Горшочек, вари: как ускорить ваш Android-смартфон


Опубликованно 22.09.2016 18:01

Горшочек, вари: как ускорить ваш Android-смартфон

МОСКВА, 15 Сен РИА Новости. Антон Поляков. Если на вашем смартфоне Android более двух-трех лет, скорее всего, скорость его работы вас давно не устраивает. Особенно, если он на момент покупки был флагманом продуктовой линейки производителя. Отложить как ускорить работу смартфона и его замены – в материале РИА Новости.

Что является причиной замедления работы

Приложений и служб с каждым обновлением становятся все более сложных и сложных вычислений. Но самое главное, что при выходе из приложения, не останавливает его в многих случаях. Объем мобильного трафика мобильных приложений "госуслуги Москвы"

Чаще всего в памяти остаются, работают различные службы, проверить обновления, на данные или ждать, следящие за действиями пользователя.

Логика разработчик не всегда может понять. Иногда фон-прямая функция работы приложения, тот же "Play" загружает обновления так. Но иногда создатели начинают собирать анонимную статистику использования мобильных телефонов или хотите показать пользователю в определенный момент, сообщение или напоминание, в том числе реклама своих услуг. И иногда странные вещи: пройти, например, до недавнего обновления мобильное приложение "госуслуги Москвы", работает скрытые в фоновом режиме, могла невероятная активность и потребляют огромное количество трафика – до 700 МБ в месяц!

Это привело к ускоренной разрядке аккумулятора и замедлить работу системы.

Поэтому, чтобы ускорить, чтобы смартфон и продлевает время его работы от аккумуляторной батареи, вы должны сначала освободить оперативную память от ненужных приложений и сервисов. Как вы оцениваете масштабы бедствия

Самым верным помощником станет приложение Cool Tool. Она помещается поверх всех окон небольшой панели с индикаторами СИД для того чтобы принести везде вы, на выбор десятки различных показателей, включая текущую загрузку процессора и количество свободной оперативной памяти. Скриншоты мобильного приложения Cool Tool

Это приложение поможет вам отслеживать в реальном времени состояние вашей системы.

Если они не запускаются никакие дополнительные приложения и система с трудом Прокручивает столы – это время, чтобы найти виновного. В этом случае будет популярный инструментарий Android Assistant. Скриншоты мобильное приложение Android Assistant

Нажав ее и нажмите на вкладку "процессы" вы увидите список всех приложений и некоторые услуги, которые в данный момент активны. Причем под именем количества потребляемых ресурсов: процессора и объем занимаемой оперативной памяти отображается. Чтобы обновить список, достаточно перейти на другую вкладку и потом обратно. Как избавить ресурсов системы Скриншот списка программ в Android

Очевидный ответ – закройте все ненужные службы и приложения. Начните с очистки списка недавно запущенных программ.

Проводя вправо приложения не удаляются только из списка, но и общий доступ к памяти в системе. Потому что он держит не только небольшой скриншот окна приложения, но и ряд эксплуатационных данных. Путем список полный, больше не удаляйте ресурсов, но это не поможет избавиться от запущенных и работающих служб и сервисов.

Greenify – приложение с русскоязычным интерфейсом, которая автоматизирует выгружать из памяти другие приложения вместе со своими процессами. Для этого пользователя в список тех, которые работают в данный момент, или установлены производит. Скриншот мобильного приложения Greenify

После формирования списка должен при необходимости выполнять Greenify и нажать кнопку "Zzz". В этом случае программа будет автоматически завершает все запущенные приложения из списка и освобождает системные ресурсы.

Здесь важно помнить, что одномоментная выгрузка из памяти всего лишнего – временная мера. Когда через пару часов после чистки взглянуть на список запущенных служб и приложений, вы можете с удивлением заметить, что часть выгружали запускается снова.

Система живет от происходящего. Кнопка питания нажата нас – событие. Подключен к розетке событий. Повернули Смартфона – Событие. События Тысячи. И на каждом из них должны быть запущены службы и приложения могут назначать для него.

Вы еще не успели разблокировать экран, и уже десятки служб начинает свою работу: одни требуют погоде или других определить свое местоположение, третьи прогнозировать свои дальнейшие действия. Вариантов масса. При этом пользователь будет лишь хотела посмотреть пришла СМС. Скриншот мобильного приложения Auto Task Killer

Средства для борьбы с этим кошмаром. Это приложения, которые проверены в указанных интервалах в системе наличие работающих в фоновом режиме программ и услуг, которые внесены вами в список нежелательных. И как только вы обнаружить "врага", сразу же слить. Такое применение Auto Task Killer.

В настройках программы можно частоту проверок, а также условие по количеству доступной оперативной памяти. Например, если свободной памяти не менее 75%, Auto Task Killer начинается сразу жестко против тех, кто значится в черном списке.

Может не помешает также список автозагрузки, как удалить лишние приложения с Android Assistant. Одного взгляда на его содержание, многие будут удивлены, например, причина, почему он зарегистрировал, детская раскраска или яндекс.Метро. Стоит отметить, что приложение от яндекс нарушить его Тайная деятельность наиболее.



Категория: Интернет