Российские авиакомпании вводят ограничения на перевозку Galaxy Note 7


Опубликованно 17.09.2016 14:44

Российские авиакомпании вводят ограничения на перевозку Galaxy Note 7

МОСКВА, 16 сен — РИА новости/Прайм. Все больше и больше российских авиакомпаний дают пассажирам рекомендации не носите телефоны Samsung Galaxy Note 7 в багаже, остановки в течение всего полета и не заряжать на борту, следует из сообщений компаний.

Ранее СМИ сообщили, что Samsung приостанавливает продажи Galaxy Note 7 из-за риска взрыва аккумулятора. После этого компания заявила, что бесплатно заменит все смартфоны Galaxy Note 7 на новых. Авиарегуляторы и авиакомпании в ряде стран не рекомендуется включать смартфонов в этой модели на борту из-за возможности взрыва батареи. Росавиация сообщили РИА новости в ведомстве, изучает информации о Galaxy Note 7, чтобы определить степень угрозы для безопасности и просил положение авиакомпаний российской федерации. Российские авиаперевозчики S7 Airlines и Аэрофлот уже дал рекомендации по перевозке пассажиров, Samsung Galaxy Note 7.

"Авиакомпания" Россия "в целях безопасности настоятельно рекомендует не носить телефоны Samsung Galaxy Note 7 в багаж, выключить смартфонов в этой модели на борту самолета во время полета, держать их в пределах видимости и воздерживаться от их нагрузки в полете на борту самолета", — говорится в сообщении авиакомпании "Россия" (входит в группу "Аэрофлот"), в пятницу. Авиакомпании в случае повреждения смартфона, просит немедленно сообщать о них членов экипажа.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" также рекомендовала пассажирам воздержаться от использования смартфонов Samsung Galaxy Note 7 на борту самолета, и не применять их нагрузки во время полета "В случае повреждения смартфона (отопление корпуса, появления дыма) или в случае потери устройства, просим немедленно сообщить об этом информации членам экипажа", — отмечается в сообщении.

Ограничения, поясняют "Уральские авиалинии", которые введены в связи со случаями самовозгорания смартфонов этой модели.

Продажи Galaxy Note 7 начались в десяти странах мира на 19 августа. Старт продаж на территории России был намечен на 26 августа, но затем было перенесено на 16 сентября, и на неопределенный срок.



Категория: Интернет