Здоровье

Назван вид спорта, который способен замедлить процессы старения

Недавние научные эксперименты показали, что увеличение митохондриального потенциала клеток, могут замедлить старение нашего организма.

Клеточное репликативное старение связано с потерей способности клеток к делению. О том, как физическая активность может замедлить процесс старения на клеточном уровне, ученые мало знают. Механизмы, ответственные за положительный эффект от упражнений еще не полностью изучены. Неудивительно, что исследователи задают вопросы, Как восстановить компоненты клетки, снижается с возрастом, и можно ли замедлить процесс с помощью упражнений.

Недавние научные эксперименты, опубликованной в журнале "клеточный метаболизм", показали, что увеличение митохондриального потенциала клеток может замедлить старение нашего организма. Митохондрия-это единственный источник энергии клеток. Расположенные в цитоплазме каждой клетки, митохондрии сопоставимы с аккумуляторами, которые производят, хранят и распределяют необходимые для клеточной энергии. Человеческие клетки содержат в среднем 1500 митохондрий. Они особенно многочисленны в клетках с интенсивным обменом веществ (например, в печени). С течением времени, способность митохондрий производить энергию постепенно снижается.

Доктор Наир, изучением проблемы сахарного диабета в клинике Майо в Рочестере (США) и группа ученых из Орегонского университета (Университет штата Орегон) провели эксперимент среди 72 человек разных возрастных групп от 18 до 80 лет. Волонтеры предложили три спортивных программ:

- Езда на велосипеде с высокой интенсивностью

- силовая тренировка с использованием веса

- комбинированная силовая и интервальная тренировка

Исследователи оценивали молекулярного состава и уровня мышечной массы, и чувствительность к инсулину. Оказалось, что обучение веса эффективные для наращивания мышечной массы, не так эффективны в вопросе замедления старения клеток. Но высокая интенсивность интервал тренировки имеет наибольшее влияние на клеточном уровне.

Какие классы замедляют старость

Сравнение данных протеомных и РНК-секвенирования (определения первичной структуры молекулы РНК, или рибонуклеиновая кислоты) в группах, исследователи обнаружили, что физические упражнения заставить клетки производить больше копий РНК генов, кодирующих митохондриальные белки, и белки ответственны за рост мышц. Эффект упражнений также получил рибосом – внутриклеточных частиц, которые играют важную роль в синтезе белка.

Молодые добровольцы, которые занимались интервальные тренировки, продемонстрировала увеличение способности mitohondrialnoj 49 %, и что самое удивительное, у пожилых людей группы этот показатель достигает 69%.

Физическая активность также играет важную роль в поддержании производства белка. Мышечных клеток, клеток сердца и мозга не часто делятся. Это означает, что функции замедляются и мы стареем. Как пояснил Доктор Наир, в отличие от печени, мышцы не могут быть восстановлены. Если физические упражнения смогут восстановить или уменьшить разрушения митохондрий в мышечных клетках, это даст хороший шанс для поддержания или восстановления других тканей.

В дополнение к увеличению митохондриального потенциала, интервальные тренировки также улучшить чувствительность к инсулину, снижая риск диабета. Однако, этот тип тренировки был менее эффективным для увеличения мышечной силы.

Добавим, что в этом исследовании обращали внимание на продолжительность обучения с целью повышения митохондриального потенциала. Кроме того, ученые не стремятся узнать конкретные типы физической активности замедляет процесс старения.

подробнее )

Психология питания: гармония еды и тела

Расстройства пищевого поведения: булимия, анорексия, компульсивное переедание "модных" болезней нашего времени.

Как преодолеть pieholes? Почему булимия и анорексия? Возможно ли быть гурманом, чтобы обрести фигуру мечты навсегда?

"Судите сами: мы заключены в парадоксальное сцепление бивалентности, культ стройного атлетического тела против культа еды и быстро развивается ресторанный бизнес как часть отдыха для многих людей", - сказал специалист в области психотерапии пищевых нарушений, нервной булимии и анорексии Ирина Кульчинский.

Расстройства пищевого поведения: булимия, анорексия, компульсивное переедание "модных" болезней нашего времени. Распространенность которого уже давно выходит за рамки статистике 3-5% от всего населения.

Взаимодействия с пищевыми продуктами – наиболее постоянные отношения в жизни человека

Эти отношения связаны не только с удовлетворением физиологии голода, а также служить средством психологической защиты, компенсацией за отсутствие любви, способ уменьшить стресс, лекарство для уязвленного самолюбия, и средство коммуникации традиционно, всех культур и народов есть праздник. Праздник подразумевает количество людей, занятых совместной разделение пищи, получая удовольствие от процесса и теплое общение. Чтобы сделать его еще теплее, часто добавляют "степень", что еще больше разжигает аппетит.

Поставить себя в жесткие диеты и изнуряющий спорт, человек получает сопротивление от самой природы и предупреждение о том, что тело будет бороться за пищу.

В практике психотерапии, на самом деле, я снял последствия не правильного пищевого поведения пришли к моим клиентам. Но мы должны начать с формирования правильного взгляда на вещи. Потому что люди недовольны внешностью, я не понимаю, почему не могу отказаться от ваших любимых блюд, напрасно ругая себя за безволие. И я думаю, что для обретения здоровья и желаемого веса, необходимо прибегнуть к казни в виде жестких диет, голодания, изнурительных занятий спортом. Это путь, который большинство расстройств пищевого поведения. Психика найдет способ и много, чтобы поесть и вырвать его из тела ради фигуры, в буквальном смысле. Недовольство собой и самобичевание только усугубляет ситуацию и создает порочный круг.

Булимия вызывает формирование умений и навыков: много кушать и "тянуть" (чистый слабительные), что входит в привычку и формирует серьезную зависимость потребления физического и психического здоровья на протяжении многих десятилетий.

Анорексия-это своего рода "вознаграждение" за его способность воздерживаться от пищи, приводит к экстремальным отрицание тела и его гедонистические пристрастия. Это более тяжелая форма психического расстройства, требующего внимание на ранней стадии и не допустить крайней стадии.

Коррекция пищевого поведения начинается в деканате

А вы думали диетолога? Без вмешательства в области модификации диеты не должны игнорировать психологическую Готовность к изменениям, и привычки сформированные годами привычки в питании, а также связанные с этим чувства и процессы бессознательного. Формирование здорового отношения к самооценке и начинается питание в семье. Да, все печально, АБ ОВО - с самого начала. Если вам повезло родиться в такой семье, где культура питания является благожелательной форме свободы и меру, Вы не читаете эту статью. Но если дело обстоит иначе - исправить собственное поведение может помочь психотерапия, он предназначен, чтобы помочь вам научить своих детей общаться с Вами и общаться с пищевыми продуктами без вреда для обеих сторон.

Чтобы снизить вес, не впадая в крайности

Как сохранить стройность после булимии можно. Освободившись от бремени забот, что захватить и набрать пищу, человек не знает, как жить без зависимости. Поэтому следующим шагом будет научить его кушать и получать удовольствие, просто наблюдая масштабы и сохранения фигуры. Люблю поесть – это хорошо, чтобы любить себя еще больше. Найти гармоничные отношения с едой-это процесс, он должен быть интересным и не больно! Это может быть так.

подробнее )