Медведев поздравил с Днем машиностроителя работников отрасли


Опубликованно 25.09.2016 18:00

Медведев поздравил с Днем машиностроителя работников отрасли

МОСКВА, 25 сен — РИА новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил с Днем машиностроителя работников и ветеранов отрасли, и подчеркнул, что одной из главных задач сегодня является его возрождения и инновационного развития: необходимо повысить эффективность работы отрасли, обновить парк оборудования, подготовка квалифицированного персонала и внедрять передовые научные разработки.

"Дорогие друзья! Примите мои искренние поздравления в День машиностроителя. Этот профессиональный праздник объединяет миллионы специалистов, которые работают на предприятиях комплекса, выпускают различные продукты последнего поколения машин и двигателей самолетов, атомных крейсеров, сельскохозяйственных машин и оружия. От вас во многом зависит благополучие и комфортной жизни людей, укрепление обороноспособности страны", - говорится в поздравительной телеграмме, опубликованной на сайте совета министров.

Медведев подчеркнул, что возрождение и развитие инновационного машиностроения является одной из главных задач российской экономики. "Важно продолжать повышать эффективность отрасли, проводить структурные преобразования, обновить технологический парк оборудования, внедрять в производство современные научные разработки", — подчеркнул премьер.

Кроме того, Медведев также обратил внимание на необходимость подготовки квалифицированных инженерных.

"Я уверен, что опыт, знания, преданность делу поможет вам реализовать намеченные планы и достичь новых успехов. Желаю вам и вашим близким, удачи и всего наилучшего", - добавил премьер.

День машиностроителя, отмечаемый в России ежегодно в последнее воскресенье сентября, установлен указом Президиума Верховного совета СССР от 1 октября 1980 года "праздничных и памятных днях".



Категория: Мобильная техника