Запорожье: количество госпитализированных с отравлением суррогатом увеличилось


Опубликованно 07.10.2016 18:01

Запорожье: количество госпитализированных с отравлением суррогатом увеличилось

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал сегодня на пресс-конференции внештатный токсиколог Запорожской области Сергей Станевский.

«В это время в Вольнянскую больницу поступило уже 12 жителей области – жертв суррогатной водки, 3 из них-женщины», - сказал он.

В этом Станевский отметил, что «все жертвы отсечения нетипичным для алкогольных отравлений признаком несвертываемость крови. Это может значить, что попасть на территорию региона нового ранее неизвестного суррогата».

По его словам, состояние всех пострадавших на сегодняшний день квалифицируется как "средней тяжести».

Как сообщал УНИАН, вечером 6 октября, в Вольнянскую больницу поступило 8 жителей Вольнянского района Запорожской области района с диагнозом: отравление суррогатом алкоголя.

По данным гу Ситуации в регионе, установила, что потерпевшие живут в разных местах (5 – s. Матвеевка, 2 – s. Украинки и 1 – в Вольнянск), тем не менее, продукты, алкоголь, что стало причиной отравления, они купили «производитель» - жителя s. Матвеевка.

Его действия квалифицированы как преступления, предусмотренного частью 3 статьи 204 УГОЛОВНОГО кодекса Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт подакцизных товаров).



Категория: Здоровье