Hi-Tech

Какие вопросы нужно задавать в отделе продаж

При посещении отдела продаж, покупатели, как правило, интересуют два основных вопроса – что будет с их будущей квартиры и сколько это стоит. Но даже эти два вопроса имеют много подробностей и нюансов, которые тоже нужно знать, для того чтобы не упомянуть, что при посещении отдела продаж, которые вы должны знать как можно больше и о самом жилье, и о застройщике, и процедура покупки квартиры и прочее и прочее.

Давайте разбираться.

СКОЛЬКО СТОИТ АРЕНДА КВАРТИРЫ?

Ну, конечно, если у вас относительно скромный бюджет, вы не придете застройщика, который предлагает качественное проживание. Вы должны понимать, что стоимость влияет на местоположение жилья, его класс, количество частей и других. Не забудьте указать цену квадратного метра, которая, например, может не совпадать с изложенным в брошюре или на баннер, который вы видите на улице. Спросить про акции, скидки, рассрочки.

КАКОЙ МЕТОД ИНВЕСТИРОВАНИЯ?

Покупка квартиры в строящемся доме, вы покупаете только право собственности на получение этой квартиры в будущем, когда дом будет завершен и введен в эксплуатацию.

Существует несколько программ инвестиций в строительство жилья: фонды финансирования строительства (ФФС), покупка беспроцентных целевых облигаций, фонды операций с недвижимостью и институты совместного инвестирования. Застройщик может работать с одним или несколькими схемами.

Надо понимать, что, к сожалению, ни одна из схем предлагаемых не гарантирует, что все будет хорошо, дома закончена, и вы в срок получите долгожданную квартиру. Поэтому давайте перейдем к следующему вопросу.

КТО ЯВЛЯЕТСЯ РАЗРАБОТЧИКОМ?

Если название производителя написано большими буквами на всех билбордах и баннерах в городе, это еще ничего не говорит. Убедитесь, что вы знаете историю компании, как давно она существует, сколько домов уже построено и в какие сроки, если негативные отзывы покупателей. Конечно, в отделе продаж, будут упомянуты только положительные отзывы, но всегда можно подготовиться, после прочтения информации в интернете.

ЕСЛИ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ В ПОРЯДКЕ?

Даже у производителя с одним именем и хорошей репутацией, вы можете и должны проверить все документы.

В отдел продаж, вы должны предоставить два документа, которые подтверждают законность строительства. Это-правоустанавливающие документы на участок, где ведется строительство, и декларации или разрешения на проведение этого строительства.

Среди документов на землю должна быть:свидетельство о праве собственности на земельный участокгосударственный акт, подтверждающий право собственности;договор аренды земельного участка (если участок в аренде, срок действия договора не должен закончиться до или одновременно с вводом в эксплуатацию).

Кроме того, площадка должна быть цель. Как вы знаете, в ходе строительства и обслуживания жилых домов.

Также должен иметь разрешение или декларация на строительство.

ИЗ ЧЕГО ПОСТРОИТЬ ДОМ?

После того, как мы поняли, что строительство является законным, вы можете пойти непосредственно в здания.

Мы должны знать, насколько дом будет прочным, теплым и долговечным. Для этого, следует уточнить – технологии и материалы, используемые при строительстве.

Во-первых, узнайте, что технологии, возводятся несущие конструкции. Сегодня, наиболее крепкие права, как дома, построенные по монолитно-каркасной технологии. Более экологически чистые – кирпичные здания. А вот дешевле строить дом по технологии "планку". Последние, как правило, построены более быстро, но уступают по тепло-и звукоизоляции.

Во-вторых, спросите заполнения используют для наружных и внутренних стен. Это может быть керамический кирпич, пенобетон, газобетон, силикатный кирпич, бетон и другие.

И, в-третьих, уточнить, изолированные дома, и каким образом.

С ОТДЕЛКОЙ СДАЮТСЯ КВАРТИРЫ?

Вы должны понять, в какой форме возвращается в квартиру, после того, как дом будет введен в эксплуатацию.

Таким образом, квартира может быть предоставлена:без отделки, при установке дверей, окон, счетчики, подведены инженерные коммуникации;под отделку, помимо вышеизложенного, сделан так стяжка пола, зашпаклеваны, оштукатурены потолки и стены;с ремонтом, который предлагает или не предлагаем себя застройщик.

Последнее-это то, что рождество может прийти в готовую квартиру и, как говорится, – жить-жить. Но, естественно, эта квартира будет дороже.

Кроме того, не забудьте спросить, если вы можете сделать в квартире ремонт. Есть также возможность того, что перепланировка будет возможна на этапе строительства. Это будет важно для вас, если вы уже начали планировать будущий дизайн квартиры.

КАК БУДЕТ БЛАГОУСТРОЕН ДОМ?

Это включает в себя появление на всей территории отеля (лифт, лестница, вход, двор), и дополнительные помещения (кладовки, закрытая парковка) и зоны отдыха (игровые и спортивные площадки), и система безопасности (закрытая территория, видео-наблюдение).

КТО БУДЕТ ОБСЛУЖИВАТЬ ДОМА?

Существует три способа, техническое обслуживание здания, после того, как она будет введена в эксплуатацию.

Это:создание ОСМД,передача дома на баланс городаэксплуатации компании.

Если дом имеет свое собственное функционирование, и не забудьте спросить, сколько вам придется платить за услуги. Кроме того, если дом уже частично заполнен, и вы можете спросить у других жителей, довольны ли они обслуживанием.

Источник: Сокровище

подробнее )