Импульсивно «кролик» сможет спокойно выбросить негатив. Без алкоголя: это усугубит депрессию.

Перед сном — масло мяты перечной. «Кролик» - это часто трудно спать и вовремя просыпаться. Чтобы спать, вечером зажгите аромалампу с пятью каплями масла мяты.

 

«Медведь» — полная противоположность «кролик». Он спокойно выдерживает стресса, но не быстро могут быть мобилизованы. Потому что в ситуации, где нужна мгновенная реакция, он не растеряется. Этот тип склонен к размеренной, более тщательно подходить к жизни из-за низкой концентрации гормонов настроения. Поэтому мы должны поощрять его, но мягко, так как перенапряжения вызывают у «медведей» усталость.

Часто улыбается отражению. По крайней мере, три раза в день: эндорфины, повысит тонус.

Полчаса в день вы слушаете музыку. Запоминающиеся ритмичные треки стимулируют центральную нервную систему.

15 минут кислородный коктейль в день. Для энергетического баланса важно бывать на воздухе. Медленно «медведи» лень идти гулять, но хотя бы 15 минут в день дышать на балконе он обязан.

При плохом настроении — очищение. Уборка помещений (дом, стол, шкаф) приводит к производству гормона радости — серотонина.

В пятницу — в театр. В этом месте «медведей» будет вспышках разряда без сильных эмоциональных.

 

 

В Украине запретили таблетки от простуды и гриппа

Неоднозначная биотип, наиболее трудно противостоять меланхолии. Предсказать его реакцию на стрессовую ситуацию невозможно, поскольку уровень гормонов стресса в организме колеблется от одной крайности к другой. Его ритмы жизни может и должно быть как импульсивным и угнетается, так что борьба с хандрой направлено на поддержание гормонального баланса.

Утром — йога. Этот вид релаксации приводит к гармонии в эндокринной и нервной системе через специальные ритмы дыхания и положения тела.

Два раза в неделю — к друзьям. Общение с ними будет нервную систему успокоить. Кроме того, вы можете плакать в жилетку.

Ежедневно менять привычки. Существенная смена обстановки не пойдет на пользу «Лис», и помогает незначительное, уравновешенность и хорошее настроение: перейдите по пути на работу, поставьте цветы на ваш Рабочий стол, покупать новый чай и т. д.

В выходной Пикник. Несколько часов в природе гармонию эмоционального состояния. Эффект от объятий усилить с... деревом. Так называемая рептильная часть мозга напоминает, что тело человек пришел лучше там, откуда: если верить ученым — из животного мира. Поэтому контакт с ней способствует тесный прилив энергии и их баланс.

После ужина — мелиссовый чай. Полчаса перед сном пойти пить чай с Мелиссой. Это растение благодаря своему составу нервную систему и успокаивает гормональный баланс восстанавливается. Наш Эксперт: Лариса Россол, семейный психолог

Ранее "вести" сообщали, что добавить в рацион питания взрослым и детям для профилактики ОРВИ.



Категория: Развлечения