Здоровье

Стало известно о смертельной опасности сахара

Новости шоу-бизнеса: регулярное употребление сладких продуктов может вызвать проблемы с кровоснабжением внутренних органов.

По мнению исследователей из Копенгагенского университета, со временем это может привести к инсульту и инфаркту. Обратите внимание, что датские ученые провели эксперимент, в котором приняли участие двенадцать человек. Они съели по двести граммов конфет каждый день в течение нескольких недель, после чего исследователи измеряли их показатели кровоснабжения.

Испытуемые должны были поднять одну ногу, сидя на стуле. Как выяснилось, две недели употребления большого количества сладкого привело к тому, что ноги стали получать на 17% меньше крови.

Таким образом, диетологи пришли к выводу, что крайне важно, что человек ест и пьет. Ученые утверждают, что сбалансированная диета полтора литра колы не повредит, если вы будете регулярно его пить. Но слишком много сладкого может привести к серьезным последствиям. Как говорят ученые, в рационе должно быть достаточно овощей, фруктов и орехов.

подробнее )

Ученые связывают злоупотребление алкоголем с риском слабоумия

Новости шоу-бизнеса: чрезмерное употребление алкоголя повышает риск развития деменции в три раза.

Исследователи проанализировали данные о здоровье более миллиона французов и заявил, что злоупотребление алкоголем увеличивает риск развития сосудистой деменции и болезни Альцгеймера. Выводы исследователей были опубликованы в журнале общественного здравоохранения.

В ходе исследования ученые изучили базы данных пациента французской больницы французского Национального выписки базы данных. Выборка включала пациентов, попавших в больницы с 2008 по 2013 годы: за это время тот или иной стадии деменции нашли 1 109 343 человек.

В 5.2% из них врачи сказали, что к раннему слабоумию — в среднем, ранний дебют заболевания считается возраст 65. 38% случаев первые проявления болезни были непосредственно связаны с употреблением алкоголя. 18% пациентов также имели прямой диагнозы заболеваний, связанных с чрезмерным потреблением алкоголя: токсический цирроз печени, синдром гайе — Вернике (острое поражение среднего мозга и гипоталамуса), и другие.

В результате было установлено, что злоупотребление алкоголем одинаково опасны как для мужчин, так и женщин. Для обоих полов это увеличивает риск развития слабоумия в 3,3 раза. Кроме того, исследователи утверждают, что умеренное потребление алкоголя негативно влияет на мозг.

Ученые выявили несколько возможных причин этой связи. Известно, что алкоголь-это нейротоксический, то есть, могут нарушить функции и структуру нервной системы. Кроме того, он может приводить к дефициту витамина В1 (тиамина), что вызывает поражение межуточного мозга. Употребление алкоголя часто связано с курением и предрасположенностью к развитию депрессии и низкий уровень образования-все это факторы повышенного риска развития деменции.

Однако, исследователи подчеркивают, что их выводы должны быть подтверждены в более масштабных исследований.

подробнее )