Все темы

Красивые бородатые мужчины, мимо которых невозможно спокойно пройти (Фото)

Выбор бородатых красавиц. Они-истинные боги среди людей. Они хотят посвятить стихи и петь баллады.

подробнее )

Современные принцессы и их железные кони (Фото)

Мотоциклы - это, конечно, здорово, но не меньше, чем мощные суперкары,байки экзотические концепты и стильные тюнинговые авто, радуют мужской глаз и красивые девушки.

подробнее )

В Украине испытали новый пожарный танк

В Украине испытания нового отечественного пожарный танк ГПМ-72 были.

Министерство обороны Украины завершило совместно с дочерней компанией ГК "Укроборонпром" ГП "Львовский бронетанковый завод" (ЛБТЗ) испытание новой пожарной части военной машины ГПМ-72.

Об этом сообщает пресс-центр ГК "Укроборонпром сообщает".

"Государственное предприятие "Львовский бронетанковый завод", входящий в ГК "Укроборонпром", завершило испытания новой войны пожарная машина с Министерством обороны Украины. Пожарный танк ГПМ-72 испытывали в различных условиях эксплуатации и на полигоне. PMG-72 был разработан, чтобы огонь пожаров, проведения аварийно-спасательных работ на складах, арсеналах, базах хранения взрывоопасных продуктов, разминирование дорог, прокладки противопожарных полос при лесных пожарах", - говорится в сообщении.

Директор предприятия Роман Тымкив уточнил, что после испытания нового пожарного военная машина ожидает решения Министерства обороны Украины относительно совершения ею спецподразделение вооруженных сил Украины.

"ГПМ-72 выдержал испытания, и ЛБТЗ ожидает от MOU решение о достройке спецподразделение вооруженных сил Украины этих новейших образцов военной техники пожарных, так как потребность в бронированной пожарной машине есть бак, очевидно", - сказал Тымкив. "Укроборонпром" я ВСУ современную радиолокационную станцию

В пресс-центре отмечают, что по своим тактико-технические характеристики ГПМ-72 явно превосходит аналоги и является конкурентоспособной на мировом рынке. Министерство обороны Украины организует проведение определяющими служебных проверок, в частности проверки эффективности работы пожарных осуществляет-технического и специального оборудования, динамические, топливно-экономические свойства, проходимость, но и эргономические требования. Основные преимущества данного образца вооружения современная пожара является пожарный насос и лафет, емкость пожарной цистерны 20 т, повышенной проходимости для обеспечения безопасности экипажа и поражения различных видов боеприпасов и пожар с пожаром (его корпус кабины, фильтровентиляционная установка) вылил.

Как отмечают в пресс-центре, на Львовском бронетанковом заводе в 2016 году по собственной инициативе и на собственные оборотные средства имеют рабочую конструкторскую документацию и доработали прототип гусеничной бронированной пожарной машины ГПМ-72.

подробнее )

Погода в Украине на 8 апреля: облачно, местами пройдут дожди

Облачная погода будет держаться в Украине до вечера.

Температура воздуха днем в стране +3...+5°; индикаторы ночью будет +10...+12. Ветер западный 7-12 м/с.

В центральных районах

Большая облачность, без осадков. Температура воздуха ночью +3...+5°C, днем +9...+11°C.

На западе Украины

Пасмурно, пройдет дождь. Температура воздуха ночью -2...+1

подробнее )

Навигаторы абитуриента 2017: что важно знать о вузах и приемной кампании

Мультимедийная пресс-конференция на тему: "Навигаторы конкурента 2017: что важно знать о вузах и приемной кампании" прошел в рамках проекта "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня".

Участники:

— региональный директор QS по Восточной Европе и Центральной Азии Зоя ЗАЙЦЕВА;

— руководитель проекта "Типичный запросу" Владислав БЕЛЫЙ;

— проректор по стратегическому развитию RG них. Г. В. Плеханова Дмитрий ШТЫХНО;

— ректор труда НИТУ Миссис фрэнсис РОССИ;

— вице-ректора для обучения, ориентации и работе НИЯУ МИФИ Елена ВЕСНА;

— ректор работе МГПУ Дмитрий АГРАНАТ;

— начальник Управления программ в сфере образования и социальной сфере МИА "Россия сегодня" Наталья каждый день.

В ходе мероприятия был представлен рейтинг QS по направлениям подготовки (World University Rankings by Subject) и интерактивный ресурс "Вузы России: навигатор конкурента – 2017". Каковы основные тенденции и тренды в системе высшего образования в России до 2017 года? То, что волнует, более современный кандидатов? Что изменилось в правилах приема в этом году? Куда действительно стоит инвестировать свое время и семейный бюджет?

подробнее )

Главное в образовании на ММСО 2017: тенденции, тренды и технологии

Круглый стол в формате видеомоста Москва – Симферополь на тему: "самое Главное в воспитании ИМСО 2017 года: тенденции, тренды и технологии".

Участники в Москве:— заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Вениамин КАГАНОВ;— директор Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании Чжань ДАО;— ректор НИТУ "МИСиС" Алевтина ЧЕРНИКОВА;— директор международного салона образования Максим КАЗАРНОВСКИЙ;— заместитель начальника Управления научной политики и организации научных исследований МГУ. M. S. левая Александра ЭНГОВАТОВА.

В Симферополе: — директор Международного детского центра "Артек" Алексей КАСПРЖАК.

С 12 по 15 апреля на ВДНХ будет открыт Московский Международный салон образования. Программа в этом году, в Новой экосистемы образования". Какие изменения ожидают эту сферу в ближайшем будущем? Например, в России в том числе в образовательном процессе? Как развивается система оценки качества образования? Как создается единственный доступный образовательное пространство? В той мере, участвуют родители? Как изменяется роль учителя? Какие форматы повышения их квалификации?

подробнее )

В Сети выложили интересный снимок ночной Европы из космоса

Снимок был сделан с МКС.

Астронавт Европейского космического агентства (ЕКА) Томас Сэндс, который в настоящее время находится на борту Международной космической станции на своей странице в Twitter опубликовал ночной Европы.

"Европа по ночам – один из самых потрясающих видов. Мы движемся от Адриатического моря до Ближнего Востока", - сказал он в подписи к фото.

В мае прошлого года, астронавты НАСА запустило к МКС экспериментальный надувной модуль Beam, предназначенные для размещения членов экипажа станции. Планируется, что испытания балки будут проводиться не менее двух лет.

За это время астронавты будут оценить его способность защищать от радиации, поддерживать температуру, а также противостоять ударам микрометеоритов, пыли и других факторов космической среды.

подробнее )

В Украине запретили еще один российский сериал

Госкино отменило государственную регистрацию и признало недействительным прокатное удостоверение в аниме Понаехали здесь".

Госкино отменило государственную регистрацию и признало недействительным прокатное удостоверение в аниме Понаехали здесь".

Об этом сообщает пресс-служба Госкино.

"В связи с многочисленными жалобами по демонстрации в прямом эфире по ООО "Телеканал "Украина" ТВ-шоу " "Понаехали здесь" (производство - Россия, 2011) имеющиеся в фильм материалов, направленных на унижение нации, неуважение к национальным и религиозным святыням, Государственное агентство Украины по вопросам кино на основании выводов экспертной комиссии по распространения и демонстрации фильмов при Госкино приняло решение аннулировать государственное удостоверение на право распространения и демонстрирования и отменить государственную регистрацию телевизионного шоу " "Понаехали здесь" (режиссер Юрий Павлов)", - говорится в сообщении.

Такое решение было принято на основании ст. 15 закона Украины "О кинематографии" и пункта 12 Положения о сертификате на право распространения и демонстрации фильмов, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 17 августа 1998 года, № 1315.

подробнее )

Умер автор песни "Город золотой" поэт Анри Волохонский

81-летний поэт скончался во сне

В ночь на 8 апреля в возрасте 81 года скончался поэт Анри Волохонский. Как сообщают друзья поэта, он умер во сне, сообщает сайт "Курсор".

Анри Волохонский родился 19 марта 1936 года в Ленинграде. Окончил химико-фармацевтический институт, Институт регионе озера для рыбалки.

К концу 1973 года, Анри Волохонский получил разрешение на выезд за границу, жил с 31 декабря 1973 года, в Израиле. Осенью 1985 года, провел в Мюнхене, где до августа 1995 года, главный редактор отдела новостей на "Радио Свобода", а затем перебрался в Тюбинген.

Из произведений Анри Волохонского самый известный получило стихотворение "Рай" ("Над небом голубым..."), написанное на музыку Владимира Вавилова и впоследствии казнен Алексей Хвостенко, а потом Борисом Гребенщиковым в фильме "Асса".

Напомним, похороны поэта Евгения Евтушенко прошли 12 апреля.

подробнее )

"Союзмультфильм" получил девять миллионов рублей на погашение долгов

МОСКВА, 8 апреля — РИА новости. Национальный фонд поддержки правообладателей при поддержке Российского союза правообладателей (PSD) предоставила студии Союзмультфильм" девять миллионов рублей для оплаты долга перед авторами за последние два года, в эту субботу в пресс-службе студии.

В субботу, в День российской анимации, состоялась встреча министра культуры РФ Владимира Мединского с мультипликаторами студии Союзмультфильм". В ходе дискуссии были обсуждены вопросы развития российской анимации, повышения эффективности работы студии, разработка коммерческой анимации, чтобы привлечь инвесторов, а также сотрудничество с российскими и зарубежными студиями и другие.

Кроме того, в ходе встречи были достигнуты соглашения об урегулировании финансовых и правовых отношений между "Союзмультфильмом" и PSD. На совещании присутствовали председатель совета директоров студии Юлиана Слащева и генеральный директор PSD Андрей Киричевский.

"Союзмультфильмом" получил первый транш PSD для частного копирования аудиовизуальных произведений, созданных в студии. Кроме того, Национальный фонд поддержки правообладателей, с участием PSD также зарегистрирован studio финансовой помощи. Средства, полученные по объему сложности девять миллионов рублей будут использованы для погашения формируется в течение последних двух лет задолженности перед авторами", - отметила пресс-служба студии.

Ранее, известный режиссер-аниматор Леонид Шварцман, автор "Крокодила гены" и "Золотой антилопы", - заявил на церемонии вручения государственных наград, что авторские права нарушаются, кроме того, они не получают премии при распространении их произведений. При этом источник в Министерстве культуры сообщил РИА новости, что студия должна провести аудит неблагоприятных контрактов, для того, чтобы вернуть права на знаменитые советские мультфильмы их создатели.

подробнее )