Интернет

Трамп: экс-ФБР заместитель ‘врет!’

Новый доклад Министерства юстиции Барбос показал, что Эндрю Маккейб уполномоченного на раскрытие информации, чтобы “продвинуть свои личные интересы”.

Трамп, уже бесит за будущую книгу от уволен директор ФБР Джеймс Коми, обрушился с критикой после публикации доклада, утверждая Маккэйб “НАВРАЛИ! Наврал! Наврал!”

Генеральный инспектор докладе приходит к выводу, что Маккейб позволило чиновникам ФБР на раскрытие непубличной информации репортеру "Уолл Стрит Джорнэл" за рассказ о расследовании Фонда Клинтона, нарушив правила агентства, а затем ввел в заблуждение должностных лиц ФБР, когда ее спросили об этом. Он также показывает совершенно противоречивые сведения из Маккейб и Комей о том, как беседы с корреспондентом приехали, чтобы забрать место.

Маккейб, который был уволен в прошлом месяце за два дня до его запланированного выхода на пенсию, опровергли утверждения отчета в подробном опровержениями. Он сказал, что когда он считал, что его ответы на генерального инспектора были неправильно поняты, он вернулся и пытался их исправить.

Президент США Дональд Трамп в Белом доме в Вашингтоне, округ Колумбия. Фото: АFР

Заявление маккейб отметил, что должности заместителя директора у него были все полномочия, чтобы разрешить обмен информацией с представителями СМИ и сказал, что он позволил своим подчиненным делать это в данном случае, чтобы исправить ложную информацию, что он пытался загнать в расследовании ФБР в Фонд Клинтона.

Разговор “было сделано для защиты институциональной репутации ФБР, а не политический, а профессиональный Следственный орган, и, следовательно, была непосредственно за исключением государственных интересов, запрет ФБР на обмен секретных материалов”, говорится в заявлении.

Маккейб также заявил, что его увольнение является частью козырной администрации “непрекращающейся войны” на ФБР и специальный советник Роберта Мюллера России расследования, добавив, что он был выделен из-за “роль, которую я играла, мои действия, и события, свидетелем которых я был в последствии” в Коми стреляет. Генеральный инспектор докладе не состыковывается с Республиканской повествование о ФБР как политически ангажированное учреждение, начиная с октября. 30, 2016, история, изложенная компрометирующую информацию о Клинтон и подчеркнул заинтересованность ФБР в расследовании ее основания. Но заключение такого договора также может быть трудно для демократов охватить, учитывая его резкой критикой предположение, что Маккейб поставил свою личную репутацию выше интересов ФБР.

Бывший шеф ФБР Эндрю Маккейб появляется перед Сенатской Комитета по разведке слушания о законе об иностранной разведке на Капитолийском холме. Фото: АП

Несмотря на это, немедленно дало пищу для Трампа публичные нападки на Маккейб, давний цель президента ирл, тем более, что от откровения, что его жена, во время неудачного сенаторы, согласились кампании взносов в 2015 году от политической деятельности комитета, затем-губернатор Вирджинии Терри Маколифф, близкий соратник Клинтона.

Президент сделал все, Твиттер-Приводимый в попытке поставить под сомнение Маккейб как партизан рубить, обвинив его в сокрытии неопределенное “лжи и коррупции” в ФБР и назвав свое увольнение “великий день для демократии”. В пятницу, Трамп отметил в докладе генеральный инспектор был “полной катастрофой” для Маккейб и утверждал, “Маккейб контролируется корни.” “Никакого сговора, все это логово воров и подонков!” Трамп в Твиттере. Юрист для Маккейб, Майкл Бромвич, сообщил в Твиттере, что рассматривает возможность подачи иска о клевете против Трампа и его “коллеги”. Он ответил на твит Трампа по саркастически благодарит его за “обеспечивая еще больше материала” для такого иска.

Генеральный инспектор докладе был направлен в комитеты конгресса и полученные Ассошиэйтед Пресс.

США Генеральный прокурор Джефф сессий поднимает его высказывания как бывший и. о. директора ФБР Эндрю Маккейб смотрит на во время пресс-конференции, чтобы объявить о значимых действий правоохранительных органов в Министерстве юстиции в Вашингтоне. Фото: АFР

Выводы, которые были просочилось в новости отчеты за прошлый месяц, вело дисциплинарные чиновники ФБР рекомендовать Департаменту юстиции огонь Маккейб. Генеральный прокурор Джефф сешинс его уволил 16 марта за то, что он описал как отсутствие искренности.

Маккейб, назначен заместителем директора в 2016 году, был близким союзником Коми и страстно защищал его в слушаниях в Конгрессе через два дня после его увольнения. Он может быть важным свидетелем для Мюллера, который расследует козырь для возможного воспрепятствования осуществлению правосудия, в том числе его мотивации для стрельбы Коми в мае 2017 года.

Ассошиэйтед Пресс также подтвердил, что Маккейб хранил личные сообщения подробно взаимодействия с президентом, и они были предоставлены специальные юрисконсульта.

Однако в докладе четко говорится, что Маккейб и корни были разногласия по поводу, как беседы с корреспондентом развернулась, и точно, как он был одобрен. Маккейб рассказал генеральный инспектор, что он сказал Комей дня после того, как история была опубликована, что он имел уполномоченных должностных лиц делится подробностями о своей беседе с высокопоставленный чиновник Министерства юстиции О Фонде Клинтона расследования.

Хиллари Клинтон выступит с речью в ходе девятой ежегодной женщин в Всемирной встречи на высшем уровне в Нью-Йорке. Фото: АП

В беседе принимают участие обогрев стычке, в которой Маккейб противостоял официальной предположение, что ФБР не следует брать откровенное следственные действия в отношении Фонда Клинтона в ходе выборов, спросив: “вы говорите мне, что мне нужно, чтобы закрыть достоверно основывается расследования?” Чиновник ответил, “конечно, нет” по рассказу "Уолл Стрит Джорнал".

По данным доклада, сказал Маккейб Коми сообщил ему, что он думал, что это была “хорошая” идея, чтобы опровергнуть повествование о том, что ФБР был поддаваясь политическому давлению и не так агрессивно Фонда Клинтона. Но Комей рассказал следователям, что Маккейб не сказать ему, что он одобрил подробности обмена и, по сути, ушла от него с противоположной впечатление.

“Я не помню точно как, но помню той или иной форме или моды и его можно было, как можно верить в эту чушь? Как это будет такая вещь?” Маккейб процитирован в отчете. “Но я взял от того, что общения у нас не было, что он в ней не участвовал”.

подробнее )

Потрясающие образы номинирован на мировой пресс-фотографии 2018

Конкурс проводится ежегодно и нацелен на вознаграждение за лучшие фото-журналистика и признать фотографов, которые захватили изображения, которые представляют события Великой журналистской значимости прошлого года.

Фотографов из 125 стран приняли участие в соревнованиях в этом году жюри отбор 42 номинантов в восьми категориях, которые включают в себя Современные проблемы, окружающая среда, Общие Новости, долгосрочных проектов, природы, людей, спорта и оперативные Новости.

Фотографии оцениваются анонимно, с жюри не представило каких-либо идентификационную информацию о фотографах, для того, чтобы сохранить беспристрастный процесс рассмотрения дела.

Победитель будет объявлен во время церемонии награждения в Амстердаме 12 апреля.

Шесть финалистов за главный приз этого года мировой пресс-фотографии 2018 года: Кризис рохингья Патрик Браун, Австралия, Панос фотографии, ЮНИСЕФ Боко Харам привязали к них террористов-смертников. Почему-То Эти Девочки-Подростки Выжили. — Аиша, Возраст 14 лет Адам Фергюсон, Австралия, Нью-Йорк Таймс. Свидетелем непосредственно после нападения в Лондоне Тоби Мелвилл, Великобритании, Германии. Битва за Мосул — выстроились в очередь за распределение помощи Ивор Прикетт, Ирландия, Нью-Йорк Таймс. Битва за Мосул — молодой мальчик находится под присмотром иракских спецназовцев Ивор Прикетт, Ирландия, Нью-Йорк Таймс. Кризис в Венесуэле Роналду Schemidt, Венесуэлы, сообщает агентство Франс Пресс.

Проверьте потрясающие кандидатуры ниже.фотогалерея2018 Мировая пресса Фото номинациям

Прохожий удобствами, раненая женщина лежала на асфальте после того, как Халид Масуд въехал в пешеходов, погибли четыре сотрудника полиции на Вестминстерский мост в Лондоне, Великобритания, 22 марта 2017. Картина: Тоби Мелвилл/Рейтер/Мировая пресса Фото1 из 33

Djeneta (справа) была прикована к постели и не отвечает на протяжении двух с половиной лет, и ее сестра Ibadeta в течение более шести месяцев, с uppgivenhetssyndrom (синдром отставке), в Horndal, Швеция. Это условие, как полагают, существуют только среди беженцев в Швеции. Фото: Магнус Wennman/я/мировое пресс-Фото2 из 33

Сюзанна, 11 лет. за два месяца до этого изображения была взята, она испытывала по глажению одежды груди, пока ее грудь полностью исчезли. Ноября 2016, Восточный Камерун. Фото: Хиба Хамис/Мировая пресса Фото3 из 33

Неопознанный молодой мальчик, который велся из последних боевиков "исламского государства" в районе Старого города на человека, подозреваемого в причастности боевиков заботятся иракских спецназовцев. Солдаты подозревали, что человек использовал мальчика в качестве живого щита для того, чтобы попытаться вырваться, как он не знал имя ребенка и утверждал, что он просто нашел его в одиночестве на улице. Фото: Ивор Прикетт для Нью-Йорк Таймс/мировое пресс-фото4 из 33

Пролетев над westland в Нидерландах, самая продвинутая область в мире по технологии Агро сельское хозяйство. Бороздки искусственного света придают потусторонняя аура в теплицу. Климат-контроль фермы, такие как эти выращивать урожай круглосуточно и в любую погоду. Картина: Лука Локателли для Национального географического общества/мировое пресс-фото5 из 33

Члены противоборствующих команд, 'ards вверх и вниз'ards, сражается за мяч во время исторического, ежегодного Королевского Масленичного футбола матч в Эшборне, Дербишир, Великобритания. Фото: Оли SCARFF/АФП/мировое пресс-фото6 из 33

Тысячи людей собираются на округа Сюйюй каждое лето на ежегодный фестиваль поедания раков. С быстро растущей доходов, китайские потребители требуют увеличения количества белка и молочных продуктов в их рационе. Фото: Джордж Штейнмец для National Georgraphic/мировое пресс-Фото7 из 33

Индонезии, Сумбава Остров Мойо - жокей готовит для ворот, чтобы открыть, как его тренер склоняется над ним, чтобы сделать некоторые окончательные корректировки. После того, как игра между соседями, чтобы отпраздновать хороший урожай, скачки был превращен в зрелищный вид спорта Нидерландов в 20 веке, чтобы развлечь чиновников и знати. Фото: Алена Шредер/мировое пресс-Фото8 из 33

Несовершеннолетний седой Альбатрос на острове Марион, Южно-Африканской территории Антарктики, осталось ранены после нападения мышей от инвазивных видов, которые уже начали кормить по жизни Альбатрос цыплят и птенцов. Фото: Томас П. Peschak для Национального географического общества/мировое пресс-Фото9 из 33

Большую курицу объекта КОФКО процессов 120 миллионов кур в год (сегодня 200,000, предпраздничные периоды до 400000) с более чем 2000 сотрудников, работающих в одном из восьми часовую смену. 90% их курица для внутреннего потребления, и 10% для других частей Азии. Фото:Джордж Штейнмец для Национального географического общества/мировое пресс-Фото10 из 33

Огромная толпа на стадионе Ким Ир Сена ждет начала марафон в Пхеньяне. Официальный сторожит выход. Пхеньян, Северная Корея. Картина: Роджер Турессона Дагенс Нюхетер/мировое пресс-фото11 из 33

Каору Amagai может жить в традиционном японском доме, но его образ жизни далек от традиционного. Он делит свой дом с тремя макаками. Кин является старейшим из обезьян и мистер Amagai заботится о них, как бы он ни детьми, помогая им одеваться, купаться, или закончить их повседневной йогурт перекус. Картина: Джаспер Дуст/мировое пресс-фото12 из 33

18 апреля 2017 Хохлатый пингвины живут до их имя, как они перемещаться по пересеченной береговой линии острова Марион, Южно-Африканская Антарктическая территория в Индийском океане. Фото: Томас П. Peschak/мировое пресс-фото13 из 33

Эфиопия. Маго Национальный Парк. 2017. Две девушки из народности Мурси готовятся к возвращению в свою деревню, после набрать воды в колодце. Оба носят лифчики, которые были даны им западные туристы. Фото: Фаусто Podavini/мировое пресс-фото14 из 33

18-го февраля 2017 года. Остатки огромного, девственные тропические леса Амазонки стоит посреди сельскохозяйственном поле вблизи реки Тапажос, Бразилии, в феврале 2017 года, примерно в двенадцати милях к югу от Сантарем. В фоновом режиме, Слэш груды мусора земельный участок совсем недавно очистили. Этот пейзаж, сразу задыхался с деревьями, сейчас в основном бесплодной из них. Фото: Даниил Beltra/мировое пресс-фото15 из 33

31-летний Карине Марлен был застрелен с 6 выстрелов из такси в зону 10 в городе Гватемала. Фото: Хавьер Лус Arcenillas/мировое пресс-фото16 из 33

19 сентября - 2 ноября 2017 ‘Разминирование’ против мусульман Рохинья в Мьянме, проведенного Бирманской армии привел к сотням тысяч беженцев, бегущих в Бангладеш пешком или на лодке. Многие погибли в попытке. В Бангладеш, беженцы были размещены во временных поселениях. Фото: Кевин фраера/Getty изображения/мировое пресс-фото17 из 33

Доктор Watanyusakul Suporn показывает пациенту Оливия Томас ее нового влагалища после операцию по смене пола в одной из больниц в провинции Чонбури, недалеко от Бангкока, Таиланд. Фото: Джулио Ди Sturco/мировое пресс-фото18 из 33

Несмотря на падение популярности корриды, молодые мальчики в Альмерии, Испания, продолжаю изучать навыки на местной корриде школу три раза в неделю, и, когда они не на арене, продолжать свои усилия на улицах города. Фото: Николай Линарес Ларсен/мировое пресс-фото19 из 33

Мужчина лежит на женщине, как и остальные разбегутся маршрут 91 урожай фестиваль кантри музыки основаниях через активный шутер сообщалось, на 1 октября 2017 года, в Лас-Вегасе, штат Невада. Имеются сообщения о активный шутер вокруг Мандалай-Бэй. Фото: Дэвид Беккер/Getty изображения/мировое пресс-фото20 из 33

Сирот и брошенных слонят были реабилитированы и возвращены в дикую природу, на общинные Reteti заповедник слонов в Северной Кении. Фото: Ами Витале для Национального географического общества/мировое пресс-фото21 из 33

Большая группа молодых Рохингья смотреть дома сожгут только за границей на Леда временное убежище в Кокс-базар, Бангладеш на 09 сентября 2017 года. Более 800 000 Рохингья приют в Бангладеш, многие из которых их дома были сожжены и членов семей погибших в Мьянме на фоне военных репрессий против мусульманского меньшинства. Фото: Masfiqur Ахтар Сохан/Н?р фото/мир пресс фото22 из 33

Жозе Виктор Салазар Balza (28) бросается в огонь на фоне ожесточенных столкновений с ОМОНом во время акции протеста против президента Николаса Мадуро в Каракасе, Венесуэла. Фото: Роналдо Schemidt/АФП/мировое пресс-фото23 из 33

‘Разминирование’ против мусульман Рохинья в Мьянме, проведенного Бирманской армии привел к сотням тысяч беженцев, бегущих в Бангладеш пешком или на лодке. Многие погибли в попытке. В Бангладеш, беженцы были размещены во временных поселениях. Фото: Кевин фраера/Getty изображения/мировое пресс-фото24 из 33

Люди брошены в воздух, как автомобиль врезался в группу демонстрантов, протестовавших против объединиться правильный митинг в charlottesville, Вирджиния, на августа. 12 2017,. В результате нападения погибли Хизер Хейер и ранены 19 человек. Джеймс Алекс-младший поля, предполагаемого водителя, был обвинен в убийстве второй степени. Фото: Райан М. Келли/Ежедневный Прогресс/мировое пресс-фото25 из 33

Лорри Cottrill, 45, курит е-сигареты в своем доме в Чарльстоне, Западная Вирджиния. Она лидер крупнейшей неонацистской организации и правое крыло в США, национал-социалистическое движение (nsm, в Западной Вирджинии. - Вообще говоря, белые люди умнее черных людей, говорит Лорри, кто полны крайних мнений. Фото: Эспена Расмуссена/мировое пресс-фото26 из 33

Kijini учеников начальной школы учатся держаться на воде, плавать и осуществление спасательных работ во вторник, 25 октября 2016 года в Индийском океане с Mnyuni, Занзибар. Повседневной жизни на архипелаге Занзибар центров вокруг море, но большинство девочек, которые обитают на островах, никогда не приобретают даже самые основные навыки плавания. Фото: Анна BOYIAZIS/Мировая пресса Фото27 из 33

Южная Эфиопия. Kangata. 2017 .Мужчины Nyangatom этнических групп работают на берегу реки Омо. Позади них, там строительство моста, который объединит территории Каро с территории Nyangatom. Фото: Фаусто Podavini/мировое пресс-фото28 из 33

Афганские беженцы мыть себя вне склада в Белград. До 1500 мигрантов пытаются выжить замораживание сербский зимой в полуразрушенный дом с выбитыми окнами, ни электричества, ни отопления, ни воды. Они живут без канализации и в минусовой зимы. Фото: Франческо Pistilli/мировое пресс-фото29 из 33

Молодой белый носорог ждет в вольере, с завязанными глазами и частично усыпили после долгого путешествия из Южной Африки, а затем отпустили в дикую природу в Ботсване в рамках усилий по восстановлению утраченных популяций носорогов в Ботсване. Фото: Нил Олдридж/мировое пресс-фото30 из 33

подробнее )