Здоровье

Составлен рейтинг самых полезных завтраков

Овсянка, мюсли, омлет и салат из фруктов-лишь небольшая часть возможностей для здорового завтрака.

Завтрак не пропустить. Об этом в один голос врачи и диетологи говорят, потому что Завтрак дает энергию на весь день и заставляет организм правильно работать. При этом не стоит забывать, что первый прием пищи должен быть максимально полезным и правильным. Американские врачи изучили массу блюд и их влияние на организм и в результате определили 10 полезный Завтрак.

1. Лапочка

В первую очередь каши. Вы варите добавить воды или молока и вместо сахара лучше мед. Не лишним плоды, ягоды и орехи, сухие.

2. Мюсли

Эту смесь из злаков и другие продукты-это каши гораздо быстрее — можно просто залить молоком или йогуртом.

3. Омлет

Идеальная порция Завтрак — яичница из 2-3 яиц. Добавить травы для насыщенного вкуса и приятного аромата.

4. Овсянка с йогуртом

Хорошая альтернатива обычной овсянки. Вы можете попробовать этот вкусный рецепт с добавлением овсянки.

5. Салат из фруктов

Красота этого блюда в том, что для его изготовления, вы можете использовать все фрукты, которые стоят в холодильнике. Нарежьте ингредиенты, приправить лимонным соком, готов добавить 100 г натурального йогурта и ваш здоровый Завтрак.

6. Сэндвич

Самое главное правило здорового завтрака №6 — изготовление сэндвич с цельнозерновым хлебом. На него положите кусочек огурца или лист салата, а сверху — сыр или вареное филе курицы.

7. Домашний Сыр

Творог или домашний сыр-это не только полезно, но и очень вкусно. Смешайте с любимыми фруктами и ягодами, добавляют мед или йогурт.

8. Гречневая Каша

Настоящий Привет из детства! Гречка с молоком богаты белком и железом. Особенно Завтрак очень полезно для детей.

9. Салат с авокадо

В авокадо содержится огромное количество витаминов (E, группы B, A, C, K, PP, фолиевая кислота), минералы (кальций, фосфор, калий, железо, натрий, сера, медь, хлор, йод, магний, бор, кобальт, марганец и др.) и мононасыщенных жиров, которые хорошо усваиваются организмом.

10. Бананы и яблоки с овсянкой

На десятом месте суд оказалось — нечто среднее между мюсли и каши.

Напитки

Что касается напитков, то специалисты советуют начинать день с чистой водой. Можно кусочек лимона. Также полезен напиток для утра, чем свежевыжатый апельсиновый сок и зеленый чай.

подробнее )