Здоровье

Какие продукты могут вызвать метеоризм и вздутие живота

Вызвать метеоризм и вздутие живота могут крахмалистые продукты: хлеб, выпечка, картофель-фри, картофель, макароны, рис, фасоль, кукуруза и другие.

К метеоризму и вздутию живота может привести потребление некоторых продуктов. Также метеоризм может быть вызван рядом заболеваний органов пищеварения, которые мешают нормальному пищеварению и поглощения пищи. Но во многих случаях причины лишнего дегазации и вздутия живота у здоровых людей являются неправильное питание и сама диета.

Продукты, содержащие грубую клетчатку, организм более трудно усвоить и переварить. Например, если регулярно есть много бобов и фасоли, семена, орехи, капуста и продукты, и плохо жевать пищу, вздутие живота вам обеспечено. Привычки говорить во время еды и питья холодных блюд, безалкогольных напитков также приводит к лишнему образованию газов в кишечнике.

Вызвать метеоризм и вздутие живота могут:

— крахмалистые продукты: свежий хлеб, выпечка, жареный картофель, макароны, рис, фасоль, кукуруза;

— овощи, фрукты и ягоды – это съесть продукты, богатые клетчаткой. Само же волокно, необходимое для переваривания пищи. Но слишком много его содержимое в кишечник может усложнить процесс движения из растительных волокон и вызвать вздутие живота;

— молоко и свежие молочные продукты, жирные сыры. При склонности к метеоризму лучше использовать кисломолочную продукцию зернистый нежирный творог. Кроме того, не одновременно, есть хлопья, выпечка, печенье и пить молоко;

— газированные напитки, особенно сладкие. Если вы едите много овощей или фруктов с макаронами или картошкой, а затем запьете это кваса или сладкой колы, то в желудке может начаться «революция»;

— продукты с высоким содержанием белка: мясо, рыба, слишком наваристые супы. При переедании данных продуктов может начаться не только метеоризм, но процесс гниения в кишечнике. Далее, человек страдает не только от газа, но и продуктов в органах пищеварения от токсинов.

Таким образом, старайтесь потреблять молоко и молочные продукты отдельно, не схватить обильный обед мясо, салат из овощей с котлетой, фрукты. Фрукты диетологи рекомендуют кушать в течение нескольких часов после потребления пищи. Также, не спешите и не говорите во время еды: заглатываемый воздух и плохо пережеванная пища способствуют газообразованию и вздутию живота.

подробнее )

Отличный домашний напиток для здоровья суставов

Изо дня в день наши колени подвергаются сильной нагрузке.

Естественно, что с возрастом, сухожилия и связки колена становятся менее гибкими и менее подвижными, появляются дискомфорт и боль при ходьбе.

Из-за различных негативных факторов, в первую очередь, неправильного питания, приводит к снижению производительности и вязкости синовиальной жидкости (смазки) в суставы, хрящи, страдают, и что это прямая дорога к артрозу. Как укрепление суставов, Овес-это напиток, который предлагает попробовать "Так Просто!", полезной для всем мире, которые страдают от проблем с коленями. Средство увеличивает производство жира в коленях, увеличивает ее количество, улучшает эластичность связок в суставе, что существенно сказывается на мобильности и активности. Кроме того, коктейль очень питателен и обладает отличными вкусовыми качествами, поэтому идеально подходит в качестве завтрака или ужина.

ИНГРЕДИЕНТЫ 250 мл воды, 50 г овса, 100 мл апельсинового сока и 1 ст. ложки молотых грецких орехов 1 столовая ложка меда корица по вкусу

ПОДГОТОВКА воды и овсяных хлопьев приготовить овсяное. Пока остужается, смешай апельсиновый сок с корицей, медом и орехами. Добавьте ароматную смесь овсяной муки, взбей все миксером. Коктейль богат веществами, которые способствуют нормализации процессов в организме и отвечают за выработку синовиальной жидкости.

Уже после 2 недели вы заметите изменения следовать будет намного легче, и на фигуре такое питание окажет положительное воздействие!

подробнее )