Hi-Tech

Что может вызвать ограничения высоту развития

Решить проблемы хаотичной застройки и в высоту и в этом, как сделать городское пространство более гармоничным Министерство регионального развития, строительства и жкх Украины хотят, чтобы за счет внедрения новой редакции ГОС «Планирования и развития территорий», такие понятия, как «голубая линия».

Новые линии ограничения градостроительной деятельности должны регулировать пределы развития в высоту в населенных пунктах.

«Сегодня правила устанавливают ограничения существующих и запроектированных дорог и автомагистралей. Это так называемая «красная линия», представляют собой общий земельный участок, предназначенный для прокладки коммуникаций, благоустройство дорог и т. д., а также «линии регулирования застройки» - расположение зданий. Предел высоты нам не хватает», - передает слова заместителя главы Министерства регионального развития Льва Парцхаладзе, сообщает пресс-служба министерства.

21.03.2018 Для ограничения высоту развития действовать "синие линии"

Между тем, сами разработчики инициативы по введению ограничений на высоту, называется не то, что новое.

«В генеральный План Киева от времени содержится норма, которая ограничивает высоту зданий в историческом центре 27 ° кадров и количество этажей, в целом, определяется городскими властями для выдачи градостроительных условий и ограничений», - говорит в комментарии твоего золота представитель компании «Укрбуд» Глеб что это Не.

Он также отмечает, что сама по себе новая редакция ГСН «Планирования и развития территорий», высота зданий не ограничивает.

«Он только вводит понятие «blue lines», который, вместе с «красный», «желтый» и «зеленый» будут приведены в документации по планированию. В теории «голубой линии» должны только создать определенные правила, которые использовал возможность манипуляции, когда он устанавливает квоты», - подчеркивает Глеб что это Не.

Тем не менее, сама по себе инициатива Министерства регионального развития, представитель «Укрбуда» чувствует себя хорошо, так как позволит более значимым, чем моделировать силуэт и панорамы разных районов города, даже если он видит здесь и существенные негативные последствия.

«Основная проблема заключается в том, как эта инициатива будет реализована. Если ограничение по высоте быть «по факту», или все-таки с расчетом на будущее? Например, если в районе пятиэтажных «хрущевок» ограничить число этажей, все с те же пять этажей, это фактически поставит крест на процессе обновления, необходимость которой становится все острее. Скорее всего, исключает возможность участия частных предприятий, что потеряет финансовый интерес. Будет ли в этом случае, возобновление бюджет – вопрос риторический», - объясняет президент «Укрбуд».

С точки зрения более сумасшедший план ограничить число этажей, по словам представителя «Укрбуд», также может серьезно затруднить дальнейшее развитие города.

«Возьмем, к примеру, в столице. Не секрет, что если не брать в расчет подходит для жилых зданий, промышленных зон, пространства для нового строительства в Киеве практически не осталось. В то же время, жилищный фонд города должен вырасти более чем 50 миллионов квадратных метров, чтобы соответствовать европейской медиа в 42 «квадрата» на одного жителя. Где жилфонд потом расти, если не вверх?», - говорят, что это Не.

Он также отмечает, что район, в малоэтажных и высотных местах – нормальная практика в развитых городах мира. И создание любого рода «blue lines» должна быть основана на глубоком анализе и реалистичных прогнозов.

Здесь вы также должны учитывать, то, что возвращение в «небоскреб», по словам разработчиков, начинается только после 9-й этаж. Таким образом, предположить, что кто-то будет работать в «ноль» или в убыток вряд ли может быть.

Источник: Экструдер

подробнее )