НИТУ «МИСиС» провел первый в России IT-хакатон по образовательным ботам


Опубликованно 28.09.2016 06:02

НИТУ «МИСиС» провел первый в России IT-хакатон по образовательным ботам

Москва – 20 сентября — РИА Новости. Командные соревнования по созданию робота программы для системы интернет-образования впервые в России провели в рамках форума программистов (хакатона) в сфере образования "EdHack: чат-ботов и ИИ”, сообщили РИА Новости в пресс-службе Национального исследовательского технологического университета "МИСиС".

Мероприятие проходило на площадке ниту "МИСиС" был разделен на две части – теоретическую и хакатон. Его главной целью стало создание автоматизированных учебных программ в формате ботов.

Боты-это программы, которые автоматически или по заданному расписанию выполнять какие-либо действия через те же интерфейсы, как обычный пользователь. Как правило, боты предназначены для выполнения монотонной и однообразной работы как можно быстрее, что значительно выше человеческих возможностей.

Тема все новые коды становятся "технологии искусственного интеллекта в образовании". Одним из основных требований для развития "собственного характера" программный код, чтобы быть легко использовать в Связной.

Чемпионат выиграла команда, которая создала бота, который обеспечивает курс Excel для интернет-маркетинга Контент в сообщениях. Бот также может отправлять шпаргалки по ключевым словам в основных разделах курса в формате Excel.

Второе место занял проект WaveRider@OpenEduTABot. Эта телеграмма-бот выполняет функции ассистента преподавателя онлайн-Платформа открытого образования. Бот умеет отвечать на вопросы студентов о курсе, найти ответ на оценки семантической близости того или иного вопроса к вопросам из накопленной базы знаний. Студенты и команды, конечно, можете doabout" бот, отвечая на вопросы, это означает, что бот пока не ясно.

В рамках теоретической части участники форума поделились своим опытом ведущие специалисты в области чат боты, искусственного интеллекта и машинного обучения евангелист сведения монстров Артемий Малков, эксперт по стратегическим технологиям Microsoft Александр Белоцерковский, руководитель студенческого конструкторского бюро ниту "МИСиС" Александр Савостьянов и другие.

Специальным Гостем мероприятия был Михаил Ян Силиконовой долины, которые запланированы выступления в формате телемоста приехал в Москву и лично обратился к участникам "EdHack: чат-ботов и AI.

В мероприятии приняли участие более 150 человек. Его организаторами выступили ниту "МИСиС" и "Рыбацкий Фонд" при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и сообщество чат-боты Общий чат-ботов.



Категория: Интернет