Летняя резина для ситикаров и внедорожников


Опубликованно 24.09.2016 18:00

Летняя резина для ситикаров и внедорожников

Несмотря на зимние капризы марта, пора задуматься о переобувании автомобиля

Грязь и снег постепенно исчезают с наших дорог, уступив место сухой асфальт – самое время подумать о покупке новых шин. Что такое современный, летние шины, мы покажем на примере семейства шин Nokian Hakka (напомним, что ранее мы опубликовали первую часть тест зимней финской резины). Их ассортимент включает в себя качественную «обувь» для маленьких ситикаров, и для больших внедорожников.

Nokian Hakka Green 2 – новинка этого сезона. Шины для компактных и средних семейных автомобилей. Все размеры этого продукта являются класс И показатели сцепления на мокрой дороге и сопротивление качению – выше Европейской классификации.

В конструкции Hakka Green 2 реализован ряд инноваций, которые снижают сопротивление качению, снижают риск аквапланирования и повышают износостойкость.

Шашки протектора в плечевой зоне имеют округлую форму (технология Nokian Tyres Коанда). Эта версия позволяет использовать эффект Коанда: жидкости при прохождении вдоль округлой поверхности движется в направлении поверхности. Это позволяет ускорить движение воды в канавки, эффективно отводить воду из зоны контакта с дорожным покрытием и предотвращают риск аквапланирования.

Смесь резины Nokian Hakka Green Hybrid в сочетании с оптимизированной конструкцией шины и продуманный рисунок протектора гарантирует высокую прочность продукта. Износостойкость новой шины Nokian Hakka Green 2 на 15% больше, чем в предыдущей модели.

Наконец, Nokian Hakka Green 2 класса AA оснащен индикатором износа DSI нового поколения. Когда глубина протектора меньше 4 мм изображение капли исчезает, и окружности шины появляется красная линия. Это сигнал водителю, что для безопасного вождения шины пора заменить.

Шины Nokian Hakka Green 2 был разработан специально для компактных и средних семейных автомобилей. Он представлен в размерах от 13 до 16 дюймов.

Nokian Hakka Blue обеспечивает надежное сцепление с мокрой дорогой, сводя к минимуму риск аквапланирования, и обеспечивает точность и стабильную управляемость. Кроме того, шины этого семейства имеют низкое сопротивление качению и, как результат, минимальный расход топлива в своем классе. Шина представлена в типоразмерах от 15 до 18 дюймов.

Nokian Hakka Black – шина разработана специально для спортивных автомобилей. Ее протектор, который сочетает в себе многослойную структуру с применением нанотехнологий и по образцу дизайн, разработан для езды на высоких скоростях. Роскошь, высокая скорость резина Nokian Hakka Black (UHP – ultra high performance) с индексом скорости W (270 км/ч) и Y (300 км/ч). Она доступна в размерах от 16 до 20 дюймов.

В производстве шин Hakka Blue и Nokian Hakka Black использует запатентованную технологию Nokian Арамидных Боковины, что гарантирует повышенную прочность боковой. Благодаря этому шина «черный» и «синий» семьи готовы неприятных сюрпризов, вы найдете автомобильная «обувь» весной дорог Украины.

Nokian Hakka Blue SUV – долговечные, экономичные и удобные шины для внедорожников. Эта модель так же хорошо, как на лесных дорогах, и при езде в городе. Срок службы шин увеличен за счет использования боковых стенок технология Nokian Aramid Боковины. Канавки Trumpet Grooves имеют форму трубы и, благодаря своей форме, они поглощают воду и ускорить ее отток из основных шлиц крест. Размеры представлены в диапазоне от 15 до 18 дюймов с индексами скорости T (190 км/ч), H (210 км/ч) и V (240 км/ч).

Nokian Hakka Black SUV гарантирует точность управления для владельцев внедорожников, практикующих спортивный стиль вождения. Боковина шины усилена с помощью технологии Nokian Aramid Боковины. В этом канавки Trumpet Grooves и агрессивных клина канавки обеспечивают повышенную безопасность на мокрой дороге. Диапазон размеров представлены от 17 до 22 дюймов с индексом скорости V (240 км/ч), W (270 км/ч) и Y (300 км/ч).

Все летние шины Nokian Hakka имеют индикатор износа протектора (DSI) и индикатор опасности аквапланирования. Цифры, которые показывают глубину протектора остаток, и изображение капли, что указывает на увеличение риска аквапланирования, они расположены так, чтобы их сразу увидели водителя, который управляет шины. Символ в виде капли стирается при глубине протектора менее 4 мм, что указывает на увеличение риска аквапланирования.



Категория: Авто