Hi-Tech

Анонсировала первый в мире аукцион по продаже недвижимости в кристаллы

Лот - «дом Сделал» в Новом Северном Уэльсе в Австралии, передает Серьезный.

Торговля осуществляются только в Bitcoin, с помощью онлайн-системы преобразования на экране, которые автоматически пересчитываются в эквиваленте австралийского и американского долларов.

Хозяин дома Грэг Костелло сказал, что я выбрал такой способ оплаты, потому что это возможность для большего числа клиентов за рубежом открывает.

Агент по продажам Ника Бросает заявил, что аукцион уже зарегистрировались два участника, несмотря на то, что перед ним остается более трех недель. Интерес проявили инвесторы из США, Азия, Швейцария, Канада.

Источник

подробнее )

Гройсман поручил проверить застройщиков на выполнение социальных обязательств

Такое поручение Министерству дал премьер-министр Владимир Гройсман, передает СтройОбзор.

Премьер-министр отметил, что строительство объектов социальной инфраструктуры является обязанностью коммерческих застройщиков, по причине отсутствия таких объектов может свидетельствовать о коррупции местных чиновников.

"По всей стране, построены крупные микрорайоны или группы домов. У меня вопрос – почему, когда строили квартиры, не построили рядом детский сад, школа, поликлиника... в строительство квадратного метра заложены средства на строительство социальных объектов. Если мы не имеем этих объектов, у меня вопрос: Где деньги, Зин?" - сказал Владимир Гройсман.

Источник

подробнее )

В Украине может появиться Уникальные электронные системы в области строительства

Об этом сообщил начальник сектора Строительства, член Бюро эффективного регулирования(BRDO) Елена Пьян, передает Сокровище.

Система будет состоять из трех частей:«Кабинет»,«Реестр строительной деятельности»,«Портал».

«Эта система, действительно, «сдует» прямое общение застройщика и чиновника, это приведет к большей прозрачности, как, например, архитектуры и строительства инспекции. Зрители могут посмотреть сроки рассмотрения документов, основания для отказа в выдаче разрешения на проведение строительных работ. Электронный кабинет также позволит застройщик без труда и волокиты, в случае необходимости, обжаловать любое решение верховного суда», - сказал эксперт.

Электронная система определяется в проекте Закона Украины № 7085 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в сфере градостроительства», который включен в повестку дня VIII сессии Верховной рады Украины. Второе чтение этого законопроекта запланировано на апрель-май.

«Ожидается, что после принятия проекта закона № 7085, электронная система будет запущена в 2 этапа: в течение 1 года заработают функций, связанных с экспертизы проектной документации, получения различного рода сертификатов, тебя приглашу др., а второй этап – источники данных, градостроительных условий и ограничений, технических условий – будет запущен в течении 2-х лет. Тем не менее, в соответствии с постановлением совета министров от 28 марта " Некоторые вопросы дерегуляции экономической активности», уже началась реализация некоторых функций, е-мебель, которая может заработать деньги не позднее 3 месяцев после принятия проекта закона», - добавила Елена Пьян.

подробнее )

Вниз с 75-метровой высоты: в Канаде самые высокие американские горки (видео)построен

Аттракцион под названием Yukon Striker будет самый длинный и самый быстрый среди своих коллег, и Приключения изюминкой будет падать с высоты 75 метров, передает Серьезный.

Длина маршрута составляет 1104 м, и поезд разгоняется до скорости 137 км/ч. время езды составляет 3 минуты и 25 секунд

Строительство началось в январе 2018 года, а официальное открытие аттракциона должен в 3. В мае состоится.

подробнее )

Строители Киевской области освоили 851 млн. гривен

Индекс строительной продукции по сравнению с периодом январь-февраль 2018 года, составило 118%, передает Кусочек.

Как сообщалось, в Тебе, новое строительство, реконструкция и техническое переоснащение составили 83% от общего объема производства продукции, строительства, капитального и текущего ремонта - 4% и 13%, соответственно.

Напомним, что в январе-феврале 2019 года, в столице были проведены строительные работы на 3,7 млрд. грн.

Также напомним, что во всех регионах Украины, строительные предприятия выполнили работ на 15 млн. грн.

подробнее )

Более 80% застройщиков на основной источник коррупции в отрасли считают деятельность GAS – эксперты

Об этом сообщила заместитель директора «Украинского клуба недвижимости» (URE Club), Ольга Соловей, передает Сокровище.

В этом случае, по мнению исполнительного директора Конфедерации строителей Украины (КБУ) Виталий греческого на, более важным для оптимизации работы Государственного архитектуры строительной инспекции Украины, заключается в трех основных направлениях: разработка и утверждение новых направлений в предоставлении административных услуг, получения разрешения на строительство, произвести реформы ответственность сотрудников GAS - все документы должны быть рассмотрены и подписаны чемпионов, указанные в диапазонах административные услуги, а также перевод деятельности GAS автоматизированная и общественная система.

«Сегодня, GAS, вопреки закону под предлогом оказания чисто административных услуг, выполняет функции контроля строительства участка получение разрешения, т. е. когда еще, в самом деле ничего контролировать. Полномочия контроля среди работников, GAS возникают только после получения застройщиком права на строительство, а не на стадии разрешения на осуществление строительства», - сказал Виталий Забастовку.

Партнер юридической компании KPD Consulting Владислав Изгнании отметил, что сегодня важно провести полный пересмотр полномочий GAS, в результате которых он может быть изменения в организационной структуре этого органа.

«В последние годы GAS превратился в «левиафан», который стремится контролировать слишком. Тем не менее, институциональные возможности осуществлять этот контроль весьма ограничен. Что и говорить, если даже центральный не имеет системы электронного документооборота и вопиющее несовершенство процессов предоставления административных услуг. Выходом из сложившейся ситуации является существенное сокращение полномочий он обернулся инспекции и изменения ее организационной структуры», - заключил Владислав Изгнании.

01.04.2019 В Украине, новый глава GAS

Напомним, GAS – новый руководитель. Он стал Сергей Кузьмин.

подробнее )

В Украине новый глава GAS

В соответствии с декретом совета министров, глава Госархстройинспекции с именем Сергей Кузьмин, передает Сокровище.

Сергей Кузьмин, с июня 2015 года по 24 января 2019 года, возглавлял государственное предприятие “Специализированная национальная экспертная организация-Центральная служба Украинской государственной строительной экспертизы”.

Напомним, экс-глава ведомства Алексей Кудрявцев был уволен "за совершение дисциплинарного воздействия", а также за предоставление при поступлении на государственную службу "ложные сведения об обстоятельствах, которые препятствуют реализации права государственной службы"

подробнее )

Отечественные предприятия очень важно применять другой ментальный подход к дизайну и функциональности зданий – мнение

Это из соучредителей и управляющим партнером «Украинского клуба недвижимости» Ольга Соловей, делился Серьезный передает.

«Унылые, однотипные дома уходит в прошлое, город преображается, выглядят модно и привлекательно на уровне европейских столиц. Современная архитектура - это уже ценность, которая сказала косвенное влияние на развитие инвестиций, потока туристов», - отметил эксперт.

По их мнению, для украинского рынка сейчас очень важно и концентрация не только на создании проекта здания, но и работой с окружающей средой, превращение целых регионов, улучшение инфраструктуры, качественное улучшение.

«Также не стоит списывать со счетов дизайн-мышление и его эффективное применение в строительстве нельзя сбрасывать со счетов. С усилением конкуренции, а также смены поколений в глаза клиентов и покупателей недвижимости, для создания действительно востребованных проектов отечественных компаний очень важны не только современные технологии в проектировании и строительстве, а также другие психические подход к дизайну и функциональности помещений», - отметила Ольга Соловей.

подробнее )

В небольшом датском городе самый высокий небоскреб в Западной Европе

Небоскреб будет иметь высоту 320 метров и сообщается с 310-метровый Shard London, Серьезный.

Заказчиком проекта выступила датская одежда ходкий бренд, главный офис которого базируется в этом населенном пункте. В будущем небоскреб отеля, Конференц-зал, магазины и офисы находит.

У подножия башни сгруппированы более низкие здания – все с «зелеными крышами», местный пейзаж.

Завершение работ намечено на 2023 год.

подробнее )

В Китае самая необычная Опера (видео)построить

Визуализация нового театра в Китае представлены архитектурно-дизайнерская фирма Snohetta, передает Серьезный.

Необычная деталь винтовая зубчатая передача-крыша, которая соединяет верхние уровни здания площадью.

В центре здания зал с 2000 мест. Он будет себе места рядом со сценой на 1200. И в третьем зрительный зал на 1000 человек гибкий сцене и расстановка мест для более экспериментальных спектаклей будет организовано.

подробнее )