Здоровье

Ученые сказали, что это опасно, упаковка для продуктов

Новинка: Они проникают в пищу и негативно влияют на функцию желудочно-кишечного тракта.

Упаковка для продуктов, содержащих опасные для здоровья наночастицы оксида цинка.

Такой вывод сделали ученые из Университета Binghamton.

Эти частицы оксида цинка ZnO в состоянии изменить, как человеческий кишечник поглощает питательные вещества. Последние попадают из упаковки для еды, и еда в организме.

"Наночастицы оксида цинка добавлена в различные виды упаковки для пищевых продуктов. Эти мелкие частицы могут привести к нарушению функции кишечника", - отметили исследователи.

Для изучения, научные работники использовали модель кишечника. Наночастицы после попадания в организм оседают на microrna кишечника, уменьшают способность впитывать питательные вещества из пищи.

В упаковке таких продуктов, как кукуруза, курица, тунец и спаржа. В ZnO производители добавляют компонент с противомикробными свойствами, что защищает от изменения цвета упаковки.

"Наночастицы очень маленькие и могут легко проникать в клетки организма. Что еще более тревожным, могут проходить через клеточные мембраны, потенциально нарушая их деятельность", – заявили ученые.

подробнее )

Обречены на дефицит витамина b1

Новости шоу - Врачи объяснили, что в организме может развиться дефицит витамина В?.

Дефицит витамина В?, или тиамина, как его называют врачи, в первую очередь, негативно отражается на нервной системе. Врачи называют этот витамин необходим для нервной системы и мозга, таким образом, предотвращения его дефицита, не рекомендуется.

Наибольшее количество витамина В? содержит: семена подсолнечника, совместной, красная икра, мясо, свинина, арахис, грецкие орехи, основал, грецкого ореха и кедровых орехах, гречневой каше, член, цельнозерновой муки и хлебобулочных изделий из нее, говяжьей печени, рыбы и кальмара.

Симптомы недостатка тиамина относят быструю утомляемость, слабость, сонливость, одышка, плохое настроение или, наоборот, часто меняется гнев на милость, а также ухудшение функционирования мозга и, как следствие, снижение когнитивных способностей.

Обречены на дефицит витамина В??

- кто плохо ест;

- любителей диет;

- диабетики, потому что тело нуждается в большем количестве витамина В?, что у здорового человека;

- алкоголики и забор, поскольку, зачастую, употребление алкоголя и сладостей необходимость витамина В? увеличивается, в то время как эти продукты имеют свойство разрушать тиамин и не позволяйте им всасываться в кровь в достаточном количестве;

- ешьте, потому, что кофе содержит дубильные вещества, которые способствуют снижению всасывания витамина В?;

- женщинам в период беременности, особенно, если они страдают от ежедневных приступов токсичных;

- когда манеры;

- кто удален желудок и часть кишечника.

К слову, витамин В? растворим в воде, поэтому, даже если потребляется в количествах выше нормы, поэтому не теряет свое здоровье, так как излишек выводится через мочу.

подробнее )