Все темы

В Украине каскадеры-неудачники пытались на ходу обокрасть грузовик

На трассе Киев-Ковель неизвестных преступников-каскадеров пытались украсть грузовик в движение.

На кадрах камеры видеонаблюдения, которая была установлена на грузовик, видно, как злоумышленник залез на капот авто и начал открывать замки на грузовик.

Тем не менее, на изображениях видно, что в какой-то момент, водитель грузовика тормозит и легковушке удалось избежать столкновения.

подробнее )

В Парке Горького состоится благотворительная акция "Забег 5275"

(обновлено: 13:05 07.04.2017) 08300 ВСП.5275.ru.

Ежегодно в благотворительном забеге составляет не менее 2 тысяч человек. Вы можете прийти со своей семьей. Для детей до 6 лет будет организован детский забег на 300 метров, дети от 7 до 14 лет получат возможность попробовать свои силы в забеге на 1 тыс. метров. Для участников в возрасте 14 лет и старше организованы заезды в двух дисциплинах: традиционная, длина 5275 метров, а вдвое дольше — 10 до 550 метров.

В этом году собранные в ходе регистрации Участников, будут направлены на операцию для Рогожина надежды на свет в 2006 году. Девочки диагностирована деформация позвоночника, комбинированный диспластический сколиоз IV степени. На операцию требуется собрать 741 900 рублей.

подробнее )

Красота сквозь время: ретро-фото очаровательных украинских девушек (Фото)

Очень интересная подборка фотографий украинских женщин и девушек на фотографиях ДЕВЯТНАДЦАТОГО века. Красочные, веселые картинки с девушками в прошлом.

подробнее )

Врачи утверждают, что молоко улучшает память

Врачи уже давно говорят о полезных свойствах молока.

Например, он способствует формированию костной ткани, обеспечивает тело порцией витаминов и белка. Теперь же специалисты открыли: молоко позволяет сохранить память. Исследование Университета штата Мэн доказало: люди, регулярно употребляющих молоко, впрочем, как и другие молочные продукты вроде йогурта, сыра и даже мороженого, лучше решать тесты, которые измеряют состояние мозга.

В целом, ученые, тестировавшие действие молока, попросили 972 человек в возрасте от 23 до 98 лет заполнить вопросники по питанию. Затем добровольцы прошли несколько тестов, проверяющих концентрацию, память и способность к обучению. Результаты исследователи поделились на страницах журнала International Dairy Journal.

Так, люди, потреблявшие молочные продукты минимум 5-6 раз в неделю, лучше всего с их тестов на память. Но люди редко употребляют молочные продукты, в некоторых тестах в пять раз хуже, с их работы по сравнению с теми, кто потреблял молочные продукты 2-4 раза в неделю.

Скорее всего, в молочных продуктах содержатся вещества, которые положительно влияют на состояние памяти. В частности, эксперты называют магний. За счет питательных веществ, молочные продукты также могут защищать от болезней сердца и высокое кровяное давление, также оказывает влияние на мозг.

подробнее )

Прекрасная Джамала показала своего жениха

Ранее певица признавалась Джамала, что Дата уже запланирована свадьба.

В Киеве состоялась премьера фильма о Джамале., где она и певица Чтобы успеть на показ ленты, Ямало срочно вернулся из Португалии.

На показ артистка вышла не в одиночку, а в сопровождении своего жениха - Бекира Сулейманова, но и матери. Художник выбрал для публикации простой наряд - белое платье в бельевом стиле. Волосы она собрала в высокий хвост.

Фото с премьеры Ямал в социальных сетях. Пользователи сети буквально завалены комплиментами. "То, что находится в легкой доступности,УПС, я хотел, чтобы мои klasnie,ээх кухня", "они очень похожи друг на друга! Отличная пара!", "Такие теплые и атмосферные фотографии" - пишут пользователи.

Напомним, ранее Джамала заявила, что подготовка к свадьбе идет полным ходом.

- Скоро, скоро! Но дату не говорят. Платье дошивают выбрала один и не сейчас. Дизайнер - Украинско-Грузинский. Платье будет в крымскотатарском национальном стиле. Кольца купили, от украинского производителя. Сама свадьба будет крымскотатарская в смешанном стиле и украинский. Списать и мы празднуем в Киеве. Конечно, идеальное место для свадьбы - Крым, но увы... и Будет небольшое свадебное путешествие по Европе! певица сказала в эфире "вечернего квартала".

подробнее )

Отцовство без страха: папы тоже могут воспитывать детей (Фото)

Забота о детях-прерогатива матерей. Часто это женщины, сидящие в декретном отпуске, я иду с детьми в больницу, если это необходимо, и проводить море процедур для ежедневного ухода за ребенком. Однако, есть отцы, которые справляются с этими проблемами. Фокус на флеш-моб в сети Instagram "без страха". Папы с удовольствием делятся своими фотографиями со своими дочерьми и сыновьями, и признать, что они не "няня" и полный родителей.

Эти фотографии являются лучшим доказательством того, что мужчины могут ухаживать за детьми не хуже женщин. И у них есть ребенок, есть контакт и на физиологическом и на эмоциональном уровне. Отцы признаются в сети, что оскорбляет их устаревший взгляд на проблему, который укоренился в обществе. Они считают, что флеш-моб "без страха" (отцовства без страха) поможет им победить женщин равные права, чтобы посвятить себя воспитанию своего ребенка.

На фотографиях вы можете увидеть, как папы укачивая младенцев, носить их в слинге, купали, кормили. Короче говоря, делать то, что традиционно считается "вещей матери". Интересно, что флэш-моб, организованный женщиной. Январь Harshe прокомментировал свою инициативу: "в нашей культуре, распределение ролей понятно: мать заботится о ребенке, и жизнь отца проходит вне дома. Чем больше мы показываем вовлечение отцов в процесс воспитания, тем быстрее мы сломаем этот стереотип. Каждая фотография напоминает: "не забывайте про отцов!"".

подробнее )

Ученые рассказали о строении и составе газовой оболочки Плутона

Специалисты пришли к четырем основным выводам о структуре и составе газовой оболочки Плутона.

Ученые из юго-Западного исследовательского института в Боулдере (США) и его коллеги провели детальный анализ структуры и состава атмосферы Плутона. Соответствующее слоение исследований направлен на публикацию в журнале Icarus, и в редакцию "Ленты opciones.ru".

В атмосфере карликовой планеты, ученые обнаружили, что пять соединений (N2, CH4, C2H2, C2H4 и C2H6). Специалисты пришли к четырем основным выводам о структуре и составе газовой оболочки Плутона.

Во-первых, температура верхних слоев атмосферы (на высоте 1710 км) карликовой планеты 65-68 кельвинов, что ниже, чем предполагалось ранее учеными. Во-вторых, гомопауза газовой оболочки Плутона находится на высоте около 12 км от его поверхности.

В-третьих, подключение C2H2, C2H4 и C2H6 распространяются в атмосфере Плутона нерегулярно. Так, специалисты заявили об обнаружении локальных максимумов концентрации С2Н4 на высоте 410 километров, С2Н2 — на высоте 320 км и C2H6 — на высоте 260 километров. Для этих же соединений, обнаруженных локальных минимумов концентраций.

В-четвертых, мутность атмосферы Плутона связан с коэффициентом исчезновения, что оказалось примерно пропорциональна содержащейся в газовой оболочке азота.

Проведенный анализ основан на данных, полученных научным инструментом Alice станции New Horizons, который 14 июля 2015 года, в прошлом году на минимальном расстоянии от Плутона. Основной задачей миссии является изучение карликовой планеты и ее спутника Харона. Ранее ученые из Университета Порту " и Лиссабонский университет (Португалия) вычислить аномальное ускорение от станции New Horizons, вследствие теплового излучения их фрагменты.

подробнее )

Ученые: Земля сама безуспешно "пытается" не допустить изменения климата

Ученые из соединенных ШТАТОВ заявили, что за последние 200 лет, земной растительности повысила уровень поглощения двуокиси углерода на 30%.

За последние 200 лет, земной растительности повысила уровень поглощения углекислого газа посредством фотосинтеза на 30%. Это, по мнению ученых из университета Калифорнии в Мерседес (США) — эффект, явление саморегулирования, который все же не в состоянии выдержать потери активности человека, передает ABC.

Кроме того, "роста фотосинтеза, не настолько большой, чтобы компенсировать сжигание ископаемого топлива", сказал соавтор исследования Джо Берри.

Ограничители, природа которых сдерживала этот процесс, уже рухнули. Теперь наш долг-думать, как уменьшить концентрацию углекислого газа в атмосфере,— отметил американский ученый.

подробнее )

Работу волонтеров систематизируют законодательно

(Обновлено: 22:48 07.04.2017) 010900 VIII Московского гражданского форума. Представители органов власти и волонтеры общественных организаций обсудили наиболее важные проблемы должны добровольчества и волонтерского движения — какие законы и нормативные акты, регулирующие их деятельность. К обсуждению были привлечены и уже основные систематические проблемы, с которыми они постоянно сталкиваются волонтеры

В Москве волонтеры работают практически во всех сферах. Помогите больницах, участвуют в организации культурных и спортивных праздников, поиск пропавших людей и ликвидировать последствия ЧС. Волонтеры помогают в медицинских учреждениях, также является горячей темой для обсуждения стали. В Москве регламент взаимодействия столичного департамента здравоохранения с социально ориентированными некоммерческими организациями применяется, но в регионах не определен порядок допуска волонтеров в учреждениях, квалификация и санитарные требования к ним. Участники сошлись во мнении, что возможно принятие нормативных актов на федеральном уровне.

При этом вопрос о компенсации срабатывает благодетель споры. "Люди забыли, как на добровольческой основе. О том, что человек должен решить, хочет он делать это или нет, никто не может ограничить или заставить продолжать работу добровольно, если захочет. И льготы для добровольцев в корне нарушает принцип бескорыстие и безвозмездность волонтерской деятельностью", — сказал Василий Романец, член ассоциации "юристы за гражданское общество".

"Мосволонтер" — оператор программы подготовки городских волонтеров к Кубку конфедераций 2017 и ЧМ-2018 в Москве, в рамках подготовки большого количества людей. Участники программы будут более чем 2000 добровольцев в возрасте от 16 лет. В законодательстве о спорте открытыми вопросы относительно стандартный набор добровольцев задач при проведении крупных спортивных мероприятий остаются. Несмотря на то, что события такого масштаба встречаются редко, однако они требуют консолидированных усилий исполнительной власти в том числе.

подробнее )

СМИ: Керри Фишер появится в новой части "Звездных войн"

(обновлено: 18:56 08.04.2017) 14476196 New York Daily News, ссылаясь на своего брата актера Тодд Фишер.

Родственники Фишер предусмотрено Дисней разрешения на использование в девятой частью серии материалов, существующих со съемок с участием актрисы. Таким образом, после долгого ожидания, стало ясно, что для того, чтобы воссоздать Ее образ на экране не используется в компьютерной графике, - говорится в статье.

Все еще не знаете, сколько времени на экране получит персонажа Кэрри Фишер. Его брат выразил уверенность, что создатели новой части "Звездных войн" работает "красивая картина", - пишет New York Daily News.

Актриса Кэрри Фишер, известной по роли принцессы Леи в сирии "Звездные войны", скончалась на 61-м году жизни в декабре 2016 года.

подробнее )