День российского оружейника: ТОП-10 русского хлама, "не имеющего аналогов в мире" (фото, видео)


Опубликованно 25.09.2016 06:01

День российского оружейника: ТОП-10 русского хлама, "не имеющего аналогов в мире" (фото, видео)

"Уникальный" мусор русский оборонпром

В истории российского пропагандистского телеканала "Звезда", выпущенный в сентябре 2016 года, боевой робот не отреагировал на человека, стоящего перед ним, пытаясь разобраться с ним, тем не менее, перевернулся. "Жертвой" боевой машины стал, вероятно журналист, который до этого говорил о возможности этого "уникального" изобретения.

Робот-плагиат с пулеметом

В начале сентября 2016 года на выставке Армия-2016 года в подмосковной Кубинке показали робота в целом, похож на знаменитый робот-собака BigDog компании Boston Dynamics. Потенциал задача американского робота под названием транспортировки тяжелой техники в сельской местности, где не может передвигаться обычный транспорт. Образец несколько раз ремесло, но в 2015 году проект был закрыт. По словам разработчика, способность робота были ограничены. Кроме того, по их словам, он переехал очень шумно.

Тем не менее, россияне решили пойти дальше, оснастив образец еще и автоматический пистолет форму.

Боевой робот-беглец

В июне 2016 года в Перми боевой робот бежал с тестового полигона и устроили затор на дороге. Горе-испытатели оставили на сайте только совершенствовать свои маневры. После некоторого времени, робот был реализован в открытые ворота и выехал на проезжую часть. В дороге не имеет батареи.

Сами тестеры заметили пропажу только спустя 45 минут, а затем бросился искать плод робототехники.

Логика подкачала слегка

В мае 2016 года российский генерал провел визит Путина в Сочи, где были показаны последние модели военных. Военные пытались открыть двери военного автомобиля, но и сделать это с первой попытки не удалось. В конце концов, вырвал ручку.

Как выяснилось, перед дверью "УАЗ Патриот" автоматическая блокировка. Чтобы открыть их, необходимо завести автомобиль. В автобусе умер, машина для этого не можете.

Просто кто-то слишком узкие танков...

Не только российская военная техника попадает в забавные ситуации, местные чиновники также добавляют, причин для шуток. На международной выставке вооружения Russia Arms Expo в Нижнем Тагиле депутат Госдумы Игорь Зотов хотел осмотреть танк изнутри и залез в кабину. Впоследствии, однако, посетители RAE-2015 заметили, что политик не может вылезти обратно. Застрял депутат, пытаясь выбраться на свободу, он пообещал убить всех вокруг, если ему не удастся покинуть бронированную машину.

В конце концов, как говорят очевидцы, горе-танкист был "в ловушке" около 5 часов... Потом чиновник опроверг информацию о том, что он застрял в отверстие, и он сказал, что просто смотрим танки. Вероятно, очень подробно рассмотрели...

Всю мощь российского флота

Когда российские оккупанты присоединили Крым, они сразу же начали строить свое военное присутствие, даже через черноморский флот. Тем не менее, не все шло так гладко... Лета 2015 в Севастополе решили провести пуск противокорабельной ракеты с корабля. Тем не менее, пуля могла проехать лишь небольшое расстояние, после чего рухнул. Обломки ракеты разлетелись в разные стороны и упали в воду, к счастью, не достигнув берега.

Картонные танки "Армата"

В мае 2015 года, пользователи социальной сети сделали удивительное открытие – в Москве на первой репетиции парада к 70-летию победы в Великой Отечественной войне пошли танки "Армата" материал очень похож на картон. Люди, отметил, что "стальные" листы якобы вибрировали на ветру, и на башне "Армат" внимательные москвичи видели загадочные рваные дыры. Кроме того, в некоторых местах висели несколько ниток.

Россияне не очень повезло с "Арматами". В том же 2015 году "Армата" заглох на репетиции Парада Победы в Москве.

Гордость российского оборонпрома "Армата" на самом деле лидер по количеству смешных историй. Это, например, выставка "беспрецедентный успех" скорость, и курит.

И этот бедный мальчик не может пойти на эвакуатор.

Шоу для Путина оказалось имитация

В январе 2015 года российские блоггеры осмеяли постановка с участием российского лидера Владимира Путина и "робот". Представлены российские кузнецы "боевой аватар" был одет в камуфляж, езда на квадроциклах и даже поворота на низкой скорости.В самом деле, оказалось, начатый два года назад манипулятором для МКС, также с Wi-Fi антенны производства американской компании Ubiquiti, через который им, очевидно, и прямой.

Это не тигр и кот пушистый

С началом оккупации Крыма и военной агрессии на Донбассе правительство россии продолжал хвастаться своей военной мощи. Однако первая неудача случилась уже в марте 2014 года – тогда аналог знаменитого на весь мир американского автомобиля "Хаммер", "Тигр" - был не в состоянии переехать даже бордюр, не говоря уже о более сложных препятствий.

Не удалось беспилотник "Аист"

В далеком 2011 году в ярославском Рыбинске состоялись испытания беспилотного летательного аппарата "Аист", завершилась неудачей. Дрон играл в гонки на трассе, но "по неизвестным причинам оторвался от земли и не полете упал на крыло". В результате такой посадки дрон еще и загорелся.

До тех пор, изображенные в видео, дизайн-бюро "Луч" очень гордится его развития. Но сразу же после испытаний БПЛА, который российские военные возлагали большие надежды (и потратил 3 млн долларов), постарались как можно скорее забыть.



Категория: Развлечения