Дело против "и.о. министра экономики ЛНР" передали в суд


Опубликованно 08.10.2016 06:02

Дело против "и.о. министра экономики ЛНР" передали в суд

Об этом сообщает прокуратура Луганской.

Установлено, что гражданин Украины возбуждено и дали согласие на его назначение на должность так называемого "и. о. министра экономического развития и торговли," террористической организации "ЛНР".

Являясь частью указанной террористической организации, последний совершил действия, направленные на свержение конституционного строя и захват государственной власти в Украине, а также действий, направленных на незаконное изменение границ территории и государственной границы Украины в нарушение Конституции.

В связи с тем, что такой человек, скрывающихся на временно оккупированной территории Луганской области с целью уклонения от уголовной ответственности, было проведено специальное досудебное расследование, по результатам которого прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд.

Женщина подозревается в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти), ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), части 1 статьи 258-3 УК Украины (участие в террористической организации).

По словам "правительства" Луганских террористов, "пост исполняющего обязанности министра экономики" это Елена Костенко.



Категория: Hi-Tech