Все темы

В Киеве автомобиль слетел с дороги и перевернулся

В центре Киева автомобиль вылетел с дороги и перевернулся, пострадавших нет.

На бульваре Леси Украинки сегодня утром автомобиль вылетел с дороги и перевернулся. Об этом dtp.kiev.ua сообщает.

На место аварии сведения о пострадавших не вышел быстро, еще.

Как сообщалось, во Львове в результате столкновения с рельс 8 товаров пришли вагонов и колесных пар.

подробнее )

В "Борисполе" пограничники задержали россиянку, которую Интерпол подозревает в терроризме

Женщина прибыла в Украину из Иордании с четырьмя несовершеннолетними детьми, чтобы получить статус беженца

Аэропорт "Борисполь" пограничники задержали россиянку, которая находится в международном розыске Интерпола, из-за подозрения в террористической деятельности. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

30-летнего гражданина РОССИИ задержали во время оформления пассажиров рейса Амман-Киев в рамках поиска преступников по линии Интерпола по статье 205.5 часть 2-Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации" ук РФ.

Женщина прибыла в Украину с четырех несовершеннолетних детей, чтобы получить статус беженца.

Этот факт, сообщил Укрбюро Интерпола в Киеве и СБУ.

Гражданке было разъяснено требования действующего законодательства Украины.

Сейчас в россии с детьми, передана сотрудникам Национальной полиции.

Как сообщалось, в аэропорту "Борисполь" пограничники задержали россиянина, который находился в розыске Интерпола за мошенничество.

подробнее )

Украинцам хотят выдавать субсидию на продукты

После субсидии на услуги ЖКХ в Украине могут появиться и субсидии на продукты. Такую идею высказал депутат киевсовета Алексей Дорошенко, опубликовав соответствующее заявление на своей странице в Facebook.

Свою позицию Дорошенко объяснил тем, что в Украине было отменено регулирование цен на социальные продукты. После чего цены на них резко выросли, а с ними выросли и затраты населения на их приобретение.

“На сегодняшний день большая часть населения проводит большую часть своих доходов на продовольствие и жилищно-коммунальные услуги. Я считаю, что государственное регулирование цен можно отменить только тогда, когда растет благосостояние народа, что произойдет не раньше, чем через 2-3 года. Но теперь отмена предела 15% наценки может привести к дальнейшему увеличению цен на продукты“, - написал Алексей Дорошенко.

В этой связи он предложил или вернуть госрегулирование цен на социальные продукты, или рассмотреть возможность введения программы субсидирования для продуктов питания для семей с низким уровнем дохода, как, например, в Сша федеральная программа льготной покупки продуктов (Supplemental Nutrition Assistance Program).

Американская программа льготной покупки продуктов, известная как программа выдачи продуктовых талонов - федеральная программа помощи жителям, без дохода или с низким доходом. Отвечает за программу Министерство сельского хозяйства США. В настоящее время большая часть средств распределяется с помощью пластиковых карт, однако, ранее, были использованы для бумажных билетов номиналом 1, 5 и 10 долларов. Данные купоны могут быть использованы для покупки всех необходимых продуктов в магазинах.

Начиная с октября 2016 года продовольственную помощь получили 43 215 557 человек. Средняя ежемесячного пособия на человека в размере 126,13 долларов. Для поддержки семей, должны соответствовать определенным критериям, прежде всего по уровню доходов.

Несмотря на то, что эта программа является достаточно массова, в США часто подвергается критике. Как и в любой системе, бесплатная раздача денег, есть случаи коррупции и мошенничества. Граждане, участвующие в программе, начинают скрывать свои доходы, для того, чтобы продолжать получать помощь государства.

Несмотря на запрет обмена продовольственных талонов на наличные деньги, получатели хорошие часто вступают в сговор с продавцами и продают их купон со скидкой, например, 400$ талон продается за 200$. Это выгодно и получателю талонов - он получает не продукты, а живые деньги, а продавец получает из бюджета в качестве компенсации полную стоимость талона. Если подобная система будет реализована в Украине - пока неизвестно.

Ранее, журналист удивил соцсети высокие цены в оккупированном Крыму.

подробнее )

По Одессе прошло Пасхальное шествие Страстей Христовых

Граждане увидели, что войска времен Рима, а также был свидетелем, беседка реконструкции.

В субботу, 15 апреля, в честь предстоящего празднования Пасхи в Одессе, устроили яркое шествие Страстей Христа, перекликается с времен Древнего Рима.

Как пишет culturemeter.od.ua в лагере римских легионеров - исторический масштаб движения, страсти Христова, праздник Пасхи, который находится на Дерибасовской, возле памятника Уточкину, 12 апреля: "состоит из единиц центурии Вексиляции Римских войск Провинции Нижняя Мезия".

Согласно истории, на месте Одессы в старое время располагался поселок, возле Жеваховой горы — святилище-храм.

Цель пасхальной реконструкции – погрузить участников и зрителей в атмосферу древнего Иерусалима, вместе перелистать страницы евангельской истории, визуализировать своих героев, Иисус Христос и Понтий Пилат, римские легионеры, жители вечного города, и вспомнить истинный смысл праздника.

подробнее )

Боевики ОРДО продолжают обстреливать населенные пункты

Украинская сторона СЦКК в Донбассе заявляет, что многочисленные нарушения боевиков ОРДЛО минских соглашений с помощью обстрела населенных пунктов.

Украинская сторона совместного центра контроля и координации в Донбассе (СЦКК) заявляет о многочисленных нарушениях активисты из районов Донецкой области (ОРДО) соглашений в Минске обстрелы населенных пунктов вдоль линии разграничения, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Ухудшение ситуации наблюдается в районе населенного пункта Авдеевка. В течение дня враг применены 2 мины калибра 120 мм, 22 мин калибра 82 мм, а также из РПГ и СПГ, и всех видов стрелкового оружия, что является грубым нарушением минских договоренностей", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Согласно докладу, в Авдеевка, в результате обстрелов, пострадали по меньшей мере 6 дома по улице Тургенева, в здании разрушена крыша.

"Эти преступления НВФ ОРДО свидетельствуют еще раз о целенаправленной деятельности относительно дальнейшего обострения конфликта, нежелании соблюдать режим прекращения огня и сознательное нарушение минских договоренностей", - отмечается в сообщении.

подробнее )

В Украине продлили срок оплаты услуг ЖКХ со скидкой

При оплате квитанции до 25 апреля 2017 года потребителей сохраняется скидка 10% на услуги по содержанию дома и района, передает портал Domik.ua.

"Решение принято, чтобы избежать очередей на оплату кассах банковских учреждений. Кроме того, считается, что в этом месяце наибольшее количество дней отпуска", - сообщают в пресс-службе КГГА.

В КП Главный информационно-вычислительный центр рассказали, что квитанцию об оплате ЖКУ с марта начали рассылать 12 апреля 2017 года.

Чтобы избежать очередей и сэкономить время киевляне могут оплачивать коммунальные услуги в режиме онлайн через сайты КП ГИВЦ и УК Центр коммунального сервиса. Также осуществить платеж можно через терминалы оплаты в 69 точек приема потребителей.

Ранее, украинцы объяснили, куда идут деньги за переплаченную субсидию.

подробнее )

Audi показала особое купе R8

Немецкая компания Audi и ее спортивное подразделение Audi Sport GmbH подготовил ограниченную версию купе R8 Coupe, под названием Audi Sport Edition, премьера которого состоялась на открывшемся Нью-йоркском автосалоне.

Для новинки разработали специальную цветовую гамму, составленную из серебра, красный и черный цвета – традиционные цвета Audi Sport GmbH. В комплект поставки ограничен спортивного купе Audi R8 Купе Audi Sport Edition включает в себя черный передний сплиттер, трапециевидные выхлопные трубы в черный цвет глянцевый, пересмотренный диффузор, 20-дюймовые кованые алюминиевые диски особого дизайна.

Купе Audi R8 Купе Audi Sport Edition будет доступен как в версии V10 (397 квт/540 л. с.), и в версии V10 plus (449 квт/610 л. с.). В соответствии с этим, стоимость новинки в Германии составит 181 900 евро или 205 800 евро. Немецкий бренд планирует выпустить всего 200 таких машин.

Напомним, ранее Audi представила новый 400-сильный хэтчбек RS3 Sportback.

подробнее )

Россия готовит соглашения об отмене виз со странами Карибского бассейна

Москва, 14 апр — РИА Новости. Москва готовит ряд соглашений о взаимных безвизовых поездках с островным государством в Карибском море, заявил в пятницу замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

"Мы должны подойти к целому ряду соглашений, в том числе текущая (Об основах отношений с Гайаной) вы рассматриваете сегодня, Договор об основах отношений с Суринам. В разработке ряда соглашений о безвизовом режиме взаимных поездок с малыми островными государствами Карибского бассейна, которые расширяют возможности для туризма", - сказал Рябков.

подробнее )

Ученые сделали невероятное открытие о спутнике Сатурна

На спутнике Сатурна Энцеладе может быть жизнь.

На спутнике Сатурна Энцеладе обнаружены признаки присутствия подходящие для существования условия жизни, сообщается в микроблоге NASA в Twitter.

Этот вывод, ученые сделали, основываясь на данных о подледном океане энцелада, переданных зондом "Кассини" (НАСА).

По словам экспертов, эти данные указывают на то, что лед спутников проходят химические реакции, необходимые для жизни микроорганизмов. NASA опубликовало снимок ночной Земли из космоса

Ранее, зонд зарегистрировал на Энцеладе в присутствии водорода. По мнению ученых, он образовался при реакции жерла на дне океана. Собранная информация показывает возможность обучения на спутнике Сатурна, метан. В свою очередь, его присутствие делает возможным существование микробов в воде.

Исследователи подчеркивают, что сам факт возможности жизни на Энцеладе – важное открытие, учитывая, что он находится на очень большом расстоянии от Солнца.

подробнее )

NASA показало спутник Сатурна

Станция cassini пролетел мимо Земли на Луне Сатурна Атлас.

Снимок был сделан на станции, когда она находилась на расстоянии 11 тысяч километров от поверхности спутника, сообщается на сайте НАСА. Отмечается, что новые образы, которые были наиболее четкие изображения в атласе позволит ученым получить новые данные о его форме и геологии. Диаметр "Атлас" находится в 30 километрах, она вращается вокруг кольца и в самых экстремальных и ярких колец Сатурна.

Как напоминает "Зеркало недели", космической станцией Кассини-Гюйгенс, который стоит более чем в 3 миллиарда долларов, был начат в 1997 году для исследования Сатурна и его спутник Титан. "Кассини" был назван в честь итальянского ученого Жана Доменико Кассини, который доказал, что кольцо Сатурна состоит из двух частей, разделенных темной полосой (деление Кассини), и предположить, что кольца Сатурна состоят из частиц различных размеров. Космическая станция состоит из космической станции "Кассини" (НАСА причине) и зонда Гюйгенс (Европейское космическое агентство). Миссия Кассини является совместным проектом НАСА, Европейского космического агентства и итальянского космического агентства. Одним из достижений ученых НАСА, изучив фотографии, сделанные "Кассини", открытие жидкой воды в недрах титана.

подробнее )