Здоровье

Врачи объяснили, почему нужно кушать сыр

Новости шоу-бизнеса: жареный сыр считается низкокалорийным продуктом.

Единственное полезное качество топленого сыра диетологи говорили, что сыр-это не просто вреден, но даже может быть полезнее, чем обычный сыр. Это, однако, только качественный сыр.

Американские эксперты утверждают, что этот сыр лучше усваивается и меньше холестерина.

Кроме того, там очень мало углеводов, поэтому он не так калориен. Качественный сыр-это источник витаминов А, Е, фосфор, кальций. Есть сыр витамины группы B.

Но существование такой сыр магния приводит к расслаблению тела. Белок казеин присутствует в сыре, имеет много полезных аминокислот.

подробнее )

Ученые: загрязнение воздуха повышает риск респираторных заболеваний

Новости шоу-бизнеса: резкий рост уровня загрязнения постоянно следовали вспышки респираторных инфекций.

Даже кратковременное увеличение загрязнения воздуха повышает риск развития острых инфекций дыхательных путей - пневмонии, бронхита, гриппа, коклюша. Этот эффект был особенно заметен у детей. Исследование, опубликованное в американском журнале дыхательной и критической медицины внимательности.

Одним из ключевых параметров для оценки качества воздуха - мелких частиц, известных как РМ2.5. Их диаметр не превышает 2,5 мкм, поэтому они легко проникают в организм. В 2017 году Международная группа ученые выяснили, сколько преждевременных смертей, вызванных загрязнением воздуха этими частицами.

Авторы новой работы использовали данные о загрязнении воздуха в районе передней Уосатч, Юта: там около 80% населения государства. Ученые рассмотрели данные о погодных условий и загрязнения атмосферного воздуха в Уошэтч фронта в период с 1999 по 2016. Потом объединил их с информацией о случаях в местных больницах и поставлены диагнозы. Просто изучал период острых респираторных заболеваний было выявлено у 146 из 397 пациентов, большинство из них дети в возрасте до двух лет.

Оказалось, что резкий рост уровня загрязнения постоянно следовали вспышки респираторных инфекций. Это началось в первую неделю после пика загрязнения и достиг своего максимума через три недели. Исследователи подсчитали, что увеличение РМ2.5 до 10 мкг/м3, риск заболевания увеличивается на 15-32% в зависимости от возраста.

Ученые называют несколько возможных причин этой связи. Может быть, когда предупреждение о загрязнении окружающей среды люди тратят больше времени в помещении, не проветривая их - это позволяет болезни распространяться быстрее. Однако, возможно, что воздействие мелких частиц делает дыхательные пути более восприимчивы к инфекции. Дети также могут подвергаться повышенному риску по нескольким причинам: их организм менее устойчив к инфекции, в то время как у взрослых более часто лечат дома, не обращаясь к врачу.

подробнее )

Эксперты рекомендовали коктейль, который омолаживает кожу

Новости шоу - Вкусный смузи, что очень полезно не только для красоты, но и для здоровья.

Идеальный Завтрак для гармонии и свежести, который поможет вам продержаться до обеда.

Ингредиенты:

0,5 л отфильтрованной воды;

1 авокадо;

1 головка Римской;

500 г шпината;

4 финика;

сок одного лимона;

щепотка корицы;

2 столовые ложки спирулины.

Подготовка:

1. Отправить все ингредиенты в порядке, указанном в большой блендер.

2. Смешать на низкой скорости в течение 10 секунд, затем на высокой скорости в течение 10 секунд, до получения густой консистенции коктейля.

подробнее )