Все темы

Астрономам впервые удалось увидеть взрыв новорожденной звезды

Взрыв произошел на расстоянии 1350 световых лет от Земли.

Ученые с помощью телескопа ALMA впервые удалось увидеть взрыв новорожденных звезд, которое произошло в созвездии Ориона. Как сообщается на сайте Европейской южной обсерватории, открытие было сделано при исследовании фейерверкообразных поток материала, который остается после рождения группы массивных звезд.

Звезды рождаются, когда облако газа с массой в сотни раз больше, чем Солнце начнет коллапсировать: сжимаются под воздействием собственной тяжести. В более плотно сжимающегося облака загораются случайным образом, в движение протозвезды. С течением времени, некоторые из этих звезд начинают двигаться в направлении общего центра тяжести, как правило, в связи с в частности, массив протозвездой.

подробнее )

Жена замглавы АП приобрела дом в Царском селе за гроши - СМИ

Жена первый заместитель главы администрации президента Виталий Ковальчук Елена Ковальчук получил два земельных участка и дом на Печерске в Киеве за 78 тысяч гривен. Об этом говорится в расследовании журналистов программы Схемы.

Это два земельных участка общей площадью 0,1 га и дом 848 кв. м, которой владел бизнесмен Вадим Блошко, и которые оказались в залоге за кредит отец, бизнесмен Николай Блошко в Банке Форум.

Отмечается, что это имущество оценивается в 130 млн грн.

После введения временной администрации Банк Форум отказался принять деньги со счетов Николай Блошко, как зачисление кредита, и он продал свой долг в 47 млн грн, ООО. Финансовая компания Инвест Отношения.

Отчет Инвест через суд обяжет нотариуса в Реке записывать продаже земельных участков и домов фирма Count-Pro, что через месяц перешел под контроль Елены Ковальчук.

15 февраля Министерство юстиции издало указ об отмене решения о переоформлении собственности, но не сделал и теперь его обжаловать в суд.

Елена Ковальчук и Виталий Ковальчук отказался комментировать эту информацию.

Ранее в СМИ показали свойства миллиардер Юрий Косюк в непосредственной близости от Киева, расположен в деревне, недалеко от парка-памятника садово-паркового искусства Феофания.

подробнее )

Резервы Нацбанка выросли

После вступления в Украине транша расширенной программы финансирования МВФ и макрофинансовой помощи ЕС, объем международных резервов вырос до $16,7 млрд. в этом Национальный Банк Украины сообщает на официальном сайте.

Инструменты для четвертой серии на общую сумму $1 млрд поступило несколько частей в разных валютах: 367 миллионов СПЗ 200 млн. фунтов стерлингов (€146 млн, $92 миллиардов, уточняет НБУ.

Европейский Союз перечислил Украине второй транш макрофинансовой помощи на сумму €600 млн.

"Такой объем резервов покрывает 3,6 месяцев будущего импорта и является достаточным для выполнения обязательств Украины, и текущих операций правительства и Национального банка", - отмечает регулятор.

Ранее, Совет директоров Международного Валютного Фонда принял решение выделить Украине очередной кредитный транш в размере одного миллиарда долларов. Несколько недель назад правительство подписало с Фондом обновленный текст Меморандума о сотрудничестве. Текст Меморандума опубликован на ночь - четвертое апреля.

подробнее )

Ученые сделали сенсационное заявление о древних каннибалах

Древние каннибалы съели друг друга из-за голода.

Ученый Джеймс Коул из Университета Брайтона в Великобритании подсчитали теплотворная способность человеческого мяса. Свои расчеты он проводил на основе анализа, содержащегося в мякоти белка и жира, используя останки четырех древних Гомо сапиенс.

Мужчина старше 18 лет, кто весит около 66 фунтов, содержит более 143 тысяч калорий (216 калорий на 100 грамм). Из них только 32 тысячи приходится на мышечную ткань. Самым питательным является мясо взрослого мужчины, в то время как плоть ребенка до четырех лет с низким содержанием калорий. Ученый не говоря уже о калорийности женской плоти, но сказал, что она намного ниже, чем у мужчин.

Если сравнивать нас с животными, мясо человека не очень питательны. Каждый килограмм мышц бобра или кабана содержится около 900 калорий, в то время как человек-всего 325.

В этой связи, ученый удивляется, почему древние люди занимались людоедством, если человеческое мясо не питательное. Он предположил, что людоедство людей есть некоторые социальном смысле, а не служили средством, чтобы набить желудок.

подробнее )

В Лондоне прошел марш против Арсена Венгера

Протестующих собралось меньше, чем игроков в стартовом составе

Накануне домашнего матча чемпионата Англии с "Вест Хэм Юнайтед", группа болельщиков "Арсенала" планировали организовать Марш протеста против главного тренера "канониров" Арсена Венгера. Однако, по данным UA-Футбол, ссылаясь на зеркала, мероприятие было отменено, потому что оно пришло менее 10 человек.

Группа протестующих "NoNewContract" планировали провести Марш за 45 минут до начала матча с "Вест хэмом", который в итоге завершился победой "Арсенала" со счетом 3:0. Ранее СМИ сообщили, что болельщики "Арсенала" бойкотировали первые минуты матча и таким образом выразил свой протест против того, что Венгер был предложен новый контракт.

подробнее )

Неймар приглашает украинцев участвовать в международном футбольном турнире

Известный бразильский нападающий Неймар приглашает игроков для участия в международном турнире по футболу.

Украина присоединилась к странам, где проводятся отборочные туры, и, таким образом, украинских футболистов могут показать свою игру в финале чемпионата Мира в Бразилии.

Участвовать в конкурсах могут как любители, так и профессионалы в возрасте от 18 до 25 лет (в команде допускается также двух игроков в возрасте старше 25 лет).

Неймар Jr's Five - уникальный международный футбольный турнир, динамичный формат, который изобрел капитан сборной Бразилии Неймар. Команда с более, чем 50 стран соревнуются в десяти минутах матчей. Каждый раз, когда команда забивает гол, противник теряет игрок. Так продолжается до тех пор, пока последний игрок не ставит его вне игры. Всего в команде 5 основных игроков и 2 запасных.

В Украине отборочные Неймар Jr's Five пройдет с 22 апреля по 20 мая в Киеве, Харькове, Реки, харькове и Львове. Национальный финал состоится 28 мая в Киеве, где будут соревноваться 16 команд.

Календарь квалификации Неймар Jr's Five:

22 апреля - Киев, Локомотив (ул. Стадионная, 10)

29 апреля - Харьков, "Металлист" (ул. Плехановская, 65)

6 мая - Днепр, Sport Life (ул. Набережной победы, 25);

14 мая - в Одессе, Спартак (ул. Канатная, 79/1А)

20 мая - Львов, Электрон (через Ген. Чупринки, 130).

Команда-победитель отборочных соревнований будут бороться за титул Чемпиона Мира.

Победитель Мирового Финала получит уникальную возможность встретиться Неймар в Барселоне и стать его гостем на знаменитом Камп-Ноу, на матч Барселоны.

Подробности, правила и регистрация команд по ссылке.

“Я всегда играл с друзьями. Этот турнир напоминает мне о моем детстве, и я очень горжусь этим. Для того, чтобы выиграть в футбол и бить всем нужна стратегия и хорошее понимание, когда лучшее время, чтобы атаковать или защищаться. Хорошая защита также очень важно, и может помочь вашей команде, чтобы пройти очень далеко в турнире“, - сказал Неймар.

подробнее )

Утренняя зарядка может принести вред здоровью

Недавние исследования ученых показали, что легкие физические упражнения или гимнастика суставов утром может быть вредным.

С раннего детства мы все привыкли к мысли о том, что утренняя зарядка чрезвычайно полезна для человеческого организма. Но недавние исследования ученых показали, что правда не делал, казалось столь однозначно в этой обычной.

Ученые специалисты утверждают ни в коем случае, что легкие физические упражнения или гимнастика суставов утром с целью встряхивания кровь за весь день — это вредно. Наоборот, такая активность — залог продуктивного дня! Советы, чего не стоит делать сразу после еды

Опасность заключается в том случае, если с утра вы переборщите со слишком сложных упражнений. Производить если магазин реагировать организм еще слишком медленно избыточной активностью, организм не будет времени, чтобы и через них начинает интенсивно гормон кортизол. Гормон кортизол является важным фактором, что приводит к уменьшению тестостерона, вызывает возрастной слабости мышц и стимулирует рост ткани жировой.

Поэтому, когда вы просыпаетесь утром и сразу же, через 5 минут решил активно бегать или делать физические упражнения с утяжелением — наоборот, риск ожирения и портят настроение на весь день.

Ну, как сказать, что каждая компания делает с умом и без фанатизма!

подробнее )

В Киеве от организаторов Евровидения требуют не вмешиваться в дела страны

Москва, 4 апр — РИА Новости. Наблюдательный совет Национальной общественной телерадиокомпании Украины раскритиковал Европейский вещательный Союз за вмешательство во внутренние дела страны. Текст обращения опубликован на сайте телеканала "НТУ".

Таким образом, Украины ответил на заявление генерального директора ЕВС Ингрид Deltenre о возможном бойкоте Евровидения в Киеве рядом вещателей Европы из-за запрета на въезд в страну для российского участника Евровидения-2017 Юлии Самойловой.

Авторы обращения призвали ЕВС "уважать суверенитет Украины," чтобы не превратить организацию в "средство для укрепления иностранных политических манипуляций" и не вмешиваться в подобные заявления надлежащего проведения конкурса.

Ранее Служба безопасности Украины на три года запретила Юлии Самойловой на въезд в страну из-за того, что Исполнитель в 2015 году были в Крыму.

подробнее )

Звезда "Человека-паука" экранизирует бестселлер Ю Несбе

Тоби Магуайр дебютирует в режиссуре

Американский актер Тоби Магуайр, известный по серии фильмов про человека-паука, будет детектив-триллер на норвежского писателя Ю Несбе "кровь на снегу".

Главный герой романа "кровь на снегу" — убийца по имени Улав, который влюбился в жену своего начальника. И босс приказывает убить свою жену.

Сценарий напишет сам Несбе, передает Кинопоиск.

Отметим, что герой серии романов Ю Несбе Харри цех скоро будет можно увить играет Майкл фассбендер в триллере "снеговик". Кроме того, в Норвегии была экранизирована его книга "охотники за головами", а также дети-Роман о докторе Прокторе. Читайте также: фильм о заробитчанке был фаворитом украинского "Оскара"

подробнее )

Как выглядят женщины в 50 лет в разных странах мира (Фото)

Можно ли выглядеть хорошо в 50 лет? Конечно, да, и не обязательно для этого, чтобы изменить лицо у пластического хирурга. Для многих женщин, настоящая жизнь в 50 лет только начинается. Мы собрали для вас подборку instagram образы простых женщин из разных стран, чтобы показать, что истинная красота и очарование — не на формальное отсутствие морщин, а улыбка, радость в глазах и любовь, особенно себя. И возраст-это просто цифры.

подробнее )