Как выбрать смесь для питания ребенка


Опубликованно 26.09.2016 10:08

Как выбрать смесь для питания ребенкаСовременный рынок детского питания можно на самом деле назвать конкурентоспособным. Множество компаний создают всё новые и новые смеси, оборачивая их в яркие баночки и упаковки. Но родителя волнует только одно – насколько питательные они питательные и полезны. Все хотят, чтобы питание детское помогало ребёнку развиваться и не шло ему во вред. Чтобы не ошибиться в выборе смеси, нужно немного ближе познакомиться с их разновидностями, составом и применением.

Консистенция

Как можно было догадаться, существует две основные разновидности питания – сухое и жидкое. Первый вариант считается куда более популярным на рынке стран СНГ из-за доступной цены. Собственно, вами производители детского питания делают упор именно на сухих смесях, так как их срок годности дольше, а технология изготовления проще. На выходе получается более рентабельный продукт. Такие смеси нужно разбавлять водой. Жидкое питание считается более полезным. Его нужно предварительно подогреть. К тому же, подобные смеси проще усваиваются детским организмом. Но высокая цена и ограниченный выбор часто отталкивают родителей от данного варианта.

Классификация по составу

Практически все питательные смеси изготавливают на основе натурального сырья. Речь идёт о коровьем молоке. Его специально обрабатывают, чтобы он нормально усваивался. И в зависимости от того насколько глубоко проходит обработка вводят ещё одно классификацию – степень адаптации. Хороша адаптированная смесь будет усваиваться лучше других, так как они очень похожи на грудное молоко. Именно их рекомендуется покупать для новорождённых деток. Такая продукция отличается своей питательностью, наличием разнообразных витаминов, а также содержит минеральные вещества. Соответственно и стоимость такой продукции выше. Частично обработанные тоже напоминают грудное молоко, но они не так богаты на полезные и питательные вещества, как адаптированные. В таких смесях меньше жирных кислот, и их изготовление происходит с использованием крахмала и сахарозы. Самые дешёвые смеси – неадаптированные. Их производят на основе синтезированного белка молока коровы (казеин). Они ограничены по своему составу – в них часто отсутствуют молочные кислоты, таурин и некоторые другие вещества.

Покупка смесей по выгодной цене

Если вы хотите купить качественные и доступные по цене смеси, то вам стоит изучить ассортимент по ссылкеhttp://rozetka.com.ua/kids_nutrition/c2586292/, так как здесь собраны лучшие товары от самых известных мировых производителей. Доставка доступна по всей Украине, а цена ниже, чем в любом магазине или супермаркете. За качество вы можете не переживать - продукция соответствует всем ГОСТам и тщательно проверяется специалистами на этапе изготовления.


Категория: Здоровье