Все темы

Арбитраж Татарстана признал банкротом казанский Интехбанк

МОСКВА, 12 апр – РИА Новости. Арбитражный суд Республики Татарстан по заявлению Банка России признал банкротом Казани Интехбанк, один в топ-150 в России по величине активов, и открыл в его отношении конкурсное производство сроком на один год, следует из информации на сайте суда. Другие подробности пока не сообщаются.

Центральный Банк РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Интехбанка 3 марта, одновременно с отзыва лицензий у двух других крупных татарстанских банков Татфондбанка и "АНКОР Банк сбережений".

Лицензия у Интехбанка была отозвана за нарушение их требованиям законодательства и нормативных актов центрального банка. Кроме того, значение нормативов достаточности собственных средств (капитала) был ниже 2%, размер собственных средств снизился ниже минимального значения уставного капитала.

Заместитель председателя ЦБ Ольга Полякова сообщила в марте, что размер "дыры" в капитале Интехбанка оценивается в 14 млрд рублей. По его словам, Интехбанк в рамках операционной деятельности связана с Татфондбанком.

Арбитраж Татарстан, 10 апреля признал банкротом "АНКОР Банк сбережений", который занимал 233-е место в Российской Федерации по величине активов и 11 апреля – Татфондбанк, один в топ-50 крупнейших российских банков.

По величине активов, согласно данным ЦБ, Интехбанк, 1 февраля 2017 года, занимал 138-е место в банковской системе Российской Федерации.

подробнее )

Стало известно, как переименуют украинскую "дочку" Сбербанка после продажи

Ведет переговоры о покупке украинской "дочки" сбербанка, прошло несколько месяцев и совпало с протестами против российских банков в Украине.

Украинская "дочка" сбербанка после продажи консорциума латвийского Norvik Banka и компании Саид Гуцериев сменил имя.

Об этом заявил владелец Norvik Banka Григорий Гусельников, сообщает "Эхо Москвы".

"Видимо, он (банк-ред.) будет носить имя Norvik Banka, потому что он является сыном европейский Norvik Banka", - сказал Гусельников.

По его словам, россия, сбербанк, "самостоятельно несет ответственность за собственный бренд" и "принять". Он также признал, что покупатели не хотели бы сохранить нынешнее название из-за "негативных моментов пути".

"Чтобы не нагнетать ситуацию, успокоить, этот знак будет заменен, и банк будет работать, как европейский банк, который и будет", - сказал владелец Norvik Banka.

Гусельников также сообщил, что переговоры по покупки прошло несколько месяцев, и совпало с протестами против российских банков в Украине.

Как уже сообщалось ранее, украинская "дочка" сбербанка приобрела сыну российского миллиардера.

Покупатели Norvik Banka (Латвия) и частная белорусская компания. Григорий Гусельников (через Norvik Banka) приобретет 45%, Саид Гуцериев, владелец белорусского общества, - 55%.

подробнее )

"Боруссия" и "Монако" точно сыграют сегодня

Матч не будет передать в субботу

Первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов "Боруссия" D «Монако» не будет снова отложено.

Игра должна была состояться вчера, но был отменен, и смещается на один день из-за взрыва возле автобуса дортмундской команды.

Ранее появилась информация, что "Монако" предложил перенести матч с «Боруссией» в среду в субботу, однако, позже монегаски подтвердили, что игра, как и было запланировано, состоится сегодня. Начало – в 19: 45, - официальный Твиттер "Монако".

 

подробнее )

Черкасские Мавпы добыли вторую победу над БИПой

Черкасские мавпы стоял в ответном матче с БИПой и пробились в полуфинал Суперлиги.

БИПА — Черкасские мавпы 61:66 (5:17, 17:19, 15:11, 24:19)

БИПА: Артамонов (8 + 5 передач + 6 перехватов), Слипенчук (7), Фандерберк (14 + 3 перехвата), Волчанов (16 + 8 подборов + 3 перехвата), Кушниров (12 + 5 подборов) — старт; Челован (2), Ткаченко (2), Попов (0 + 2 блок-Шота), Антонец (0), Жуковский (0).

Черкасские мавпы: повышение квалификации (4 + 6 потерь), Кольченко (4 + 7 подборов + 6 передач + 4 перехвата + 5 потерь), Кальниченко (17 + 5 подборов), Чумаков (4 + 6 подборов), Скапинцев (2) — старт; Дэвис (13 + 9 подборов), Кобец (10 + 4 потери), Тихонов (8), Сизов (4), Ившин (0), Ткаченко (0).

Напомним, ранее спорт bigmir)net сообщал, что Будивельник против кремня и вышел в полуфинал Суперлиги.

Читайте все важные Новости спорта в нашем Viber.

подробнее )

Страшный сон автомойщика: девушка пригнала автомобиль c сюрпризом внутри

Женщина вернулась старая Тойота РАВ4 на автомойку. Работники не стыдно неподдельный энтузиазм автовладелицы стоимости услуг до 500 рублей, для мытья всех транспортных средств.

Только глядя в салон, они поняли, что это трюк.

Напомним, ранее пенсионер на Ford перейти по раритетному Chevrolet Corvette.

подробнее )

В ФСБ рассказали о требованиях к бизнесменам, использующим труд мигрантов

МОСКВА, 11 апр — РИА Новости. Глава ФСБ Александр Бортников заявил, что для эффективной борьбы с терроризмом необходимо усилить ответственность работодателей, которые используют труд мигрантов, а также совершенствование законодательства в этой области, говорится в сообщении информационного центра Национального антитеррористического комитета.

"Необходимо принять меры по повышению ответственности должностных лиц, контролирующих соблюдение миграционного законодательства, и бизнес-структур, которые используют труд мигрантов. В эту работу вместе с органами власти должны активно участвовать в антитеррористические комиссии на местах", — говорится в сообщении НАК.

подробнее )

Юрист рассказал, кого может коснуться лишение гражданства по суду

Москва, 12 апр — РИА Новости. Инициатива о лишении в суде граждан РФ, поддерживающих терроризм, может применяться только для россиян, которые имеют гражданство процесс натурализации, такое мнение высказал РИА Новости адвокат Александр Зорин.

"Закон предусматривает отказ от приема в российское гражданство для тех, кто выступал за насильственное изменение основ конституционного строя страны, угрожающие безопасности страны, участвовавшие в прошлом в настоящем или участвующие в вооруженных конфликтах, совершает или готовит террористические акты. Скорее всего, Дмитрий Песков имел в виду это обстоятельство", - сказал Зорин.

Ранее в среду пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что российское гражданство лиц, в солидарности с террористами, могут быть предметом судебного рассмотрения, в котором возможные причины отзыва, для которых это гражданство было предоставлено. Так Песков прокомментировал слова Владимира Путина в интервью телеканалу "мир 24" о том, что Россия лишать кого-либо гражданства может быть не в Конституции, но может отменить решение, основания для получения российского гражданства.

Зорин напомнил, что российское гражданство дается по рождению или натурализации. "Видимо, говоря о лишение гражданства, Песков имел в виду натурализации", - предположил адвокат.

В соответствии с законодательством Российской Федерации подавать документы на гражданство Российской Федерации может взрослый человек, проживающие постоянно в России не менее пяти лет со дня получения вида на жительство, говорить на русском и иметь законный источник средств к существованию, Конституция и законы Российской Федерации.

"Что касается последствий для человека, гражданство которых будет признано незаконным, он может быть депортирован с территории Российской Федерации в стране происхождения, он не сможет пользоваться всеми преимуществами и привилегиями граждан Российской Федерации", — сказал Зорин.

подробнее )

В Киеве показали главную сцену Евровидения

Москва, 11 апр — РИА Новости. Организаторы конкурса "Евровидение" в Киеве продемонстрировал журналистам вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко на главной сцене песенного конкурса. Об этом сообщили в пресс-службе Национального общественного телевидения страны.

Особенностью Сайта является то, что каждый своей структуры могут двигаться в различных направлениях в ходе шоу, меняя геометрию сцены. Это поможет разнообразить выступления участников, говорится в докладе.

Сцена весит 30 тонн и занимает площадь в 350 квадратных метров. Как сообщил директор по производству конкурсе-2017 "Евровидение" Оле Melzig, в настоящее время монтаж зрительских трибун.

Организаторы "Евровидения" показали основного этапа конкурса (фото)В этом году сцена п...#новости #новостиhttps://т.сотрудничество/qh0eUqbiF2 pic.twitter.com/P0vAdciECq — 112.ua (@news112ua) 11 апреля 2017

Международный музыкальный конкурс Евровидение-2017 пройдет в Киеве в международном выставочном центре. Полуфиналы мероприятия запланированы на 9 и 11 мая, финал состоится 13 мая.

подробнее )

Эксперт: фильм "Время первых" не повторит успех "Викинга" и "Притяжения"

(обновлено: 15:20 11.04.2017) 013512 Премьера фильма "первых" режиссера Дмитрия Киселева состоялось 6 апреля в Москве. В основу картины положены воспоминания космонавт Алексей Леонов, первый человек, вышедший в открытый космос. Главные роли в фильме играют Евгений Миронов и Константин Войн. За первые выходные проката фильм заработал 156,5 млн рублей, в то время как фильм "Притяжение", он в то же время 413,4 млн рублей, а "Викинг" — 257 миллионов рублей.

"Первый" теперь показывает уровень поступлений хорошие, посредственные, как "сломать лед" и "Меченосец". Он, конечно, не является лидером, сравнить, например, с "Викинг" не и бокс-офис миллиардника не получил, но рассчитывать на налоги, около 400 миллионов может. Конечно, первоначальные ожидания фильма очень большие, но проблема с введением на рынке, не позволяют достичь уровня миллиардов долларов налогов", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что фильм получился твердый. Картина получила положительные отзывы зрителей и, следовательно, можно ожидать, что на следующей неделе налоги не снизятся. "Но, на наш взгляд, этот фильм не был очень эффективную рекламную кампанию. Он мог бы собрать больше, при лучшей организации акции. Рекламную кампанию пришлось сделать более значимым для нее открыл, и трагизм ситуации, и героизм людей, которые в этой ситуации были", - пояснил эксперт.

По его словам, фильм сам по себе больше ориентирован на старшее поколение целевое ядро кинотеатральной аудитории. Эта аудитория является самой тяжелой, чтобы привлечь в кино, для этого надо искать. "И рекламную кампанию, которая была, не так много, возьмем молодежи, плохо знакомой с историей Леонов. Даже средняя продолжительность рекламной кампании, по сравнению с тем же "Викинг", был непродолжительным", — сказал собеседник агентства.

Также кинопрокату предотвратить первые теплые весенние выходные, так как люди обычно предпочитают проводить время на природе, прогуляться по городу, и не пойти в кино, - добавил эксперт.

подробнее )

Lexus показал спортивный LS 500

Компания Lexus представила новую версию модели LS нового поколения — LS 500 F Sport. Внешние особенности версии F Sport стали другим решетка радиатора конкретных воздухозаборники в передний бампер и новые боковые юбки, а также 20-дюймовые колесные диски и более агрессивный задний бампер.

В салоне LS F Sport обновили покрытие сидений, появились алюминиевые вставки и металлические накладки на педали, и еще спортивный руль и приборная панель с перемещающуюся колодец, как суперкар LFA.

Более значительные улучшения стали более мощные тормоза с шести-и четырехпоршневыми суппортами спереди и сзади соответственно. Изменения движения в версии F Sport не предусмотрено. По умолчанию, LS 500 оснащен 415-сильным битурбированным V6, соединенным с десятиступенчатым автомат. С места до 96 километров в час заднеприводный седан разгоняется за 4,5 секунды.

подробнее )