В Сингапуре запустили "контртеррористическое" приложение для смартфонов


Опубликованно 24.09.2016 18:01

В Сингапуре запустили

Москва, 24 сентября — РИА Новости. Правительство Сингапура запустило новое мобильное приложение SGSecure, что позволит правоохранительным органам оперативно информировать пользователей о рисках, связанных с терактов или других чрезвычайных ситуаций, сообщает телеканал NewsAsia.

Приложение работает в рамках национальной программы, чтобы подготовить общество для защиты в случае террористических угроз. SGSecure-это "универсальный портал для скачивания информации о борьбе с терроризмом и получение сигнала тревоги в случае серьезных чрезвычайных ситуаций в Сингапуре", - сказал Министерства внутренних дел страны.

"Ни одна страна не застрахована от угрозы терроризма, и Сингапур-не исключение. SGSecure является национальным мобильное приложение, через которое Сингапурцы могут принять участие в предотвращении террористических атак", - говорится в сопроводительном тексте к применению.

В частности, пользователи приложения могут быстро отправить к правоохранительной информации, которая имеет важное значение для обеспечения общественной безопасности. Через приложение Вы также можете позвонить в полицию в случае опасности. Кроме того, SGSecure доступна функция, которая позволяет отслеживать местоположение мобильного устройства.

Силовые структуры Сингапуре в августе объявили повышенные меры безопасности в связи с сообщениями о готовящемся в стране, боевики из Индонезии. В ходе совместных розыскных мероприятий с Индонезийскими правоохранительными органами задержаны шесть боевиков, которые, как полагают полицейские, планировал атаковать жизненно важные объекты и оживленных районов Сингапура. Терроризм в XXI веке



Категория: Интернет