Здоровье

Стали известны полезные свойства морепродуктов

В отличие от традиционно жирных мясных блюд славянской, югу и востоку от моря вкусности — делать диетические.

Большинство любителей экзотической кухни, в первую очередь, чтобы запомнить и употреблять суши и различные салаты из морепродуктов.

Неудивительно, кроме того, что они хорошие, наш организм нуждается в них питательно.

Ученые объяснили, почему морепродукты полезны в нашем рационе.

Низкокалорийные

В отличие от традиционно жирных мясных блюд славянской, югу и востоку от моря вкусности — делать диетические. С низким содержанием калорий считаются мидии (100 грамм содержит около 60 калорий). В отличие от этого, большинство калорий в устрицах — примерно 150 на 100 г кальмары и креветки приблизно 100-80 ккал, соответственно.

Питания

Многие не знают, но морепродукты богаты белком. Содержит больше белка, за исключением того, что в куриных яйцах. Что важно в процессе переваривания и усвоения пищи из морских продуктов белок усваивается в два раза быстрее, чем другие блюда.

Содержит йод

Моллюсков почти нет жира, но йода в сто раз больше, чем в мясных продуктах. Все мы знаем, что наш организм нуждается в йоде, но иногда возникает страх, что мы "peredoziruet" его с этим материалом.

Не надо бояться, потому что при избытке йода в морепродуктах, организм выводит его естественным путем. Можно только искусственно йодированные продукты вызывают негативных последствий, поэтому вы должны контролировать свой рацион.

Содержат таурин

Еще одно очень полезное вещество, которое поступает к нам с моря — аминокислоты таурина. Он регулирует кровяное давление (гипертоническая болезнь), помогает вырабатывать инсулин (поддерживает правильный уровень сахара в крови) и способствует нормального метаболизма калия и других минералов (предотвращает нарушения сердечного ритма).

подробнее )

Употребление этого напитка приводит к возникновению рака простаты

Потребление этого напитка приводит к возникновению рака простаты.

Исследователи из университета Глазго, Великобритания сообщили, что им удалось определить, как чай влияет на организм мужчин: выяснилось, что он может способствовать возникновению злокачественных опухолей.

При этом, опасность грозит только мужчинам, так как чай приводит к риску возникновения рака простаты. На этом женский организм вредного воздействия этого напитка не оказывает. Но на мужской организм чай действует очень серьезно, но только в том случае, если вы пить большое количество этого напитка. В этом случае главная опасность состоит в возможности возникновения рака простаты.

В среднем, согласно статистике, мужчины, которые регулярно потребляют этот напиток, риск этого онкологического заболевания увеличивается на 50%. Изучение было более 50 лет назад на мероприятии несколько тысяч человек приняли участие в возрасте от двадцати одного года до семидесяти пяти лет. Они ответили на вопросы об употреблении различных напитков, а также физический осмотр. Оказалось, что влияние на возникновение этого вида рака это сладкий чай, и не любовь к алкоголю или сигаретам.

Раньше считалось, что регулярное употребление чая рекомендуют хорошо для организма, а также укрепляет здоровье людей, но врачи пить его в умеренных количествах, так как частое применение применение этого напитка вред. Сейчас дополнительные исследования, чтобы понять, как именно чай влияет на организм и почему приводит к образованию злокачественных опухолей.

подробнее )

Ученые выяснили, как сон влияет на лишний вес

Исследователи из Японии обнаружили, что при недостатке сна, хочу, хорошо, что организм тратит больше энергии.

Специалисты из Университета Васеда отметили, что люди, которые испытывают регулярный недостаток сна, более склонны к ожирению, чем те, которые спят менее 7-8 часов в день.

В исследовании приняли участие две группы здоровых мужчин в возрасте от 23 до 25 лет. Каждый из них в течение трех дней, находился в комнате, специально оборудованной за то, что врачи могут легко измерять уровень метаболизма.

Мужчины первой группы, в течение трех суток спал 7 часов в день, а другая половина меньше.

Все участники съели одинаковое количество пищи.

Через три дня, две группы мужчин измерили количество гормонов, которые отвечают за контроль аппетита, и оказалось, что нехватка сна приводит к сокращению лишь 10%.

Больше всего это проявлялось у участников эксперимента более поздно вечером, перед сном – именно в это время у мужчины, которые недосыпали, резко обострялось чувство голода. Тем не менее, в конце дня, когда они смогли спать не менее 7-8 часов, их тела пришли в норму.

подробнее )

Ученые объяснили природу женских стонов во время секса

Ученые провели научную работу, чтобы понять природу женские стоны, опубликованных во время секса.

Исследователи определили причины и триггеры леди отправить ваш секс, ваш партнер для аудио-весело провести время, а также узнали, какое влияние эти действия приводят. Научная работа описана в целевой браузер MedicalDaily.

В источнике сказано, что первый женские стоны во время секса, помогают партнерам в целях обеспечения более эффективной связи между ними. Звуки, люди показывают друг другу, насколько они довольны тем, что происходит в постели. По мнению ученых, искренний стон дама показывает мужчине, что он все делает правильно. Ученые также обнаружили, что из-за женщин, мужчина может понять, во время секса, он получает максимум удовольствия от своих действий.

подробнее )

Как Луна влияет на здоровье человека

Влияние Луны на здоровье и благополучие людей.

С одной стороны, влияние луны на физическое и психическое состояние людей, есть много легенд и эзотерической литературы, с другой, это ритмы, лунные стали одним из наиболее изученных вопросов современной хронобиологии, и число "очевидных" влияние луны не нашел прямое подтверждение в экспериментах. Рассмотрим факты в деталях.

КАК ОРГАНИЗОВАНЫ ЛУННЫЕ РИТМЫ

Месяц лунный цикл состоит из

подробнее )

Названы лучшие продукты для улучшения зрения

Пищевые продукты, питательные вещества и витамины для сохранения и улучшения зрения.

Проблема сохранения зрения сегодня очень важно, потому что большую часть времени современный человек проводит перед компьютером, телевизором или читать. Немногие знают, что даже использование сотового телефона ухудшается медленно, но верно зрение.

Самым важным фактором зрение, является наследственность, которая, как известно, не может быть изменена. От телевизора и компьютера с телефоном дать тоже сложно. Но в наших силах обогатить свое меню продукты, питательные вещества и витамины для сохранения и улучшения зрения.

Черника

Первое место среди продуктов, ягода положительно влияет на наши глаза, традиционно занимает черники. Ешьте только горстка ты обеспечишь организм достаточного количества витамина А. ягоды в день,

Морковь

Еще один Чемпион растительного мира по содержанию полезных элементов для зрения – это морковь. Он содержит витамин A, который не только положительно влияет на зрение, но и помогает лучше в темноте. Чтобы удовлетворить полстакана свежевыжатого морковного сока потребность организма в витамине А. салат из свежей моркови делаю, а для лучшего эффекта добавить немного сливок или растительного масла кислой.

Цитрусовые

Для наших глаз необходим и витамин с, поэтому врачи рекомендуют в рацион цитрусовые содержат много. Постарайтесь, чтобы каждый день в вашем меню лимоны, апельсины, мандарины и грейпфруты были. Ее можно использовать как свежие, так и в виде соков.

Рыба

Для сохранения здорового зрения Омега-3 необходимы жирные кислоты, которые помогают значительно снизить риск развития катаракты и глаукомы. Полиненасыщенные жирные кислоты в большом количестве содержатся в морской рыбе. Часто рыба получает себе «» дней, а ваш организм получает достаточное количество полезных элементов, укрепляют глазные мышцы.

Зеленый

Зелень и листовые овощи содержат большое количество антиоксидантов, которые защищают сетчатку глаза и предотвращают возрастные изменения. Пейте побольше свежих салатов, и ты пополнишь запасы микроэлементов, необходимых для поддержания зрения.

Эксперты говорят, что для поддержания зрения необходимо также свой рацион яйца, орехи, чернослив, перец, бобы и тыквы. Эти продукты являются точками не только постоянно сколов раздражает точки зрения комфорта, но и чтобы ваше меню разнообразным и полезным.

подробнее )

Этот фрукт нормализует артериальное давление

Ученые сообщили, все преимущества и негативные свойства граната для пофилактики и восстановления здоровья.

Гранат не зря, король фруктов. Плоды граната издавна применяются для профилактики и восстановления здоровья. Но, кроме того, очень полезен, этот фрукт может вызвать повреждения. Мы не сможем понять.

В том, что выгоды от Гранады

В плоде гранатового дерева полезно все: зерна, перегородки и коры. В составе Гранады рекордное количество питательных веществ: витамин P, группы в, большое количество аскорбиновой кислоты, природные сахара, фитонциды, антоцианы, дубильные вещества, органические соли. Также гранат содержит много минералов: натрий, марганец, калий, железо и магний.

Который способен гранаты

Гранат-это очень эффективный, повышает уровень гемоглобина.

Регулярное употребление спелых плодов граната помогает нормализовать кровяное давление и уменьшить симптомы вегетососудистой дистонии.

Гранат улучшает память и концентрацию внимания, активизирует работу мозга, предотвращает депрессии и тревоги.

Когда употребление граната повышает эластичность стенок сосудов.

По содержанию полифенолов – природных антиоксидантов – гранат замедляет процесс старения в организме.

Гранада-это полезно при болезни артрита, облегчает боль в суставах.

Использование гранатового сока

Гранатовый сок очищает организм, удаляет шлаки и токсины.

Помогает нормализовать желудочную деятельность, полезен при кишечных расстройствах.

Помогает справиться с простудными заболеваниями, кашлем, ангина, авитаминозом.

Является мочегонным и антисептическим эффектом.

Помогает снизить артериальное давление.

Рекомендуется использовать при заболеваниях печени, почек, легких.

Гранатовый сок входит в разные диеты, так как он помогает бороться с избыточным весом

В том, что урон от Гранады

Гранатовый сок противопоказан для людей, которые страдают от гастрита с повышенной кислотностью и язвенной болезни.

Когда обострение геморроя, хронического запора гранат не можно употреблять.

Гранатовый сок очень богат на различные кислоты, которые могут повредить эмаль зубов. Поэтому, рекомендуется пить через трубочку, а после прополоскать рот.

Кожура гранатов содержит некоторое количество ядовитых веществ-алкалоидов. Поэтому, перед применением средства раковины должны проконсультироваться с врачом.

Как вы видите, польза от граната для здоровья во много раз больше, чем его вред. Поэтому, обязательно включите этот фрукт в рацион, но будьте осторожны в их применении.

подробнее )

Медики утверждают, что жизнь на высоких этажах опасна для здоровья

Оказывается, жить выше седьмого этажа вредно для здоровья.

Эксперты по изучению влияния окружающей среды на здоровье человека показали, что наиболее безопасный вариант для проживания в здании на первом этаже. Авторы исследования показали, что зона безопасности простирается до третьего этажа. И далее: чем выше этаж, тем выше зона риска для здоровья.

В ходе работы, ученые определяли уровень магнитного поля на всех этажах постепенно, начиная с нижних этажей, и обнаружили, что каждый период номеров, магнитного поля, значительно сократилось. На втором этапе исследования эксперты собрали все необходимые данные о состоянии здоровья жителей второго дома. Берегите ваши глаза: как проверить зрение дома

Результат показал, что у людей, живущих на верхних этажах (особенно над седьмой) значительно увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний и заболеваний опорно-двигательного аппарата, а также было зафиксировано снижение иммунитета. Открытие украинка Ольга Броварец может помочь в лечении рака

После определения уровней риска, исследователи пришли к выводу, что он является безопасным и комфортным, вы можете чувствовать себя на первом и втором этажах дома. С третьей и седьмой проявлялись в умеренной степени риска для здоровья, и вот-седьмой важных и неуверенность.

подробнее )

Это масло отлично "прочистит" ваши артерии

Оливковое масло очень полезно для здоровья.

Вот еще одна причина придерживаться средиземноморской диеты. Эксперты в области здорового питания обнаружили, что только 4 столовые ложки оливкового масла в день помогают усилить положительный эффект от "хорошего" холестерина.

Средиземноморская диета позволяет человеку снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, как это было доказано наукой. Теперь, исследователи обнаружили, что содержащие большое количество оливкового масла пищевая усиливают положительное влияние так называемого "хорошего холестерина" - липопротеидов высокой плотности. Чтобы получить этот эффект, вы должны получить минимум 4 столовых ложки оливкового масла каждый день. Это поможет предотвратить патологический процесс формирования атеросклеротических бляшек в артериях, что может привести к инфаркту или инсульту.

Однако, оливковое масло не помогает уменьшить уровень "плохого" холестерина липопротеинов низкой плотности, которая также является фактором риска инсульта и инфаркта. Исследователи из Hospital del Mar Medical Research Institute в Барселоне получили свои выводы на основе наблюдения состояния здоровья и питания 296 человек, средний возраст-66 лет, которые входили в группу высокого риска из-за угрозы сердечно-сосудистых заболеваний. Всех добровольцев разделили произвольно на три группы в зависимости от их типа питания.

Кто-то, кто придерживался средиземноморской диеты, чистить оливковым маслом, и тот же тип питания с дополнительным количеством орехов, и кто-то употреблял просто "здоровый" контроль питания. В последней группе получили меньше красного мяса, переработанных продуктов питания, а также жирные молочные продукты и сладости. В начале исследования и после его завершения, все участники принимали анализы крови, чтобы определить существование двух типов холестерина.

Оказалось, что ни одна из диет не увеличивает содержание "хорошего" холестерина, но два средиземноморской диеты, улучшить последствия этого холестерина. Добровольцы, которые получали оливковое масло extra virgin, эффект был больше.

подробнее )

Медики назвали неожиданную причину бессонницы

Ученые выяснили, что может вызвать бессонницу.

Ученые выяснили, что работа по дому вредит здоровью.

Исследователи установили, что телеработа может привести к бессоннице и депрессивных состояниях.

Об этом chronik.info пишет со ссылкой на Sunday News.

Команда ученых уже провела анализ данных из пятнадцати стран, десять из которых входят в Европейский Союз. Оказалось, что человек более продуктивно, чем сотрудники, работа из офиса.

По данным исследования, 41% людей, которые из дома, постоянный стресс. О офисные работники, среди них только 25% имеют проблемы с психикой.

Кроме того, 42% обследуемых сообщили, что из-за удаленной работы начал страдающим бессонницей.

Исследователи также говорят, что работа на дому снижает производительность труда.

подробнее )