Здоровье

Медики рассказали о вреде газированной воды для организма человека

Практика подробно рассказал о том, как сода разрушает зубы.

Содержащиеся в этом газ является более кислой, чем вино, фруктовый сок и даже уксус, говорит Chronicle.info со ссылкой на healthinfo.

Минеральная вода с газом традиционно считается более здоровой альтернативой, чем другие безалкогольные напитки. Однако, она не так безобидна, как думают люди. Напротив, по степени кислотности минеральной воды с газом более опасны, чем вино и уксус, по мнению известного британского дантиста Лондонской Харли-Стрит Доктор Адам камень. Он подчеркнул, что пузырьки газа начинают растворять зубную эмаль, что в конечном итоге вызывает боль, изменение цвета зуба на желтый и трещин. Четыре привычки, которые не позволяют вам спать

Исследования показывают, что газированные напитки, включая минеральную воду с газом и традиционной соды, рН 3.0. Смузи и соки, включая яблочный сок, по вине рН 3.4 - 3.6, и в заправки для салатов, в уксусе, те же 3.6. По данным экспертов, за последние 10 лет, количество пациентов с жалобами на повреждение кислотой зубную эмаль, увеличивается в три раза.

Этому явлению есть несколько причин, как подчеркнул доктор. Некоторые люди просто сжать зубы из-за напряженной работы и жизни. Это приводит к разрушению эмали под воздействием внутреннего слоя зуба, который очень чувствителен. Но главной причиной такого всплеска является культура потребления газированных напитков. Названы самые опасные продукты на пикнике

Где бы современный человек, он найдет кафе и магазинов по продаже коктейли, кофе, соки и газировка. Они являются чрезвычайно кислыми, и все атакуют зубы. Каждый раз, когда человек использует что-то подобное, свою зубную эмаль занимает не менее трех часов, чтобы восстановить. Съев что-то сладкое или липкое, определенное количество кислоты остается в полости рта и в конечном итоге лишает эмаль важных минералов. После этой атаки, слюна начинает накапливаться во рту, чтобы очистить его. Но если люди пьют газированную воду весь день, зубы просто нет никаких шансов справиться с постоянными приступами кислоты.

подробнее )