Все темы

В высокогорье Ивано-Франковской обл. сегодня сохранится лавинная опасность

В ГосЧС призвали граждан быть осторожными и воздержаться от походов в горы

Во вторник, 4 апреля, в высокогорье Ивано-Франковской останется большая лавинная опасность. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы Украины чрезвычайных ситуаций.

"По прогнозам Укргидрометцентра, 4 апреля в высокогорье Ивано-Франковской останется важным (уровень 3) лавинная опасность", – говорится в сообщении.

В ГосЧС призвали граждан быть осторожными и воздержаться от походов в горы.

Напомним, 4 апреля, синоптики прогнозируют в Украине местами дождливо, температура днем максимально поднимется до 22 градусов.

подробнее )

Украина начала совместную с ЕС операцию по контролю границы

Операция охватит 15 приграничных регионов и Киева

На Украине начались совместные операции ЕС для контроля за границей, которая охватывает 15 приграничных регионов и Киева. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины на странице в Facebook.

"В ходе совместной операции, инициированной государственной пограничной службы Украины, примет участие территориальных подразделений взаимодействующих структур, электронных частей воздушных сил Украины, ресурсы пограничными ведомствами сопредельных государств и международных организаций, включая Европейское агентство frontex, eubam, в миссии ЕС, Интерпол, Европол, советник по правоохранительным вопросам и связям с сотрудниками дипучреждений иностранных государств в Украине.

Операция будет проходить с 4 апреля по 30 ноября этого года.

Напомним, недавно агентство Reuters опубликовало видео с десятков российских танков, якобы у украинской границы.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что его близость к границе с Украиной дислоцированы подразделения ВС РФ численностью до 50 тысяч человек, около 470 танков, более 1,7 тысячи бронированных машин, 390 артиллерийских систем и 220 систем залпового огня, около 490 боевых самолетов и сотни вертолетов.

подробнее )

Первая ракетка мира может пропустить несколько турниров

Первая ракетка мира Энди Маррей может пропустить ближайшие несколько важных турниров из-за проблем со здоровьем.

Как сообщает Tennis World USA, теннисист великобритании повредил локоть и, вероятно, не будет играть в четвертьфинале Кубка Дэвиса против Франции, а также пропустить "Мастерс" в Монте-Карло.

“Это своего рода разрыв в локте, поэтому он нуждается в отдыхе. Он сказал, что он может сделать, в дополнение к диете. Кубок Дэвиса? Я не жду, что он будет там. Это просто нужно лечить, потому что у него есть несколько проблем – zona, локоть, он был болен два или три дня“, – сказал брат теннисист Джейми Маррей.

Ранее, Спорт bigmir)net сообщил, что Мюррей выиграл престижный турнир в Дубае.

подробнее )

Футбол: "Полтава" прекратит свое существование

Соответственно, Кубок не состоится

Сегодня состоялось совещание перед матчем "Полтава" Шахтер " в полуфинале Кубка Украины.

Однажды директор матча сказал, что играть на стадионе "Локомотив" запрещена. По его словам, играть на таком поле невозможно, но он, вероятно, будет играть на стадионе "Ворскла".

После этого Президент "Полтавы" Леонид Соболев. Он сказал, что "Ворскла" его клуб не будет играть, а сегодня в 14:00 он будет собирать болельщиков и объявить, что "Полтава" прекращает свое существование. После этих слов встреча закончилась, заявил в эфире телеканала "Футбол 1".

Вчера ФФУ обязала руководство Полтавской перенести матч с "Локомотив стадион" из-за плохого состояния поля. Президент "Полтавы" Леонид Соболев в свою очередь, заявил, что он не передумает.

подробнее )

Ученые создали интерактивную карту движения метеоритов

Ученые создали карту, падающие звезды.

Каждый год, тысячи метеоритов и астероидов, проносящиеся по Солнечной системе, сгорают в атмосфере Земли, и приятным для человечества это явление удивительно, что люди романтично называют "падающие звезды", - пишет Chronique.info со ссылкой на Sundaynews.

Ученые решили "взглянуть" на это событие пространства и представить интерактивную карту движения метеоритов.

Визуализация, созданная инженером по йен Уэбстер, позволяет пользователям просматривать траектории метеора потока в Солнечной системы, и наблюдать, как некоторые космические "блоки" уворачиваются от Земли. Данные инженера, полученный из нескольких источников: камер видеонаблюдения на МКС NASA и Института SETI.

Объединяя все сведения, Webster представил 12 метеорных потоков, которые проходят через систему в течение года, с апреля Лирид и заканчивается в декабре прошлого года Урсидами. Вы можете увидеть "метеоритный дождь" и каждый в отдельности все детали, под Солнцем и над ним, ближе к поверхности Земли или Плутона.

Метеорный поток Лириды можно наблюдать с 16 по 25 апреля, а его максимум придется на 22 апреля. Астрономы ожидают, что до 15 метеоров в час.

подробнее )

Ученый зафиксировал корабль пришельцев рядом с Сатурном

Уфолог заметил НЛО на изображения колец Сатурна.

НАСА опубликовало космические снимки и видео на свой сайт. С помощью этих документов, пользователи могут ознакомиться с миссии и полеты космонавтов, исследования солнечной системы, передает Chronique.info со ссылкой на Твои новости.

Среди всех изображений, специалиста, уфолог, подчеркнул несколько фотографий с неопознанных объектов, которые находились на кольца Сатурна. Эти изображения были получены аппаратом "Кассини".

Он сообщил, что также была произведена серия выстрелов, которые в кольце планеты виден летающий объект. Большая часть этого кольца это лед, но видел НЛО отчетливо виден.

подробнее )

Гройсман: В ближайшие месяцы парламент выйдет с конкретным решением относительно пенсионной реформы

"Это будет увеличение, по возможности, справедливой и сегодня отвечает наш экономический рост", - премьер-министр

В ближайшие месяцы реформы парламент будет с конкретных решений в отношении пенсий. Об этом премьер-министр Украины сообщил в эфире программы "вечерний Прайм" телеканала "112 Украина".

На вопрос, когда пенсионная реформа, в парламент будет подан, ответил Владимир Гройсман:

"Я думаю, что мы придем в ближайшие несколько месяцев вы уже с конкретным решением".

Относительно того, как повышение пенсий будет после новой реформы, заявил премьер-министр:

"У меня есть цифры. Это увеличение, по возможности, будет справедливым и отвечает сегодня наш экономический рост. Прости, что мы ворвались 3% роста экономики, сейчас произошел пересмотр темпов экономического роста с 3% до 2%. Теперь я ломаю голову над тем, каким образом найти дополнительные резервы, однако быстрый рост экономики".

Как сообщил рева представление показал в Раде законопроект о пенсионной реформе в течение ближайших полутора месяцев.

подробнее )

Стало известно, сколько получают топ-менеджеры в Украине

Зарплаты украинцев, руководители крупнейших компаний страны, в два раза меньше, чем у топ-менеджеров, приглашенных из-за рубежа. С учетом гендерного принципа, женщины на таких должностях получают на четверть меньше, чем мужчины. Об этом свидетельствуют результаты исследования аудиторской компании ey и подбор компании Бойден глобального исполнительного отчета о поиске Delo.ua.

Отмечается, что размер зарплаты топ-менеджеров в Украине напрямую зависит от размера компании - заработная плата в среднем в три раза выше, чем в малых и средних. В основном, украинские топ-менеджеры получают зарплату в местной валюте. Доход экспаты, как правило, привязаны к валюте.

По данным компании ey, в среднем фиксированный доход украинских топ-менеджером (медиана) составляет чуть более $7 тыс. в месяц или около $85 тыс. в год. Средний совокупный доход (включая премии) составляет 114,8 тыс. долларов. Доходы иностранцев в Украине примерно в два раза выше - 14 тысяч долларов в месяц фиксированная часть и 242,2 тыс. долларов совокупного дохода в год.

Фиксированной части доходов в 2016 году по сравнению с 2015 годом, компания росла как украинские топ-менеджеры (17%) и русские (7%). Бонусы за то, что украинские диспетчеры снизилась на 22%, в то время как экспаты, напротив, возросло на 44%. Сокращение бонусов зависит от отрасли, в которой работает компания. Большинство бонусов сократилось в секторе FMCG.

Самые высокие зарплаты руководителей из таких отраслей, как Телеком, Финансы, недвижимость и Агро/Агро-химия. Низкий доход, руководители автомобильной промышленности и логистики.

В частности, средний годовой доход главного (срединного) в секторе FMCG 121 тыс. долл., фермы - на $145,5 тыс. банков $243 тыс., Телеком 345 тыс. долларов США, Автомобильная промышленность 40.5 тыс. долл.

Только 13% топ-менеджеров женщин, однако разница между их зарплатами и зарплатами мужчин весьма существенна. Так, женщина-менеджер зарабатывает в среднем 97.8 тыс. долл. в год против 128,4 тысяч мужчин головы.

В то же время депутаты напротив их зарплатами недовольны. Они рассказали журналистам, что получают очень мало и не понятно по какому принципу они выплачивают зарплаты.

подробнее )

В Украине изменили правила движения на перекрестках

Верховная рада Украины ввела единые правила для пересечения транспортными средствами перекрестка, передает где организовано круговое движение, передает Интерфакс-Украина. Теперь преимущество в движении на перекрестках, где организовано круговое движение, используйте автомобили, которые уже переходят в круг.

Согласно пояснительной записке к документу, сложная социально-экономическая ситуация в Украине привела к отсутствию дорожной разметки и дорожных знаков на автомобильных дорогах. Также в каждом городе пересечение перекрестка с движениемпо круг действует, что вызывает аварийность на таких участках.

Закон вступает в силу на следующий день после его опубликования. Приведение нормативно-правовых актов в соответствии с настоящим законом не длится более одного месяца.

подробнее )

Актер Домогаров озвучит юбилейную экскурсию по "Золотому кольцу России"

МОСКВА, 5 апр — РИА новости. Народный артист РОССИЙСКОЙ федерации Александр Домогаров рассказывает медиа-тур по городам России, подготовленный к 50-летию знаменитого туристического маршрута "Золотое кольцо России", сообщил РИА новости в среду организаторы мероприятия.

С 11 по 12 мая 2017 года в москве, выставочном зале "Центральный Манеж" в рамках празднования 50-летия туристического маршрута "Золотое кольцо России", откроется лестница национальная выставка. В экспозиции будет представлено более 800 работ со всей страны по направлениям: живопись, графика, фотография, скульптура, декоративно-прикладного искусства.

"Для всех гостей выставки, организаторы подготовили необычную медиаэксперимент. С помощью интерактивных инсталляций аудио-и видео-3D-mapping зрители отправятся в увлекательное путешествие по древним городам россии, где вы сможете увидеть древние монастыри, замки и другие достопримечательности", — сообщили организаторы.

Народный артист РОССИЙСКОЙ федерации Александр Домогаров, который участвовал в озвучке этого посредника, экскурсии, сказал РИА новости, как важно отпраздновать культуру своей страны.

"Мой брат с детства ходил в Суздаль, и спустя почти полтора года он жил там, пока снято две картины, и я знаю этот город, как свои пять пальцев. И все города, которые входят в "Золотое кольцо России", — это очень приятно, это большая история нашей страны. Вы должны отмечать их культуры, и сделать так, чтобы люди хотели своими глазами увидеть эти места, значит, России", — сказал актер театра и кино.

По словам организатора, генеральный директор "международного Агентства по проектам в области культуры, образования и спорта" Ирины Гурницкой, в течение двух дней выставку посетят около 2 млн человек. Партнером этого проекта была Первая галерея G1.

Цикл мероприятий "Золотое кольцо России — 50 лет" пройдет с 10 по 28 мая 2017 года, при поддержке министерства культуры РФ, департамента культуры города Москвы и ГИБДД МВД.

подробнее )