АТОР прогнозирует рост спроса россиян на страны Юго-Восточной Азии


Опубликованно 25.09.2016 06:00

АТОР прогнозирует рост спроса россиян на страны Юго-Восточной Азии

МОСКВА, 23 сен — РИА новости. Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе прогнозирует рост интереса россиян к странам Юго-восточной Азии.

"В данный момент, мы можем предсказать, что наибольшим спросом выиграют, среди зарубежных направлений без визы в страны юго-восточной Азии и неожиданно... начинает пользоваться повышенным спросом в Доминиканской республике", - заявила Ломидзе в пятницу журналистам. По ее словам, россияне также имеют интерес для стран центральной Азии, "но это очень дорого".

Ломидзе добавила, что все больше и больше российских туристов едут в страны бывшего СССР, Грузии, Азербайджане, Армении. "Барометр и без того всегда Беларуси, несмотря на то, что отрицательной динамики по сравнению с прошлым годом, потому что это очень дорого", — пояснила Ломидзе.

Она отметила, что количество поездок за границу россиян снижается. "О направлениях примерно на 20%, наши аналитики считают,... снижение, внутри станции более чем на 10% в целом, но это больше достигается, в основном, из-за массовой доступности, то есть на черноморских курортах", - заявила исполнительный директор АТОР.



Категория: Туризм