Здоровье

Украина отменила запрет на болгарский вакцина против туберкулеза

Новости шоу-бизнеса: гольф-клуба отменил постановление о временном запрете bulgari вакцины, решение, которое он вынес первый после смерти ребенка.

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками отменил ранее он издал приказ о временном запрете болгарские акции против туберкулеза (БЦЖ). Об этом сообщили в пресс-службе министерства Здравоохранения.

"Сегодня государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками отменил ранее выдал предписание о временном запрете вакцины БЦЖ. Соответствующий указ об отмене № 1899-1.1.1/4.0/17-18 опубликовано на официальном сайте гольф-клуба", - сообщили в ведомстве.

Как уже упоминалось, решение о снятии запрета принято "на основании заключения группы оперативного реагирования на неблагоприятное событие, подтверждает отсутствие связи между смертельным исходом в Сумской области, а применение вакцины".

Вакцина БЦЖ, которая используется в Украине, произведено в Болгарии. Высокого качества и безопасности, первый урок Всемирной организацией здравоохранения, добавили в министерстве Здравоохранения.

подробнее )

Ученые выяснили, что опасность для здоровья консервированные продукты

Новости: Американские ученые изучили влияние металлов, содержащихся в продуктах питания, работы кишечника.

Например, наночастицы оксида цинка присутствуют в металлических банках для овощей, мяса, рыбы. Как правило, цинк используется в качестве антибактериальной защиты. Это помогает значительно продлить срок годности продуктов. Тем не менее, для человека чрезмерная концентрация этого металла представляет собой серьезную угрозу.

подробнее )

Как обезопасить себя от клещей

Новости: Клещи активны в апреле-июне, а также в августе-сентябре. Этих опасных насекомых, переносящих инфекцию.

Для тех, кто выбирает выходные, чтобы выбраться на природу, Информатор собрали список правил, которые помогут спастись от опасных членистоногих — клещей.

Как обезопасить себя от клещей

Клещи нападают на более мягкие участки тела, а именно в области под коленями, на сгибах рук, в паху, в подмышечных впадинах, на шее и на голове. Убедитесь, что все места были закрыты, носить длинные брюки, заполнить их обувь, которая также должна быть закрыта, убедитесь, что носить головные уборы.

Существуют репелленты от клещей, которые могут обработать открытых участков тела в целях профилактики.

Очень важно после прогулки на природе, осмотреть одежду и кожу.

Принимать душ сразу же после того, как они были на открытом воздухе. Душ в течение ближайших двух часов снижает риск укуса клеща. Помните, что клещ присасывается к телу в течение примерно двух часов.

То же самое касается домашних животных. После прогулки, в первую очередь проверьте свои ноги, живот и лицо. Если после укуса собака ослабла, плохо ест, и белки глаз пожелтели, немедленно обратитесь к ветеринару. Клещи переносят множество опасных болезней животных.

Это интересно: если сахар вызвать рак?

Если укусил клещ

Если укусил клещ, мы рекомендуем вам не тянуть и обратиться в травмпункт. Есть вытянутую и сразу передадут в лабораторию для анализа. Если это не возможно, это необходимо, чтобы ввернуть с осторожностью с пинцетом, нитью или специальным крючком, который можно приобрести в аптеке. Место укуса обработать спиртом. И с маслом, обрезанные шприцы, ацетон, и другие сомнительные методы советуют не экспериментировать.

Удалить его самостоятельно:

Обернуть пальцы марлей и ослабить клеща из стороны в сторону.

Вы можете использовать пинцет или петлю из нити, которую следует закрепить между хоботком клеща и кожей человека, и медленно потяните насекомое, вместе с хоботком.

Вы не можете раздавить клеща, для возбудителей заболеваний, которые могут быть в его теле, не попали в рану на теле человека. После удаления насекомого место присасывания смазать раствором йода, спиртом или одеколоном. Если хоботок остался в ранке – удалить стерильной иглой, после чего тщательно вымойте руки с мылом и водой. Если вы вытащили клеща самостоятельно, следует проследить, чтобы клещ остался живым. Проверить, заразен, если он был мягким, можно в специальной лаборатории, предварительно обратившись в клинику. Там специалисты проверят клеща на наличие боррелий-это бактерии, которые вызывают болезнь Лайма. Вирус не всегда проявляется сразу.

Это интересно: Кофе помогает исключить риск преждевременной смерти

Как понять, что после укуса клеща заразилась

Если вы стали жертвой клеща – следите за его благополучие. Эти насекомые терпеть бактериальной инфекции, которая вызывает болезнь Лайма. Начало заболевания похоже на обычную простуду или грипп.

Стоит беспокоиться, если после укуса клеща являются увеличенные лимфоузлы, боли в суставах, мышцах, или даже незначительное повышение температуры тела. Большинство инфицированных людей на месте укуса клеща через некоторое время (2-4-й день, иногда через 2 месяца, и, часто, 12-14 дней) возникает красное пятно, которое увеличивается и может достигать в диаметре 20-30 см и более. Если есть красное пятно после укуса клеща – немедленно обратитесь к врачу-инфекционное заболевание.

подробнее )