Здоровье

Этот алкогольный напиток полезен для здоровья

Ученые изобрели полезный для здоровья, чем пиво.

Ученые из Сингапура создали полезное для здоровья пиво, добавив в его состав пробиотики – вещества микробного происхождения, которые нейтрализуют токсины и вирусы, и регулировать иммунную систему человека.

"Польза для здоровья пробиотиков давно известны, кроме того, во многих продуктах, подверженных ферментации, являются так называемые хорошие бактерии. Но эти вещества еще не были добавлены в этот продукт популярен, как пиво", – сказал автор проекта, студентка четвертого курса Элсини Чан .

Он также добавил, что им пришлось столкнуться с рядом проблем, основной из которых является содержание в пиве хмелевых кислот, которые предотвращают рост и выживаемость пробиотиков.

Тем не менее, в результате экспериментов, которые продолжались около 9 месяцев, ученым удалось увеличить и сохранить жизнеспособность штамма пробиотика.

"Непосредственно в этом развитии был применен бактерии молочной кислоты, что для поддержания жизни использует сахар, содержащийся в сусле", – сказал Чан.

По ее словам, конечный продукт получается с наконечником и кислый вкус, когда содержание алкоголя около 3,5%. Автор проекта также сообщил, что в 100 миллилитров новое пиво содержит около 1 миллиарда бактерий, дозу рекомендуется принимать ассоциации Международной научно-пробиотики и пребиотики.

подробнее )

Работа в ночную смену приводит к онкологии

Ночная работа увеличивает риск рака.

Американские ученые обнаружили связь между работой ночью и образованием раковых клеток. Исследования подтвердили, что недостаток сна увеличивает риск возникновения рака.

В новом исследовании, специалисты из Онкологического центра Фреда Хатчинсона в Сиэтле обнаружили, что при работе ночью, человеческое тело производит более 80% меньше химических веществ, которые являются побочными продуктами процесса восстановления тканей ДНА. Это свидетельствует о важности сна для восстановления клеток.

В своем исследовании ученые следили за показатели 50 работников ночь и проверил уровень концентрации вещества 8-OH-dG, который организм производит, как побочный продукт репарации ДНК. Затем, эти же люди попросили работать в дневную смену, и он заметил, что уровень химического вещества, увеличилось на 300%.

Ученые придумали гипотезу, что этот эффект связан с недостатком в крови работающих ночью мелатонина, гормона сна. Таким образом, в организме человека накапливаются повреждения ДНК, что приводит к ускорению образования раковых опухолей. Те, кто продолжают работать в ночное время, врачи рекомендуют принимать добавки, содержащие мелатонин, чтобы помочь организму.

подробнее )

Ученые указали на новые опасности от смартфонов для здоровья

Опасность подстерегает владельцев, даже когда все гаджеты выключены.

Ученые из университета Техаса в Остине (США) обнаружили новую опасность для смартфонов, которые невозможно устранить даже выключить. Исследование, опубликованное в Journal of the Association for Consumer Research. Эксперты считают, что присутствие смартфона отвращает человека, и, следовательно, приводит к снижению его познавательных способностей, прежде всего как можно быстрее считать в уме. Это замечание действует в случае, когда гаджет выключен.

К таким выводам авторы пришли, проведя тест когнитивных способностей разных людей, которые тем или иным образом был ограничен доступ на свои смартфоны. Лучшие результаты показали участники эксперимента, гаджеты, которые находились в других помещениях.

Причина наблюдаемой закономерности специалисты называют то, что часть умственных усилий человека на отслеживание вашего смартфона. В случае, если участник опыта гаджет не отвлекаться (известно, что в комнате, где он находится, смартфон не является), человека в целом, чтобы не тратить энергию на наблюдение за телефоном и лучше концентрировалась на задачах, чем другие.

подробнее )

Эти народные средства помогут при угревой сыпи

Прыщи (угри, угревая сыпь, акне) - это заболевание желез сальных желез, окружающих их тканей, а нередко и организма в целом.

Чаще всего угри возникают на лице, спине и груди. В борьбе с прыщами уже давно отвары и настои из трав.

Настой мяты

Компоненты. 150 г мяты на 1 л воды.

Приготовления пищи. Мяту залить кипятком и настаивать 15 минут.

Применение. Лицо протирать утром или вечером.

Маска из трав

Компоненты. Мешок из ткани, листья и цветы ромашки, земляники, брусники, малины, чабреца, крапивы.

Приготовления пищи. В мешок из чистой хлопчатобумажной ткани с мелкими отверстиями положите смесь измельченных растений: листья и цветы ромашки, земляники, брусники, малины, чабреца, крапивы, прогреть на сухой сковороде или кастрюле.

Применение. Даем немного остыть, положить лосьон на очищенную или растительным маслом лицо. Держать до охлаждения. Повторите процедуру 8 раз. Хорошо проникает действует при угревой сыпи.

Отвар из сушеных цветков коровяка

Компоненты. 2 столовые ложки. Л. измельченных зерен, 1 столовую ложку. кипятка.

Приготовления пищи. Также отвар мыльнянки (2 столовые ложки. Л. измельченных зерен залить 1 ст. кипятка, прокипятить 5 минут, процедить).

Применение. Отвар использование сушеных цветов коровяка в виде компрессов на полу, покрытые гнойными угрями.

Настой корня Алтея

Компоненты. 1 чайная ложка корня Алтея, 1 ст. кипятка.

Приготовления пищи. 1 чайную ложку корня Алтея залить стаканом кипятка, держать на слабом огне 3-5 минут.

Применение. В теплом виде для примочек. Показана при широкопористой коже, угревой сыпи, себорейном дерматите.

Показан при себорейном дерматите и воспаленных акне.

Настой шалфея

Компоненты. 1 ч. л. листьев шалфея, 1 ст. кипятка.

Приготовления пищи. 1 чайную ложку листьев залить стаканом кипятка, держать на слабом огне 3-5 минут.

Применение. В теплом виде для примочек. Показана при широкопористой коже, угревой сыпи, себорейном дерматите.

подробнее )

Как в 40 выглядеть на 30: секреты молодости японок

Японкам позавидовать многие женщины планеты: каждый так молод выглядеть с возрастом хочет от нас.

Сделаны они, конечно, обратили внимание на то, как красиво "растут" женщины в Азии, особенно японки. Конечно, основная причина этой долгой молодости – гены. Но специалисты в области красоты говорят, что многое зависит от образа жизни девушки в Японии. И мы должны чему-то научиться у них.

Секрет первый: основа рациона – овощи и цельные зерна. Меню предлагает много сезонных овощей, фруктов, бобовых, а также рыбы и морепродуктов. Ну, и рис высокого качества. Причем еда готовится, так что рыба и мясо только треть рациона, остальное – овощи и крупы. Кулинария является также одним из способов: ничего не долго готовить и не жареные часов, что означает, что в продуктах остается максимум полезных веществ. И еще в японской еде мало соли, пищу соевым соусом и растительными маслами.

Секрет второй: пищевые добавки. У нас есть биологически-активным добавкам по-прежнему относятся с бороться, но в Японии, они потребляют около 90% жителей. Причем производственный контроль пищевых добавок очень тяжело, присадки проверены через десять лет. Самые популярные пищевые добавки – «усталость» на основе экстрактов женьшеня, Красного перца и имбиря. Также добавки с про - и пребиотиками для улучшения кишечной флоры и с коллагена и гиалуроновой кислоты для здоровой кожи пользуются спросом. Большинство японок даже каждый день взять на себя часть клетчатка: грубая клетчатка продается в стране в виде сухих порошков, которые разводятся водой.

Секрет третий: круглый год защита от солнца. Никакая японка не будет на улицу без средств с SPF. Даже в пасмурную погоду. И Тан не увлекаются местные женщины.

Секрет четвертый: отношение к уходу за кожей как важный ритуал. В стране восходящего солнца просто культ здоровой кожи. Кстати, именно из Японии к нам пришла мода на многоступенчатый уход за кожей (сначала гель, удалите крупные загрязнения, затем пена глубоко очищает кожу, затем на влажную кожу сыворотку, а затем наносится запечатывающий крем или гель обеспечивает, «» влагу в коже). Популярны также несмываемые ночные маски. И еще: японки предпочитают использовать средства одной линейки.

Секрет пятый: натуральность косметики. В японской косметике очень мало синтетических консервантов и основой кремов являются экстракты, как правило, выдержки из свиной или лошадиной плаценты, пептиды и растений.

подробнее )

Медики назвали продукты, которые продлят работу суставов

Ученые предлагают товары, которые могут облегчить жизнь.

Ученые медицинского центра университета Бостона провели специальное исследование, в результате которого удалось определить продукты, которые способны продлить работу суставов.

Он сообщил, по Chronique.info со ссылкой на Аспекты.

Чем старше становиться человек, тем больше его суставы изнашиваются. Постоянные нагрузки, окружающей среды и неправильное питание способствуют ухудшению ситуации с суставами. Ученые предлагают товары, которые могут облегчить жизнь. В первую очередь – это желатин, который производит коллаген. Именно этот белок может продлить работу суставов. На втором месте находится оливковое масло, которое имеет противовоспалительное действие.

Потребление вишни может защитить человека от болезней, суставов и тканей связано с нарушениями обмена веществ. Ученые утверждают, что рыбий жир также способен уменьшить боль суставов.

подробнее )

Назван лучший продукт для очищения печени

Не ценят люди знают меда, так что врачи решили напомнить всем о его целебных способностях.

Мед является одним из самых дешевых продуктов в Украине. Кроме того, этот продукт имеет неповторимый вкус и аромат, так что не надо от него отказываться, но для это вы должны быть в ежедневном рационе питания, наоборот,.

Об этом chronik.info пишет со ссылкой на корреспондент.

Не все люди могут есть мед, потому что он натуральный аллерген и может вызвать серьезные аллергические реакции организма. Те, которые рекомендуют есть проблемы с лишним весом, врачи, не налегать на мед, а также на сахар, но между тем вы лучше замените первый последний.

Десять уникальных свойствах меда:

1. Успокаивает нервы. Только ложку съела пройти мед перед сном, и через неделю или две вы увидите результат потрясающий, которые заключаются в том, что они стали лучше спать, у вас есть переставала мечтать о ужас и они в общей сложности приобрели спокойствие.

2. Повышает Гемоглобин. Немногие знают, что мед устраняет пшеница анемия не хуже книги или говядины, но на самом деле это так.

3. Устраняет метеоризм и вздутие живота. Для людей, которые регулярно с дискомфортом в желудке и кишечнике, мед - целебный деликатес.

4. Очищает печень от токсичных веществ. Мед сам по себе может здорово очистить печень, а если его с ягодами черной смородины в виде варенья, будет выражен эффект еще сильнее.

5. Предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Оказывается, мед выводит из кровеносных сосудов вещество под названием триглицерид, причем сильную защиту от развития заболеваний сердечно-сосудистой системы.

6. Сбрасывать лишние килограммы помогает. Мед очищает кишечник и утоляет голод, но также разрушает пристрастия к сладким продуктам. Похудеть бы посоветовала убрать из своего рациона все продукты, содержащие сахар, и перейти на мед, но он потребляет не более 2-3 ч. л. в день.

7. Бактерии и грибы в желудке убивает-кишечного тракта, благодаря антибактериальным свойствам.

8. Борется с токсикозом. Беременная женщина с помощью меда с соком лимона может спастись от приступа тошноты в любой момент.

9. Снимает боль в суставах. Это малоизвестный лечебные свойства меда, но это доказано учеными, но для достижения эффекта человек должен вместе с виноградным соком.

10. Укрепляет иммунную систему. Мед обладает и противовирусными свойствами, поэтому он незаменим в период сезонных изменений погоды.

Если вы еще не потребляется меда, то сейчас самое лучшее время для начала

подробнее )

Назван лучший напиток для употребления в жаркую погоду

Простой горячий чай-это лучший вариант для того, чтобы утолить жажду.

В жару ледяные напитки могут вызвать спазмы желудка и утоления жажды лучше теплый травяной или зеленый чай, который снижает температуру тела на 1-2 градуса.

Об этом корреспонденту Голосua сообщила врач-диетолог Людмила Бабич, передает Cronaca.info.

Традиционно в тепло принято утолять жажду ледяными напитками, но эксперты говорят, что они не только опасны фарингитами, воспаление горла и другие "прелести" летней простуды, но может вызвать спазм желудка, а также усиливают потоотделение.

Лучший напиток в жаркую погоду, это просто горячий чай, уверены эксперты. И желательно, лучше зеленого, без сахара и с долькой лимона.

"Конечно, это не должна быть кипящей, - жара-это невыносимо, и опасно. Но и ждать до тех пор, пока чай полностью остыть, не стоит. Потому что это горячий травяной или зеленый чай помогают регулировать температуру тела, а также уменьшить его степень, а средством, которое поможет работу внутренних органов и улучшить производительность. Даже в летнее время рекомендуется пить только теплым отвары и настои лекарственных растений, например, шиповника и листьев мяты. В отвар можно добавить дольку лимона или ложку меда для вкуса. Отвар из цветков липы прекрасно влияют на самочувствие в жаркую погоду и помогает поддерживать в силе в течение всего дня.

В случае проблем с сосудами и давление, рекомендуется чай из листьев черники, который следует пить по полстакана между приемами пищи и в течение дня.

Кроме того, эксперт советует пить каждый день стакан сока или пюре из ягод, так как они содержат большое количество витаминов и микроэлементов. И эти питательные вещества организм теряет вместе с потом.

Важно также пить много минеральной воды. Утоляйте жажду постепенно, маленькими глотками, потому что если выпить стакан залпом, на ЖЕЛУДОЧНО-кишечный тракт упал большой объем работы (это все равно, что сделать приседания в 35 градусов жары), в результате чего потоотделение усилится.

подробнее )

Ученые выяснили новую пользу от куриных яиц

Ученые из США выяснили, что употребление в пищу яиц положительно влияет на развитие детей и способствует сокращению их отставание в развитии.

Американские медики обнаружили новое полезное свойство куриного яйца – их использование оказывает положительное влияние на развитие детей и способствует сокращению их отставание в развитии. Коротко об исследовании сообщает Вашингтонский университет в Сент-Луисе (штат Миссури, США), пишет EurekAlert!.

Как заверяют ученые, средний расход развития яиц тела повышается до 1,47 раза по сравнению с тех случаях, когда товар не добавляется в рацион.

К таким выводам ученые пришли, проведя рандомизированное контролируемое испытание. В нем приняли участие Эквадорских детей в возрасте от шести до девяти месяцев в течение шести месяцев ела одно яйцо в день.

Также в их рационе снизилось потребление подслащенных напитков. Информация, полученная экспертами по сравнению с контрольной группой, где яйца используются все меньше, и сладких напитков – больше.

Эксперты говорят, что яйца являются доступным источником питательных веществ, которые особенно полезны для детей.

подробнее )