Здоровье

Врачи рассказали, как избежать инфаркта и инсульта

Новости шоу бизнеса: Врачи сообщили, что для предотвращения сердечного приступа и инсульта

Эти советы могут помочь вам избежать болезни.

Благодаря развитию высокотехнологичной медицины и усилиям хирургов сегодня, больше не удалось спасти пациентов с инфарктами и инсультами. Но как предотвратить их в будущем повторных заболеваний сердечно-сосудистой катастрофы?

Сердечно-сосудистой системы, высокая заболеваемость во всем мире. Но для России эта проблема особенно актуальна, так как мы в мире находимся на 4-м месте этих болей. Проблема не только в нездоровом образе жизни, который ведут большинство русские, но в том, что наша страна-это не политики борьбы против болезней сердца и сосудов. Пациенты с диагнозами много, и акцент на профилактике (первичной и вторичной) уделяется мало.

Только в тандеме

Задача, чтобы предотвратить повторение заболевания сердца и кровеносных сосудов, становится еще более сложной, чем первичного лечения инфарктов и инсультов. Действительно, ее реализация должна лечь на плечи не только врачи, но и больные. Дело эксперта – оценить состояние пациента и, определив наиболее уязвимой его тела, выработать тактику борьбы с тем или иным опасным фактором риска. А от пациента требуется принять всерьез эти рекомендации и сделать все возможное для их выполнения.

Опасные моменты

Риск развития сердечно-сосудистых заболеваний напрямую зависит от наличия или отсутствия факторов риска. Больше, чем их вероятность болезни выше. Опасность может влиять на другие-нет. Например, вы не можете изменить пол, возраст и наследственная предрасположенность. Но и на множество других вопросов, работать. Влияющих на управляемые факторы риска, вполне реально значительно снизить риск заболеваний (см. инфографику).

Несмотря на здоровье

Специальные лекарства, которые врачи назначают люди, которые выживают до сердечно-сосудистой катастрофы, помогает нейтрализовать ряд опасных механизмов пуска и поддерживают патологический процесс в сердце и сосудах. Для сокращение и приостановление роста быть уверен, что бляшек в сосудах необходимо статины. Чтобы улучшить свертываемость крови, препятствовать адгезии тромбоцитов и появление сгустков крови – антиагреганты. Прием этих препаратов должен быть постоянным, а не время от времени.

Увы, на самом деле, многих пациентов, которые имеют сердечно-сосудистые заболевания, пить таблетки только тогда, когда они имеют молился на сердце, и войдет в голову. И если он чувствует себя хорошо, упускается из виду, рассуждая так: зачем отравлять «химии», если и так все хорошо. Действительно, эффективность сердечно-сосудистых препаратов (в отличие, например, обезболивающих), большинство пациентов не чувствуют.

Статины и антитромбоцитарные препараты действуют незаметно – и пациент вынужден принять их, не чувствуя, не употребление лекарств, но только доверять врачу. Большая работа доктора – объяснить пациенту, почему он принимает лекарства каждый день, и убедить вас, что самостоятельное прекращение их приема очень опасно.

Другая частая ошибка пациентов, страдающих болезнями сердечно-сосудистой системы, – самовольное снижение дозы лекарственных препаратов, назначаемых для нормализации артериального давления. Хорошо, если врачи находят аргументы, чтобы убедить пациента продолжать принимать лекарства, дозы и объяснить роль соблюдения режима лечения.

Долой лень

Проблема большинства пациентов может состоять в том, что они не хотят нести ответственность за свое здоровье, не перекладывая эту задачу полностью с вашим лечащим врачом. Эти люди не видят смысла менять образ жизни, рассуждая так: почему я должен бросить курить, активно двигаться, если я принимаю лекарства?

Врач должен четко объяснить пациенту, что все эти факторы имеют одинаковую силу, но работают с разными сторонами. И для победы над болезнью должна быть в унисон стучать на всех фронтах. И только тогда, вы можете быть уверены, что болезнь не мести.

подробнее )

Как кофеин влияет на здоровье

Новости шоу - Проснувшись утром, многие из нас стремятся начать новый день с чашки ароматного кофе.

По данным Международной организации кофе (ICO), ежедневно на планете потребляется 1,6 млрд чашек этого напитка. Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) утверждает, что в США потребляют в среднем 300 мг кофеина в день на человека-это эквивалент 2-4 чашки кофе.

Такая норма официально считается "умеренное потребление кофеина". Согласно результатам многих исследований, является количество кофеина может иметь положительное влияние на здоровье. Но есть ученые, которые убеждены в том, что даже одна чашка кофе в день может сказаться на здоровье вашего тела.

Кому верить?

Кофе естественный стимулятор

Основной активный ингредиент в кофе это кофеин алкалоид, который находится в более чем 60 различных природных растительных источников, среди листьев чая, семян какао и орехов Кола.

Кофеин действует как стимулятор, недолго, активации Центральной нервной системы. Помогает бороться с усталостью и улучшает концентрацию.

Согласно медицинской службы университета Мичиган, которые стимулируют действие кофеина чувствуют себя уже через 15 минут после употребления кофе и может длиться до 6 часов.

Помимо кофе, наши основные источники этот алкалоид-это чай, энергетические напитки и шоколад. Кофеин также содержится во многих лекарственных средств, отпускаемых по рецепту и без рецепта лекарства, в том числе комбинированные средства от простуды и головной боли.

Потенциал пользы для здоровья

Кроме того, способность преодолеть сонливость и усталость, кофеин известен в других положительных эффектов для здоровья человека.

В прошлом году американское Интернет-издание Medical News Today сообщило о интересное исследование. Ученые предположили, что потребление 3 чашек кофе в день снижает риск рака печени на 50%.

Предыдущие исследования показали, что 4 чашки кофе в день-это возможность снизить вдвое риск рака полости рта и горла.

Потребление кофеина также связано с положительным влиянием на мозг.

Недавно ученые из Гарвардской школы общественного здравоохранения показали, что те же 4 чашки кофе в день могут снизить риск самоубийства у взрослых, и вход всего 200 мг кофеина в день, улучшает долговременную память.

Другие исследования показали, что роль кофеина в профилактике сахарного диабета 2 типа, болезни Паркинсона, сердечно-сосудистых заболеваний и инсультов.

Кофеин-это наркотик, социально приемлемый?

Не удивительно, что кофеин-это так широко распространены в нашем обществе. Так как многочисленные исследования подтверждают их пользу для здоровья, а продукты с содержанием кофеина, как сегодня.

Но Стивен Мередит (Стивен Мередит), исследователь из Школы медицины Университета Джонса Хопкинса считает, что многие люди забывают главный факт-это психоактивное вещество, которое хорошо проникает через барьер кровь-мозг и стимулирует нервную систему.

В интервью с одним из медицинских изданий он сказал: "В отличие от большинства психоактивных веществ, кофеина использование является социально приемлемым, и этот своего рода наркотик широко распространен. По сути, кофеин-это самое распространенное психоактивное вещество в мире. Кроме того, подавляющее большинство потребителей используют кофеин-это вещество регулярно, без видимых повреждений".

Негативные эффекты кофеина

Конечно, в каждой медали есть и обратная сторона. Особенно, если это сложный биологически активный вещества как кофеин.

Исследователи из Клиники Mayo утверждают, что потребление более 500-600 мг кофеина в день может вызвать бессонницу, нервозность, беспокойство, раздражительность, проблемы с желудком, тахикардия, и даже страха мышц.

Но некоторые эксперты считают, что даже умеренное количество кофеина может привести к опасности для здоровья. В прошлом году уже сообщалось о вреде кофеина во время беременности. По мнению исследователей, потребление женщин в этом положении до 300 мг кофеина в день увеличивает риск рождения детей с низким весом при рождении.

Что касается здоровых взрослых, врачи не пришли к единому мнению. Некоторые даже утверждают, что 4 чашки кофе в день, в течение длительного времени, это путь к преждевременной смерти, в основном, из-за риска сердечно-сосудистых событий.

Не на всех кофеин действует одинаково

Стивен Мередит говорит, что воздействие кофеина на разных людей проявляются по-разному. Это может объяснить, почему мнения ученых столь однозначны.

Например, люди с расстройствами тревожности более чувствительны к дорогу эффекты освежающий напиток. Мередит говорит: "Кофеин на разных людей может обезвреживаться с разной скоростью. Например, курильщики, метаболизм кофеина в 2 раза быстрее, чем у некурящих людей".

Но метаболизм кофеина замедляется на маленьких детей, беременных женщин и людей с заболеваниями печени – последнее не удивительно, потому что в трансформации кофеин принимают участие ферментные системы печени. Кроме того, некоторые препараты уменьшают метаболизм алкалоидов, увеличивая риск отравления.

Роб Ван Дам (Rob Van Dam), профессора в отделе питания Гарвардской школы общественного здравоохранения, говорит, что воздействие кофеина зависит от генетики каждого человека, а также факторами образа жизни.

"Таким образом, некоторые люди могут иметь проблемы с засыпанием, тремор или нервозности при использовании относительно низких доз кофеина. Очень полезно знать это, и уменьшить дозу, если симптомы возникают", - добавляет Роб Ван Дам.

Зависимость и абстинентный синдром

Учитывая стимулирующий эффект кофеина, Стивен Мередит в интервью MNT сказал, что у некоторых людей этот алкалоид вызывает настоящую зависимость: "Кофеин активирует многие виды поведения, и нейрофармакологических механизмов, которые активируют так называемые "уличные наркотики".

Как и многие другие стимуляторы, кофеин связан с различные положительные эффекты, субъективных, таких, как повышение общительный, благосостояние, избыток энергии. По этой причине, небольшой процент потребителей кофеина развивается зависимость.

Мередит считает, что некоторые люди физически зависимые от кофеина, и снизить дозу или прекратить прием этих лиц возникает настоящий абстинентный синдром.

Признаки синдрома отмены кофеина включают в себя:

• Слабость.

• Депрессия.

• Головная боль.

• Раздражительность.

• Отсутствие концентрации.

• Тошнота и рвота.

"Зависимость может стать настолько сильной, что некоторые люди не способны уменьшить норму кофеина, несмотря на осознание риска физических и психологических последствий", - говорит исследователь.

Дети должны быть осторожны с кофеином

Мередит говорит, что на основе имеющихся данных о негативном воздействии кофеина на детей и подростков, врачи должны обсуждать вопрос употребления кофеин с родителями.

Подавляющее большинство американцев, педиатры рекомендуют населению избегать кофеина, прежде всего, потому, что воздействие кофеина на развивающийся мозг ребенка не до конца изучено.

"Кофеин нарушает сон, и сон играет важную роль в процессе обучения. Некоторые лабораторные исследования показывают, что кофеин снижает способность к обучению, молодых грызунов. Психологи также считают, что просмотр картины потребления кофеина на молодых людей может привести к проблемам с алкоголем и наркотиками в будущем", - добавляет ученый.

FDA продолжает примерно ту же точку зрения, что американцы и педиатры. В мае прошлого года администрация объявила, что собирается расследовать вопросам безопасности кофеина в пищевых продуктах, в частности, в продуктах для детей и подростков.

Эксперты FDA обеспокоены тем, что многие из продуктов питания и напитков, таких как сиропы, конфеты, жевательная резинка, могут содержать кофеин, и, когда этот факт, без управления, используются подрастающим поколением.

подробнее )

Обнаружен новый орган человеческого тела

Новости шоу-бизнеса: входит в состав соединительной ткани нашего тела образуют сложную пористую сеть — это "Подушка безопасности" внутренних органов.

Печень, почки, селезенка и другие органы окружены рыхлой интерстициальной соединительной ткани, которая образует их основу (строму) и заполняет свободное пространство между ними.

Новый метод конфокальной лазерной эндомикроскопии позволило исследователям изучить междоузлиях желчных протоков в ходе стандартной процедуры эндоскопии. Однако, он впервые появился в качестве "открытой заполненные жидкостью пространства, поддерживает сеть из крепкой нити коллагена", - говорит руководитель группы исследователей из Нью-Йоркской клиники Бет-Израиль Нил тайс (Нил закрою).

В статье, опубликованной в журнале научные доклады, тайс и его коллеги отмечают, что первый из таких гистологические исследования проводились только на образцах, извлеченных из тела. В этой трехмерной структуры интерстициальной ткани утраченную влагу и упал обратно, его сеть шейп-файлы сосудов, не позволяя открыть для себя все ее сложности. Новый эндоскоп размером с человеческий волос впервые проник в мозг живой мыши

Поэтому до сих пор ученые только встретить крошечные, видимые под микроскопом печатью, который был рассмотрен артефакт подготовки препарата. "Но это были следы рухнувшей пустоты, - объясняет Нил, тайс. Они всегда были там. Однако, только когда мы можем посмотреть на живую ткань, мы их видели".

На самом деле, дополнительные наблюдения обнаружили подобные структуры в соединительной ткани различных органов и частей тела, они продемонстрировали на замороженных образцов криогенных, под верхним слоев клеток желудочно-кишечного тракта, мочевого пузыря, кожи и так далее.

Структуры интерстициальной ткани образуется фибробластами, несущих на поверхности характерными метками белок и коллаген — эти характеристики позволяют Тасу и его коллеги, чтобы говорить о них как единый организм-"третий интервал".

По мнению ученых, эта ткань накапливается около 20% жидкости в нашем организме. Возможно, его основной функцией является защита внутренних органов — как подушка. Однако толстые, заполненных жидкостью сосудов интерстиция может служить эффективным способом распространения опухолевых клеток.

Авторы показали, что некоторые из них могут покинуть место своей внешностью и, с помощью соединительной ткани перейти в лимфатическую систему и далее по всему телу.

подробнее )