Все темы

В ФГИ Украины назначили временного руководителя

Дмитрий Парфененко будет обязанности главы фонда государственного имущества Украины.

13. В апреле Верховная рада приняла Игоря Билоуса с должности главы фонда государственного имущества Украины. Фонд государственного имущества назначил заявил и. о. главы ведомства Дмитрий Парфененко, сообщается на сайте ФГИУ.

«Дмитрий Парфененко является первый заместитель главы фонда, и обязанности руководителя будет выполнять до назначения на должность главы ФГИУ в соответствии с законодательством», - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, 13 апреля. В апреле Верховная рада приняла Игоря Билоуса с должности главы фонда государственного имущества Украины.

Билоус был назначен председателем фонда государственного имущества Украины 18. В мае 2015 года. 10. В апреле он написал на своей странице в Facebook о том, что решение покинуть с поста.

подробнее )

Порошенко призвал британский бизнес инвестировать в Украину

Президент Украины Петр Порошенко пригласил британский бизнес инвестировать в Украину. Об этом глава государства заявил на встрече с представителями деловых кругов Великобритании во время официального визита в Соединенное Королевство.

Как сообщает пресс-служба президента, в частности, Порошенко рассказал о реализации реформ в Украине за последние три года и основные результаты, которые достигнуты на сегодняшний день.

Президент подчеркнул, что верит в перспективное будущее торговли и инвестиций Украинско-британского партнерства.

По его словам, Великобритания стала одним из крупнейших иностранных инвесторов в Украине с более чем $2 млрд, выбрав десять тысяч рабочих мест. Глава государства подчеркнул успешное сотрудничество украинских предприятий Антонова и британской компании Движителя Dowty при создании самолета АН-132D.

Президент также приветствовал интерес британского бизнеса к Украине, в частности, Международная компания Unilever, которая была открыта фабрика в Киевской области, а Международная компания Hutchison Ports, краткосрочные планы отечественных морских контейнерных перевозок рынок. “Успех этих проектов в нашей стране, безусловно, будет хорошим примером для других инвесторов, но и важный сигнал доверия украинским реформам“, - сказал Порошенко.

Ранее были названы наиболее привлекательными для немецких инвесторов-индустрии в Украине.

подробнее )

Подождите завидовать: как на самом деле поддерживают форму красотки за 50 (Фото)

Фотографии из этой коллекции, вызовут у вас целую гамму чувств — от восхищения до зависти. Вот почему мы просим прощения заранее, особенно если ваша подготовка в летний сезон в плане формы оставляет желать лучшего. Вот, например, 59 лет, Шарон Стоун, которая прекрасна в бикини. Как давно вы надевали бикини на пляже? Она просто восхитительная фигура. Если вы не обратите внимание на человека, этот показатель невозможно определить возраст. Маловероятно, что вы могли бы дать ему более 30 лет. Есть очаровательная Холли Берри, в августе прошлого года, более 50 лет, и делает вещи, которые не все в 20 лет, девушка осмелится попробовать вне женской раздевалки. Можно столько утешения, что Шэрон и Холли знал, что они были сняты, и специально подготовленные, подставляя под объектив своих лучших углов. Но кроме них, есть Кортни Кокс, в том числе 52 лет, Синди Кроуфорд, в том числе 51 и 57 лет, супруга пола Маккартни Нэнси Шевелл, и все они красивые на фото, несмотря на происки папарацци. Глядя на фотографии всех этих женщин, размер впадать в отчаяние, сказал он, и в нашей жизни так выглядеть после 50! Но даже в 50 лет-это не время, чтобы расслабиться и болтаться на руке. Время сделать и узнать, что делают все эти знаменитости, которые, кажется, собрались жить вечно.

подробнее )

Ольга Фреймут рассказала, где будет рожать третьего ребенка

Телеведущая Ольга Фреймут рассказала своим поклонникам, что решила рожать в США.

Главный инспектор Украины, а также телеведущая Ольга Фреймут, которая забеременела уже 3 раза, решила, что будет рожать в США. Родов хочет пройти в одном из медицинских центров, который находится в Майами.

Об этом звезда сообщила в своем Instagram.

Среди многих лучших клиник она выбрала SVM-MED, и ваш врач Марьяна Бубучя.

Напоминаем, что Фреймут знает пол своего ребенка, но решил скрыть это от общественности. Телеведущая призналась, что уже на 7 месяце беременности и в мае или начале июня, ожидается пополнение в семье.

подробнее )

Железнодорожные чартерные программы в 2016 г увеличили турпоток РЖД на 30%

МОСКВА, 19 февраля. Апреля — РИА Новости. Железнодорожные чартерные программы Российской Федерации, которые дают возможность туристам сэкономить до 50% стоимости по сравнению с самостоятельным путешествием позволили, в 2016 году увеличить приток туристов железнодорожным транспортом на 30%, заявил в среду глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Выступая на VII форуме, руководитель Федерального агентства по туризму сообщил, что железнодорожный транспорт имеет большое значение для развития туризма как один из самых популярных способов доставки туристов к местам отдыха отправил, и напомнил, что Российская Федерация располагает одной из крупнейших в мире сетей железных дорог, который делает доступными для туристов самые отдаленные регионы нашей страны.

"Сегодня на фоне повышения скорости и комфорте спрос, казалось, увеличился трафик туристических железных дорог значительно. С 2015 года в результате совместной работы Ростуризма и РЖД российские железные дороги чартерные программы на российском юге, туристы позволяют экономить до 50% затрат по сравнению с самостоятельным путешествием. Через такие программы в 2016 году поток туристов железнодорожным транспортом на 30% выросла", — сказал он.

Сафонов считает, что путешествие по железной дороге также становятся самостоятельным турпродуктом, увидеть туристам уникальную возможность, из окна вагона, вся страна. "Мы активно взаимодействуем с коллегами из РЖД, чтобы путешествовать по железной дороге было не только удобным, но и доступным для всех категорий россиян", — сказал глава ведомства.

"Перспективные направления сотрудничества развитие "круиз" железнодорожные туры по Транссибирской магистрали и "Большой чай-пути", которые пользуются большой популярностью не только среди наших граждан, но и у туристов из-за рубежа, в частности из Китая", - сказал Сафонов.

подробнее )

Ростуризм и РЖД вместе реализуют проект "Доступное путешествие" для россиян

МОСКВА, 19 апр — РИА Новости. Федерального агентства по туризму и ОАО "РЖД" договорились о сотрудничестве в рамках проекта "Доступный тур", чтобы удовлетворить растущий спрос россиян на недорогие путешествия по стране, заявил в среду глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Выступая на VII Пассажиров форуме, глава Ростуризма напомнил, что Россия имеет один из самых больших в мире сетей железных дорог, которые предоставляет в распоряжение путешественников, более отдаленные регионы нашей страны.

"Вместе с РЖД мы также наметили сотрудничество по проекту "Доступное путешествие" для удовлетворения растущего спроса россиян роскошные отели в отпуск по стране. Во-первых, экскурсии в выходные дни", - сказал он.

По словам Сафонова, проект предусматривает создание своего рода агрегатор, который позволяет на базе специальных предложений турбизнеса, средств размещения, ресторанов, перевозчиков, объекты туризма дисплея и организаций индустрии развлечений составить продукт, доступный ценовой категории, определяемая пользователем — туристом.

"Например, семья, мама, папа и ребенок хочет интересно провести выходные в гонке не более определенной суммы. Программа идеально подходит для, что путешествие поможет вам выбрать лучший маршрут, лучшие варианты размещения и питания, а также экскурсионно-развлекательные и для достижения определенного предельного значения", - пояснил Сафонов.

"РЖД участвует в проекте в части представления вариантов доступных и интересных железнодорожных маршрутов выходного дня, выгодные предложения для билетов и информации о достопримечательностях в регионах, линии железных дорог России", — сообщил чиновник.

подробнее )

"Тамагочи", "Тетрис" и "Марио": по каким игрушкам ностальгируют дети 90-х

МОСКВА, 16 апреля — РИА новости, Анна Михайлова. На этой неделе японская компания Bandai объявила о возвращении легендарных игрушки "Тамагочи". Гаджеты в шести цветовых вариантах повторяет классической модели 90-х, если меньше размер. Купить электронные домашние животные, вы можете в онлайн-магазине Amazon по цене около 14 долларов (около 800 рублей). Эта новость вызвала волну ностальгии по культовым предметам постперестроечного детства, и, возможно, "Тамагочи" — не единственная игра, которая может вернуться в нашу жизнь. "Тамагочи" Электроника ИМ-02

Самая популярная игра серии "Электроника" является уникальным в том, что он завоевал любовь нескольких поколений российских детей. Оставить ее начался в 1984 году, но в 1990-х годах дети с удовольствием собирали яйца вместе с волком, советский фильм. Идея игры была взята от западного аналога игрушка с жк-ЭКРАН Nintendo EG-26.

Четыре куры несут яйца, которые скатываются с четырьмя выдвижными ящиками в различных направлениях. Управляя волком, игрок должен поймать как можно больше их в свою корзину. Для каждого яйца вы получаете одно очко. По мере прохождения игры, скорость падения яиц увеличивается. Максимальное число — 999, а затем игра начинается снова с нуля в высоком темпе. Специальные функции "Электроника" были часы и будильник. "Тетрис" Тетрис

Знаменитая игрушка, попавшая на российский рынок в виде китайской портативной консоли под названием Brick Game, был изобретен советским программистом Алексеем Пажитновым в 1984 году. Тем не менее, права на изобретения, получили западные компании, и "Тетрис" быстро завоевала мир.

Кажется, в 90-е годы консоль с черно-белым экраном была русская школа. Дети были готовы проводить часы, строительство стены падения с высоты геометрические фигуры-кирпич. Правда, часто в стену летал, и я "Тетрис", когда нервы или разрядилась батарея не дал игроку набрать необходимое количество очков. Весной "Радуга"

Узнаете?

подробнее )

Пелевин, Сорокин и биография Ленина: обнародован лонг-лист "Большой книги"

МОСКВА, 18 апреля – РИА Новости. "Мафусаил-лампы, или экстремальный бой силовиков с масонами" Виктора Пелевина, "Бабий ветер" Дины Рубиной, "Манарага" Владимира Сорокина и "Ленин. Пантократор солнечных пылинок" льва Данилкина попали в длинный список премии "Большая книга", сообщил журналистам во вторник председатель Совета экспертов премии Михаил Бутов.

В двенадцатом сезоне на премию 203 книги и рукописи предложил. Национальная литературная премия "Большая книга" стала "центром поддержки Отечественной словесности учреждена в 2005 году".

"Насколько я помню, это самая короткая в истории был длинный список "Большой книги". Это было по разным причинам. Во-первых, ряд очень ярких книг не удовлетворяет формальным правилам премии, это касается сборников рассказов, такие вещи. Во-вторых, наверное, дело в том, что сказал некоторые авторы достаточно известные, авторитетные, не выдержав конкуренцию не с другими, а с самим собой, что также влияет на мнения экспертов", Бутово.

По его словам, только 34 длинный список вошли романы, среди них "Мафусаил лампы, или крайний бой силовиков с масонами" Виктора Пелевина, "Бабий ветер" Дины Рубиной, "Манарага" Владимир Сорокин, "В Советском Союзе не было аддерола" Ольга Брейнингер, "Покидая Аркадию" Юрия Буйды, "патриот" Андрея Рубанова, "свидание с Квазимодо" Александр melihova, "Ленин. Пантократор Солнечных Пылинок" Льва Данилкина.

"О Пелевина, ему надоело вставлять где только можно, но и эта книга своего рода каким-то образом они попали под время безумия, речь в ловушке лучше, чем пытались его предыдущие работы", - сказал Бутовский.

Он подчеркнул, что длинный список в этом году оказался открыт для авторов, чьи имена не на слуху. "Я не могу сказать, что вы новичок, но по крайней мере не те, которые используются для писателей первого ряда", - пояснил председатель жюри премии.

подробнее )

Ученые на Титане обнаружили пузырящиеся моря

Титан в полтора раза превышает Луну в диаметре и практически половина массы.

Планетологи из Франции и Мексике, показали, что на титан, крупнейший спутник Сатурна, они пузырящиеся от моря. Исследование, опубликованное в журнале Nature, астрономии.

Образование пузырьков метан-этановых морей Луны возникает, как полагают ученые, из-за введения азота. Это связано с интенсивным высвобождением азота, растворенного в жидком метане и этане, что происходит, когда небольшие колебания температуры и давления атмосферы.

Выводы ученых подтверждают наблюдения, сделанные с помощью научного инструмента RADAR (Radio Detection and Ranging) от станции Кассини. Ранее ученые пришли к подобным выводам, проведя моделирование в лабораторных условиях образование пузырьков на Титане.

Титан в полтора раза превышает Луну в диаметре и практически половина массы. В атмосфере спутника Сатурна, как Земля, преобладает азот. В газовой оболочке Титана, представляет собой на 95% объема. Небесное тело, кроме Земли, он является единственным объектом в Солнечной системе, на поверхности, содержащей жидкость.

В настоящее время исследования Сатурна и его спутников выполняются автоматической станции Cassini. Миссия завершится 15 сентября 2017 года, последний раз близкий пролет мимо Титана завершится 22 апреля.

подробнее )

Ученые сделали интересное открытие о комарах

Американские ученые выяснили, где на самом деле комары откладывают яйца.

Установлено, среди энтомологов идея, что все комары откладывают яйца на поверхности стоячей воды — не соответствует истине. Так говорят ученые из США, которые обнаружили новые подробности из жизни кровососущих насекомых.

"Если вы спросите, например, энтомолог на местах кладок яиц комара, то он скажет, что это проточная вода. На самом деле это так, но только отчасти — есть много видов комаров, которые откладывают яйца и в других местах", — цитирует ресурс rusargument.ru авторы провели исследования научные сотрудники Университета Флориды.

По мнению американских ученых, многие насекомые, принадлежащие к кулексам, т. е. так называемый реальный комары, предпочитают найти уединенное место для яиц, что на поверхности воды.

"Кулексы откладывают яйца на различных болотных объектов, т. е. на некоторых корягах, камнях и других подобных вещей. Таким образом, они демонстрируют ошибочность нашей теории, конденсата, в целом, все комары", — говорит ведущий автор научной работы, профессор Натан Беркетт-Кадена.

По мнению ученого, обнаруженное им несоответствие между теорией и реальным положением вещей не только в энтомологии.

подробнее )