Все темы

Межбанк закрылся долларом по 26,74-26,76 грн, евро – по 28,79-28,81 грн

Курс российского рубля составил 0,475-0,475 грн

Торги на межбанковском валютном рынке 20. В апреле курс доллара закрыта на уровне 26,74-26,76 грн. Таким образом, по сравнению с курсом закрытия межбанковских последнего дня, доллар в покупке подешевел на 2 копейки, а в продаже на 3 копейки.

Евровалюта в покупке вырос на 14 копеек и в продаже на 13 копеек - до 28,79-28,81 грн.

Курс российского рубля не упал меняется в покупки, и продажи незначительно и теперь составляет 0,475-0,475 грн соответственно.

подробнее )

Средства Фонда энергоэффективности на "теплые" кредиты перераспределят

Минфин перераспределит средства, которые будут поступать в Фонд энергоэффективности, в подготовке населения на льготных условиях "теплых" кредитов.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обратился к Министерству финансов перераспределить средства, которые будут поступать в Фонд энергоэффективности, в подготовке населения на льготных условиях "теплых" кредитов для снижения затрат энергии домашних хозяйств. Об этом премьер-министр заявил на форуме в Киеве, об оценке деятельности нынешнего состава правительства.

"Я даю поручение министру финансов перераспределять средства, которые появляются на Фоне энергетической эффективности, в "горячих" кредитов", - сказал Гройсман.

По словам главы правительства, в Фонд энергоэффективности будут привлечены средства зарубежных партнеров.

"У нас есть деньги от Европейской комиссии для наполнения Государственного фонда энергоэффективности. Я по просьбе министра финансов-перераспределение части этих средств в пользу "теплых" кредитов, дам поручение вице-премьер-министр Геннадий Зубко поставить на контроль этот вопрос", - отметил Гройсман.

Как сообщалось, согласно Госэнергоэффективности, государственное финансирование программы частичной компенсации "теплых" кредитов на термомодернизацию и мероприятия по повышению энергоэффективности в жилищном секторе, что в 2017 году будет выделено 400 млн грн, вдвое меньше, чем в 2016 году может быть увеличен на вторую половину 2017 года.

Механизм финансирования "теплых" кредитов предполагает возмещение 20% суммы кредита (но не более 12 тыс. грн) для граждан, замена газовых котлов, 35% от суммы кредита (но не более 14 тыс. грн) энергоэффективности в оборудование и материалы для физических лиц, 40% от тела кредита (но не более 14 тыс. грн в каждой квартире) на энергетическую эффективность оборудования и материалов для ОСМД и жилищно-строительных кооперативов. При этом получает пособие гражданам компенсируется 70% от суммы кредита.

подробнее )

Названа стоимость нового купе Infiniti

В Украине продажи премиум-Infiniti запускает спортивного купе Q60.

Стоимость Infiniti Q60 в комплектации Sport+NAVI составляет 1 602 080 гривен. Автомобиль с бензиновым V6 трансмиссии. Новый двигатель объемом три литра развивает мощность 405 л. с. и коробка передач с полным приводом. Разгон от 0 до 100 км / ч занимает 5,1 секунды.

Украинская модификации Q60 с адаптивной электронной системой управления нового поколения 2.0. Кроме того, Infiniti Q60 с системой контроля движения и удержания автомобиля в полосе и системой кругового обзора.

На Центральной консоли Q60 двух мониторов с сенсорным экраном размещен часть мультимедийной системой InTouch. Версия Sport+NAVI предлагает отделку интерьера вставками из карбона с фиолетовыми вставками, подрулевыми переключателями передач и спортивную выхлопную систему.

подробнее )

O. Torvald рассказали, чем удивят на "Евровидении-2017" (Видео)

Музыканты серьезно готовятся к соревнованиям, и даже костюмы шили с запасом.

Представитель Украины на "Евровидении-2017", группа О. Торвальд рассказал о подготовке к песенному соревнованию. Ежедневные репетиции, занятия по вокалу и учебные комнаты. Лидер О. torvald Женя Галич группы на "Евровидение" готовится серьезно. Даже парни костюмы шьют с запасом

"Костюмы почти готовы. Там будет три, они будут точно такими же. Просто нужно не жалеть, просто нужно, если кто-то падает, почесывает колено и рвать там мои штаны", - сказал Галич. Но количество наших нынешних конкурсантов обещает быть особенным.

"Номер будет очень отличаться от финала, и он будет вообще круто. Такого номера не будет одного из участников", - заверил певец.

С такой богатой подготовка презентации Украины на конкурсе, времени на семью практически не хватает. И Евгений беременная жена и четырехлетняя дочка

"Сегодня встретились сегодня утром, а потом случайно увидела сегодня возле стадиона. Она приехала, припарковала на встречу и я увидел, что есть огромный живот, и тогда я понял, что это был мой желудок. Мы просыпаемся вместе, мы спим вместе, ну, просто сейчас очень много разных рабочих мест. Я стараюсь. Мы все Пасху вместе. Выделено несколько дней, чтобы быть с женой и дочерью", - сказал Галич.

Такой сумасшедший график Евгению и его семье придется терпеть долго. Меньше чем через месяц вся Украина будет болеть за О. torvald на сцену "Евровидения".

подробнее )

Шнуров анонсировал выход нового клипа

Сергей Шнуров сказал, что в конце апреля ожидается выход нового клипа группы "Ленинград".

В своем аккаунте в Instagram Сергей Шнуров опубликовал короткое видео с сценах нового клипа. Название песни артист не назвал, но объявил дату премьеры - 27 апреля.

За короткое время ролик набрал более 200 тысяч просмотров, всех поклонников творчества находятся в ожидании, так как предыдущие композиции стали хитами и принесли музыканту большой успех. Недавно эпатажный артист посвятил песню главный спортсмен страны-Дмитрию Нагиеву под названием "Музыка физрука".

подробнее )

На Марсе ученые обнаружили сенсационную находку

На Красной планете нашли дерево.

Ученые nasa обнародовали фотографии Марса, на которых запечатлен настоящий пень. На рис. видна очень отчетливо. Это пусть многие ученые, в том, что на планете когда-то могли существовать деревьев.

Многие археологи считают, что пенек действительно деревянные. Другие считают, что эти остатки уже окаменела. Некоторые ученые считают, что объект является застывшей лавы и просто помни, что пень дерева.

Раньше некоторые ученые уже выдвигали теорию, что на Марсе была жизнь. Но потом что-то произошло на планете, что привело к гибели всей жизни. Именно поэтому людей здесь можно ожидать большое количество артефактов. Но эта теория не находит широкой поддержки в научных кругах. Большинство исследователей скептически и считают, что на Марсе никогда не было жизни, и без усилий, не организации.

В данный момент параллельно с этим проводится много мероприятий, которые предполагают колонизации Марса. Являются очень сложными и требуют много времени для его развертывания.

подробнее )

Ученые сделали необычное открытие о леопардах

Ученые объясняют, почему леопарды предпочитают питаться на дереве.

Леопарды известны за то, что я люблю для поднятия на деревья, туши убитых ими животных. Иногда вес продукции может быть гораздо больше, чем вес хищника.

Ученые выяснили, что большие кошки есть важные причины на эту сложную работу.

Однажды, прямо посреди саванны в заповеднике Саби сэнд в Южной Африке был найден мертвым молодой жираф, подвешенную к дереву. Верхом на нем сидел мужчина леопарда, чьи клыки, с которых капает кровь. Видимо, большая кошка тащили добычу на несколько метров вверх, где и пировали по несколько дней, оставив свою добычу только кожа и кости.

Жираф весит около 300 кг, примерно в пять раз больше, чем его убийца. Это как если бы люди взяли 2000 бигмак и на одном дыхании побежал к ним на третий этаж, пишет Би-би-си.

Как выяснилось, леопард важная причина, чтобы сделать эту работу. Если он поленился и оставил добычу на землю, она могла позариться львы и гиены, показывает новое исследование, проведенное организацией Пантера, которая занимается защитой диких кошек.

В ходе исследования было обнаружено, что леопарды охотятся на 40 различных животных, от птиц до молодых жирафов. Около половины из их жертв, этих кошек забрать на деревьях, и в этом случае шансы потерять добычу снижается на 67%. В целом, Барса потеряет одну пятую убитых животных, которые вам пятнистые гиены для Львов или другой леопард.

Оказалось, что леопарды часто затянуться на производство древесины, которая весит вдвое или в полтора раза больше своего веса. Слишком маленькими или слишком большими хищниками тушу часто ест "с пола". Вероятность того, что еды будут сняты с дерева увеличивается, если появляются конкуренты.

Если конкурентов рядом нет, и нужно подобрать продукты питания на верхнем этаже, там, леопард предпочитают выбирать дерево с ветвями, которые позволяют удобно разложить еду. Иногда для правильного дереве, леопард может затащить свою жертву несколько сотен метров. Обед он может поднять на высоту 10 метров.

Восхождение Барсы делают в основном гиены. Они совершают около половины всех краж. Леопард, как правило, не в состоянии справиться с ними в бою. Иногда кошки даже умереть в бою. Эти существа иногда специально охотились на леопарда, так как есть высокий шанс поесть за его счет. Но лазить по деревьям гиена не умеет. Однако, исследователи зафиксировали 39 случаев, когда гиены убежали с добычей леопарда, который просто упал с дерева.

После гиены чаще всего добычей леопардов претензии к другим леопардам. Как правило, мужчины — они принимают производство в женщинах, обрекая тех на несколько дней от голода.

подробнее )

Генпрокуратура проводит обыск в Укрнафте

Генеральная прокуратура Украины проводит обыск в центральном офисе ПАО "Укрнафта".

Генеральная прокуратура Украины с привлечением сотрудников Службы безопасности Украины проводит обыски в центральном офисе ПАО "Укрнафта", а также в подразделениях компании в Бориславе, Прилуках, Полтаве и Ахтырке, сообщило агентство "Интерфакс-Украина" в пресс-службе компании в среду.

"Записи были сделаны на основе определения Печерского районного суда Киева от 29 марта 2017 года, в рамках уголовного дела, что относится к реализации нефти аукциона в течение 2013-2015,", - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавляют, что этот судебный процесс) зарегистрировано 29 декабря 2016 года, однако, начиная с этого момента, "Укрнафта" не поступало никаких запросов из Генпрокуратуры в рамках своей

"Укрнафта" открыта для сотрудничества и помощи, тем не менее, журналы и постоянные проверки, которые не способствуют продуктивной работе компании. Сегодняшний результат, обыска будет задержка в выплате заработной платы сотрудникам", - отмечают в компании.

Между тем, по данным агентства "Интерфакс-Украина", правоохранителям пришлось пилить решетку на входе в центральный офис "Укрнафты", чтобы войти в зал.

Как сообщалось, НАК "Нафтогаз Украины" принадлежит 50%+1 акция "Укрнафты", экс-акционерами ПриватБанка, - порядка 42% акций.

подробнее )

Эксперты сообщили, корица поможет быстро избавиться от лишних килограммов

Эксперты холма, как щепотка корицы может помочь вам потерять вес.

Оказывается, что есть каждый день блюда с корицей, человек может не только сохранить свой вес, но и заметно похудеть.

И диетологи, позволяют сказать, десерты, 2-3 раза в день, но только в случае, если в его составе есть корица. Дело в том, что корица делает блюдо жиросжигающим. Получается, что вы можете съесть абсолютно все, и продолжать терять ненавистные лишние килограммы.

Эксперты подробно описали все положительные свойства корицы:

1. Ускорения метаболизма. Особенно эффективна корица утром. По крайней мере, проснувшись и выпив чашку кофе или чая с щепоткой корицы, сразу почувствуете эффективность этой специи в себе.

2. Удаление излишков сахара в крови. Корица богата на витамин В1, который мгновенно снижает уровень сахара в крови. Для вкуса следует добавить в очень сладкие десерты, то можно не беспокоиться из-за риска заболеть диабетом.

3. Уменьшение холестериновых клеток и очищения сосудов. Медики все, как один, говорят, что корица является незаменимым для здоровья специей, потому что с его помощью снижается уровень "плохого" холестерина в кровеносных сосудах, и это очень хорошо для сердца.

4. Помогает в лечении простудных заболеваний. С помощью корицы можно значительно улучшить их настроение - избавиться от заложенного носа, головная боль, кашель и так далее. Кроме того, горячий напиток с корицей и лимоном действует как мощное противопростудное средство, которое восстанавливает силы, борется с вирусами и повышает потоотделение.

5. Освобождение отеки. Извечная проблема людей, что они едят плохо, в виде увеличения газов и вздутие в животе проходит в течение нескольких минут. Каждый день добавлять щепотку корицы в любое блюдо или напиток.

Диетологи убеждены в том, что корица может быть полезна не только худеющим людям, и тех, кто хочет быть стройной, красивой и здоровой. Более, что Специя это не так дорого, чтобы отказаться.

Кстати, фитотерапевты утверждают, что аромат корицы улучшает настроение и снижает чувство голода и помогает привлечь внимание противоположного пола, если добавить капельку эфирного масла в духи или туалетную воду, так что вы можете использовать не только для похудения.

подробнее )

Гройсман: Экономический рост - это наша цель

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что украинская экономика продолжает демонстрировать признаки восстановления.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает, что экономика украины восстанавливается, также благодаря поиску новых торговых партнеров.

"Украинская экономика продолжает демонстрировать признаки восстановления. По последним данным госстата, с начала года компании перешли почти 153 млн тонн грузов, что на 8,4% больше, чем за соответствующий период 2016 года", - написал премьер-министр на своей странице в Facebook в воскресенье.

Он подчеркнул, что Правительство продолжает искать партнеров и развивать новые маршруты. Значительных результатов они ожидают от проектов Нового Шелкового пути из Китая в Европу, и в транскаспийском и кавказском направлениях.

"Экономический рост-это наша цель, для которой сегодня направлены усилия", - резюмировал Владимир Гройсман.

подробнее )