Крым отметил день флага народными гуляниями


Опубликованно 24.09.2016 18:00

Крым отметил день флага народными гуляниями

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 сен — РИА новости. Крым отметил день флага и герба республики, народных праздников.

В центре Симферополя состоялся гала-концерт, который составляет около тысячи горожан и гостей столицы региона.

"Эти символы представляют единство крыма и уверенность в будущем нашей республики", - говорится в поздравлении главы Крыма Сергей Аксенов. По его словам, в дни "крымской весны" представители разных народов под флагами России и Крыма вместе боролись за воссоединение с исторической родиной, и выиграли.

Аксенов подчеркнул, что лаконичный девиз "Процветание в единстве", написанный на гербе республики, говорит о важности и необходимости сохранения гражданского мира и межнационального согласия в крыму сообщество. "Это важнейшее условие для развития нашего региона", - отметил он. День государственного флага Республики Крым

Герб Крыма в темно-красный варяжском щите направлена вправо серебряный грифон, держащий в правой лапе открытую серебряную раковину с голубой жемчужиной. Щит увенчан восходящим солнцем и окружен двумя белыми колоннами, соединенными сине-бело-красной лентой с девизом "Процветание в единстве". Флаг Крыма — панель состоит из трех горизонтальных цветных полос: синий, белый и красный.

Подробнее о новостях Крыма — crimea.ria.ru >> День государственного флага Республики Крым



Категория: Мобильная техника