Гройсман анонсировал внедрение реимбурсации и повышение зарплат медиков с 2017 года


Опубликованно 25.09.2016 06:01

Гройсман анонсировал внедрение реимбурсации и повышение зарплат медиков с 2017 года

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман провел совещание по подготовке проектов актов, направленных на реформу в области здравоохранения, с участием представителей Правительства, народных депутатов Украины, ассоциации органов местного самоуправления, а также представители областных и муниципальных учреждениях здравоохранения, сообщили УНИАН в Министерстве.

Гройсман считает, что предыдущие попытки реформы сектора здравоохранения были непродуманными и оторванными от реальной жизни и состояние отрасли на местах.

"Реформа здравоохранения остается важным приоритетом для Правительства. Проект бюджета на следующий год предусмотрено увеличение заработной платы работникам здравоохранения на 20%. В следующем году, Правительство стремится обеспечить максимальное сближение до полного обеспечения лекарствами всех категорий граждан на всех программах", - сказал Гройсман.

По его словам, обработана и представлена в ближайшее время на заседании Правительства решение относительно модель ценообразования, также планируется создание механизмов реимбурсации. Гройсман предположил, что это произойдет с 1 января 2017 года.



Категория: Здоровье