Все темы

В Киеве на части проспекта Победы ограничат движение на время реконструкции одной из развязок

При этом движение на Путиловский не будут ограничивать

В Киеве с 19. Апреля частично ограничат движение автотранспорта на участке победа. Об Этом В Субботу, 15. Апреля, сообщает Киевской городской государственной администрации (КГГА).

"С 19 на участке от Галагановской до дома № 67 на пр. победы движение транспорта будет ограничено до 2 полос в связи с выполнением работ по реконструкции транспортной развязки на пересечении просп. победы на ул. Даниила Щербаковского", - говорится в сообщении.

В администрации пояснили, что при этом трафик не ограничен Путиловский.

Напомним, работа общественного транспорта в Киеве изменения в связи с празднованием Пасхи.

подробнее )

В МИД Украины сообщили состояние здоровья украинцев, попавших в ДТП в РФ

Министерство иностранных дел Украины сообщило, что украинцев, пострадавших в результате ДТП, которое произошло в Ленинградской области помощь оказана медицинская помощь, опасности для здоровья нет.

Граждане Украины, которые пострадали в результате ДТП в Ленинградской области (РОССИЯ), медицинская помощь, угрозы их жизни и здоровью. Об этом 15 апреля сообщили в Департаменте консульской службы министерства иностранных дел Украины, сообщает "Украинская правда".

По данным генерального Консульства Украины в Санкт-Петербурге, 14 апреля в результате ДТП в Ленинградской области пострадали 3 граждан Украины.

"Один из них госпитализирован в Ленинградской областной клинической больнице с травмами средней степени тяжести. Два после получения первичной медицинской помощи покинул больницу", - отметил министр иностранных дел.

Генеральное консульство поддерживает связь с институтом и правоохранительных органов, которые расследуют это дело.

подробнее )

Курс НБУ на 14 апреля: доллар - 26,86 грн, евро - 28,55 грн

Курс российского рубля составил 0,474 грн.

Национальный Банк Украины (НБУ) установил официальный курс гривни к иностранным валютам на пятницу, 14.

Так, курс доллара упал на 1 коп. - до 26,86 грн.

Курс евровалюты вырос на 5 копеек до 28,55 грн.

Курс российского рубля немного вырос - до 0,474 грн.

подробнее )

Грузия отказалась от российского газа

До конца прошлого года, страна получила 10% от общего объема поставок российского газа в Армению в качестве платы за транзит.

Грузия отказывается от поставок природного газа российским "Газпромом" до конца текущего года закупать весь объем у Азербайджана, сказал журналистам министр энергетики Каха Каладзе, передает прайм.

"Соглашение, которое подписано с "Газпромом", дает нам возможность не зависеть от российского газа... Нам выдается возможность покупать газ из Азербайджана или Ирана. Сегодня мы приняли решение полностью загрузиться, рада природного газа", - заявил Каладзе и добавил, что закупки российского газа "не будет осуществлена до конца года".

Министр добавил, что после двух лет контракта с "Газпромом" Грузия будет иметь более прочные позиции, так как будет построен завод для хранения газа, что даст возможность быть менее зависимой от российского газа.

Азербайджанский газ на сегодняшний день является основным источником поставок газа в Грузию. Основная доля поставок составила в холодный период времени, когда начинается отопительный сезон. В 2018 году в Грузии начнется строительство подземного хранения газа, который планируется сдать в 2020 году.

Российский газ в Грузии не покупают с 2007 года, до конца прошлого года, страна получила 10% от общего объема поставок российского газа в Армению в качестве платы за транзит. Это соглашение Грузии с "Газпромом" истек 1 января.

Переговоры по новому соглашению проходила в несколько этапов, которые затянулись на тот факт, что "Газпром" настаивал, чтобы платить за транзит деньгами, а не газом, как полагают в Грузии. В конце концов, грузинская сторона решила принять предложение "Газпрома". Договор был разработан в течение двух лет, согласно документу, в 2017 году "Газпром" оплатит транзит газа через Грузию по смешанной системе – частично деньгами, а частью сырья, а в 2018 году – только денежные расчеты.

подробнее )

Горячие парни с милыми собачками вскружат головы девушкам (Фото)

Симпатичные щенки и собаки никогда не бывает достаточно, особенно в начале рабочей недели. А если к ним добавить милые ребята — все просто шло гладко. В Instagram есть страничка под названием горячие парни с собаками ("горячие парни с собаками"), где довольно четвероногие друзья со своими хозяевами милый. Мы уже показывали Вам один парни с кошками, теперь собачники времени. 24 марта в мире отмечается День щенков, и симпатичные молодые люди активно фотографируются со своими питомцами. Итак, начинаем сеанс терапии от жизненных невзгод.

подробнее )

Астрономы показали полярное сияния на Уране

Изображения были получены с помощью телескопа "Хаббл".

Благодаря телескопу "Хаббл", специалисты узнали, что полярное сияние на Уране очень похожа на землю. С помощью специального зонда, сделать два выстрела в этот процесс.

Специальный зонд "Вояджер-2" помогли телескопа "Хаббл" для получения необходимой картинки, где можно четко увидеть полярное сияние. Она выражается ярких пятен на планете. Все из-за того, что заряженные частицы солнечного ветра попадают в магнитное поле Урана, а при взаимодействии с атмосферой появляется свет. До недавнего времени специалисты знали очень немного об этом процессе, хотя фонари на Юпитер и Сатурн удалось узнать гораздо раньше.

Впервые физикам удалось узнать о ярком свете на Уран в 2011 году с помощью "Хаббла". После этого эксперты сделали фотографии яркие вспышки, которые раньше не могли захватить. Магнитные полюса удалось обнаружить только сейчас, а раньше они прятались за солнцем в течение 30 лет.

подробнее )

У растений обнаружен слух

Обычный горох оказался в состоянии ощутить направление, в котором журчит вода.

Система чувств растений, очевидно, организована сложнее, чем вы предполагаете. В частности, растения имеют чувства, примерно эквивалентные нашего слуха. Это способность улавливать колебания окружающей среды, продукт от текущей где-то воды. Таковы результаты работы команды исследователей из University of Western Australia, что участники процесса поделились на страницах журнала Oecologia.

"Мы использовали обычный сад горох (Pisum sativum) в качестве подопытного растения для нашей работы", - говорит лидер команды, доктор Моника Гальяно (Monica Gagliano). Растения высажены в контейнеры, каждый из которых имел под две трубы, давая корневой системе возможность роста в двух направлениях.

"Подопытным кроликом" дали возможность "слушать" белый шум и журчание воды, которая течет под каждую трубу. Ученые наблюдали за их "поведение", или, лучше сказать, для развития корневой системы. К их удивлению, оказалось, что горох распознает звуки воды, которая течет и тянется в их сторону корней.

Как отмечает доктор Гальяно, если вода и так присутствовал в землю (земля была влажная), растения практически не отреагировал на звук. "Мы видим сложное отношение растений к звуку при принятии поведенческих решений", – сказал он.

Изображение, которое иллюстрирует действие государственных услуг в случае, если трубы корней растений

"Это показывает, что оплетение выхлопных труб корней может быть объяснено "слух" растений. В целом, их восприятие окружающего мира намного шире и сложнее, чем мы думали", - заключает доктор Гальяно.

О том, что растения во время образования корневой системы выбирают места с более комфортным для них влажность, было известно ранее. Этот выбор осуществляется во влажную почву более или менее ясно. Загадкой остается и механизм принятия решений в связи с отсутствием информации из базы, если он слишком сухой. Новая работа австралийских биологов стремится, если не устранить проблему, то, по крайней мере, наметить пути решения.

подробнее )

Райкконен не планирует завершать карьеру

"Пока я получаю удовольствие от пилотирования машины, и команды заинтересованы в моих услугах, я буду выступать в Формуле-1".

"Зимой, в Ferrari отлично поработали, и я надеюсь на дальнейшие успехи в этом сезоне. Компьютер действовал эффективно, даже в 2016 году, однако, всегда возникают вопросы, если в течение длительного времени не отображаются результаты на трассе".

"Я всегда знал, что Ferrari движется в правильном направлении, и успех-это лишь вопрос времени. Сейчас мы начинаем видеть результаты нашей работы", - сказал Райкконен.

Читайте все важные Новости спорта на нашем Viber.

подробнее )

Андерлехт - Манчестер Юнайтед 1:1 Видео голов и обзор матча Лиги Европы

Андерлехт – Манчестер Юнайтед 1:1Цели: Dendoncker, 86 — Мхитарян, 36

Андерлехт: Мартинес — Аппиа, Mbodji, Натинг, Обрадович — Dendoncker — Бруно (Kipco, 58), Тилеманс, Станчу (Ханни, 64), Ачимпонг Телин (Теодорчик, 75)

"Манчестер Юнайтед": Ромеро — Валенсия, Байи, Рохо, Дармиан — Каррик, Погба — Мхитарян (ФОСУ-Менса, 90), Лингард (боевые, 63), Rashford (Феллайни, 75) — Ибрагимович

Предупреждения: Обрадович — Мхитарян, Каррик, ФОСУ — Менса

подробнее )

Отважные и робкие: самые красивые героини компьютерных игр (Фото)

На них, можно утверждать, что это "девушка изображения". Отважных и робких, сильных и по-настоящему женственные, смелые и сексуальные героини компьютерных игр, мир, где царят мужские правила. И такие понятия, как "сила", "мужество" и "честь" еще не забыты. И самый страшный враг, тем больше хочется все свои трофеи бросить к ногам ТОЛЬКО.

подробнее )