Интернет

Московский салон образования посетят около 60 тысяч человек

МОСКВА, 5 апр — РИА новости. Около 60 тысяч человек посетили Московский международный салон образования (ММСО), в 2017 году, заявил директор исполнительной дирекции ММСО Максим Казарновский на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

Московский международный салон образования (ММСО), организованный министерством образования, пройдет с 12 по 15 апреля 2017 года, ВДНХ. Тема четвертого салона станут "Новые экосистемы образования". В работе ММСО примут участие российские и международные образовательные и научные организации, представители федеральных и региональных министерств и ведомств. Только к участию в выставке приглашены более тысячи экспертов.

"В этом году мы планируем около 60 тысяч посетителей. Это что-то катастрофическое для нас сумма, и большая ответственность. Все службы уже готовы, мы ждем", — сказал Казарновский.

Согласно представленных материалов, количество посетителей ММСО растет с каждым годом. Так, первый салон, который состоялся в 2014 году, посетили 12 тысяч человек, в 2015 году — 21 тысяча человек, а в прошлом году ММСО посетили 52 тысячи человек. Кроме того, по словам Казарновского, ММСО приглашены 400 участников.

Он также отметил, что отличительными чертами салона в этом году большой интерес со стороны региональных министерств образования и большое количество запросов от молодых людей, образовательные проекты.

Как ожидают организаторы, в мероприятиях ММСО в 2017 году, примут участие 30 стран, 50 иностранных делегаций, 35 иностранных министров образования и 100 международных экспертов.

Московский международный салон образования (ММСО) – главное событие в сфере образования России, организованный Министерством образования и науки Российской Федерации. ММСО – это не просто форум открыт, но также самой большой выставки в России новых образовательных услуг, технологий и инновационных проектов, а также большая профориентационная игры для детей. В 2017 году Салон пройдет уже в четвертый раз: запланировано 500 мероприятий программы с участием более 1000 докладчиков.

подробнее )

Презентация книги Гезалова "Соленое детство. Документальная повесть выпускника детдома"

Презентация книги Александра гезалова "Соленое детство. Документальный рассказ выпускника детского дома". В России значительное число детей-сирот, которые покинули детский дом, никогда не адаптируются к нормально взрослой жизни. Выпускников детских домов сразу же столкнулись с лавиной проблем – от образования и поиск работы самостоятельно принимать решения и формировать свою собственную личную жизнь.

Что влияет на поведение ребенка-сироты? Как вы можете помочь выпускнику детского дома, чтобы найти свое место в жизни, а не в тюрьме?

Участники:международный эксперт по социальному сиротству стран СНГ, эксперт Департамента социальной защиты населения Москвы Александр Гезалов;— главный редактор "никея" Владимир ЛУЧАНИНОВ;— Директор Благотворительного фонда "Абсолют-помощь" Елена LUBOVINA;— Уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Геннадию ПРОХОРЫЧЕВУ;

— эксперт Владимир Кабанов;

— писатель, приемная мама Диана Машкова.

подробнее )