Hi-Tech

Рейтинг европейских стран с наиболее активно в строительной отрасли

В ноябре и декабре 2017 года, темпы роста в строительном секторе составил 0,6%, в странах Европейского Союза. За предыдущий месяц этот рост составил 0,5%, а если сравнивать декабря 2017 года с тем же месяцем в 2016 году – 1,5%.

По данным eurostat, средний рост строительства в 2017 году по сравнению с 2016 годом составил 3,5%, передает Studios со ссылкой на Prian.

И если разделить по секторам деятельности, роста среди стран Европейского Союза на 0,6% в ноябре и декабре 2017 года, совершенствования деятельности в сфере гражданского строительства на 1,5%, а строительство жилых домов в 0,5%. Наиболее резкий рост за месяц наблюдался в Румынии (4,5%), Франция (4,2%) и Венгрия (3,9%), а наибольшее снижение в Словакии (-5,5%), Испании (-4,4%) и Болгарии (-3,0%).

На ежегодной основе, рост на 1,5% в ЕС, вызванный гражданское строительство на 1,8%, и строительства-на 1,5%. Наиболее активными были в Венгрии (35%), Словении (21,2%), Польша (18,3%) и Румыния (10,6%), а наибольшее снижение-в Испании (13,4%) и Болгарии (-4,1%).

подробнее )

Американцы печатают дома на 3D-принтер за сутки

Американский главная ICON и благотворительные организации New Story-путем быстрой печати 3D-домов.

Разработчики заявили, что строительство принтеру требуется от 12 до 24 часов, чтобы напечатать простой одноэтажный дом 60 кв. м. Максимальная площадь здания, что может привести к принтера, не превышает 80 квадратных метров, передает Кусочек.

После печати стен строители устанавливают окна, деревянная крыша, Базовая труб и электропроводки, которые можно сделать непосредственно в стенах. Вся установка, включая отделку, занимает менее одного дня.

Представители ICON добавил, что это первый 3D-печатный дом, фасад которого полностью печатает с помощью кода, и разрешен для проживания людей; было отмечено, что технология отличается низкой стоимостью. Один дом, на этой стадии развития, он будет стоить 10 тысяч долларов, однако в будущем, обещают снижение до 4 тысяч долларов.

подробнее )

В январе предприятия Украины выполнили строительных работ на 4,8 млрд. гривен

За первый месяц 2018 предприятия Украины выполнили работ на сумму 4,8 млрд. грн.

Как сообщили в национальной статистике, лидером на выполнение строительно-монтажных работ стали Днепропетровская, Харьковская области и Киев, передает Экструдер.

Так, в Днепропетровской области выполнено строительных работ на 609,7 млн. грн. (индекс строительной продукции - 140,5% по сравнению с январем 2017), в Харькове - 600,8 млн грн. (109,5%), в Киеве - 1266,6 млн. грн. (102%).

Согласно статистике, в целом, индекс строительной продукции за первый месяц текущего года составил 99% по сравнению с января 2017 года. В частности, индекс строительства инженерных сооружений составил 96,6%, зданий - 101,1% (нежилых - 119,3%, жилая - 89,9%).

Новое строительство, реконструкция и техническое переоснащение составили 82,9% от общего объема выполненных строительных работ, капитальный и текущий ремонт 8,2% и 8,9% соответственно.

подробнее )

Результаты 2017 году: в каких регионах Украины больше всего построено

В 2017 году объем строительных работ в Украине вырос на 20,9% по сравнению с годом 2016.

Как сообщает Госстат, в прошлом году предприятия Украины в целом вели строительные работы на сумму 101,1 млрд. грн. передает Серьезный.

Таким образом, объем работ по строительству зданий вырос на 16,1 %, инженерных сооружений – на 26,3%.

Новое строительство, реконструкция и техническое перевооружение составили 73,2 % от общего объема строительных работ, капитальный и текущий ремонты – 17,1 % и 9,7 % соответственно.

Увеличение объема работ уже в 20 регионах Украины.

Наибольший рост объемов строительных работ в Кировограда (53,4 % до 1,4 млрд. грн.), Житомирской (38,9 %, до 1,5 млрд. грн.) и Одесса (на 38,4 % до 10,4 млрд. грн.) областях и в Киеве (30,1 % до 24,8 млрд).

Падение объемов выполненных строительных работ в 2017 году уже в Луганской (на 27% до 0,6 млрд грн), Сумской (на 4,1% до 1,23 млрд. грн.) и Волынской (с 1,6% до 1,5 млрд. грн.) Районах. Новости по теме: 25.01.2018 В Госстате подсчитали, сколько строители Харьковщины освоено в 2017 году

подробнее )

Как активировать рынка недвижимости – Игорь Кушнир

Одним из факторов, который будет стимулировать рынок недвижимости легализовать сбережения украинцев через ноль возвращает.

Об этом сообщил президент ХК "Киевгорстрой" Игорь Кушнир, передает Стройобзор.

"К счастью, у людей есть деньги. Другой вопрос, что большинство из них не заработал в последние годы, и даже десятилетия. Как правило, деньги люди собирали и сохранили еще с 90-х годов. И теперь, из-за невозможности показать их происхождения, финансового контролера и деклараций, как вы помните, не было – они лежат под матрасом", – сказал Игорь Кушнир.

Он отметил, что есть достаточно высокая активность на первичном рынке жилой недвижимости, и было бы еще больше, если бы люди получили возможность свободно распоряжаться сбережениями.

Источник

подробнее )

Самое важное, что необходимо знать при выборе ноутбука

Ноутбуки пользуются большой популярностью именно благодаря своей мобильности. Поэтому первое на что стоит обратить внимание при выборе – это размер экрана и вес ноутбука. Для поездок лучше использовать модель с диагональю дисплея в пределах 13-15 дюймов и весом не более 2 килограмм. Для использования ноутбука в домашних условиях подойдет дисплей с диагональю от 15 дюймов, а для игр, монтирования видео или просмотра фильмов – от 17. Вес в этом случае не играет никакой роли.

Если ноутбук будет часто браться в дорогу, то стоит присмотреться к моделям, способным длительное время работать без подзарядки. Порой при выборе даже стоит пожертвовать объемом жесткого диска или мощностью процессора, чтобы приобрести ноутбук с максимально-возможной длительностью времени работы на одной зарядке.

Матрица экрана влияет на качество изображения. TFT TN используется в более дешевых ноутбуках и, соответственно, это сказывается на картинке. TFT IPS обладают более сочными цветами. Разрешения экранов ноутбуков сильно варьируются, но наиболее удачный вариант – это Full HD, то есть 1920x1080 точек.

Ноутбук содержит все основные компоненты обычного ПК: оперативная память, видеокарта, процессор.

Большинство переносных компьютеров снабжено процессорами Intel или AMD. Первые более мощные, но вторые зато стоят несколько дешевле.

Оперативная память играет огромную роль в том, насколько быстро компьютер выполняет возложенные на него задачи. Для задач офисного типа хватит 8 гигабайт, а для игр или работы с графикой лучше иметь от 16 ГБ и выше.


Ноутбуки обладают двумя основными типами графических процессоров, то есть видеокарт: встроенная и дискретная. Встроенная, как следует из названия, встроена в системный процессор. Ее преимущество заключается в том, что снабженные ею ноутбуки стоят заметно дешевле и отлично подходят для выполнения различных офисных задач. В отличие от встроенной видеокарты, дискретная – это самостоятельное устройство, и она более мощная по производительности. Для современных игр, а так же работы с графическими редакторами требуется именно дискретная видеокарта.

Ноутбуки поставляются с заранее установленной операционной системой. Microsoft предлагает Windows 7, Windows 8 или более современные Windows 10. На ноутбуках Apple стоит собственная ОС – OS X. Есть на рынке и ноутбуки с операционными системами Linux. Выбор той или иной ОС целиком зависит от предпочтений покупателя.

При выборе ноутбука следует исходить из того, для каких целей он в итоге будет использоваться. При этом особо стоит подчеркнуть, что к выбору ноутбука стоит подойти ответственно, потому что заменить детали впоследствии не получится, либо обойдется это очень недешево.

подробнее )

В ЕС по темпам строительства в голове Словения

В январе 2018 года активность в строительной отрасли в европейском Союзе сократился на 2,1% в месячном исчислении, но выросли на 2,5% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года.

По данным Евростата, самый значительный ежегодный рост строительной активности в первый месяц этого года отмечен в Словении (+76%), передает Экструдер.

Затем следует Венгрия (+43,1%), Чехия (+33,6%) и Польша (+31,8%).

И здесь, в Испании (-3,6%) и великобритании (-3,2%) зафиксирован отрицательный тренд.

Источник

подробнее )

Сколько жилья построено в Киевской области в 2017 году

В 2017 году в Киевской области принято в эксплуатацию 1825 тысяч квадратных метров. метров жилья. Это меньше на 11% от объема жилья, сданного в эксплуатацию в 2016 году.

Как сообщили в национальной статистике, большинство (51,1%) общего объема жилья принято в эксплуатацию в одноквартирных домах, и 48,5% - в домах с двумя или более квартир и 0,4% в общежитиях, передает Экструдер.

В городских поселениях принято в эксплуатацию 814 тысяч квадратных метров. метров жилья (45% от общего объема), в сельской местности - 1011 тыс. квадратных метров. м (55%).

Кроме того, приняты в эксплуатацию дачные и садовые дома общей площадью почти 120 тысяч квадратных метров. м, что в 1,6 раза больше, чем годом 2016.

Для того, чтобы увеличить объемы строительства жилья по сравнению с 2016 г. 4 городов и 8 районов. Среди них, более того - я прошу тебя, Богуславский и Сквирский районы. Почти 61% от общего объема жилья принято в эксплуатацию в Киево-Святошинском районе, в городах Ирпень и Бровары.

В 2017 году принято в эксплуатацию 23093 квартиры. Средний размер квартир, построенных в 2017 году в размере 79 квадратных метров общей площади, в то время как в сельской местности - 84 кв. м, в городских поселениях - 73 квадратных метров. Новости по теме: 07.03.2018 в столице ввели В эксплуатацию 1733,5 тыс. квадратных метров. метров жилья

подробнее )

Лучшие слоты по оригинальным темам на "Cazinos.club"

Среди множества производителей игровых автоматов стоит выделить особую компанию – Новоматик, которую давно можно считать эталоном качества, надежности и стабильности на рынке. Использование новейших технологий – это прерогатива компании, позволяя предложить на рынке лучшие и наиболее функциональные слоты по разным тематикам. Не менее важный компонент деятельности – это использованием классических принципов в разработке, что делает предложения лучшими и выгодными.

Причины популярности бренда

Многие хотят понять, почему именно эти автоматы интересные в игре, качественные и одновременно актуальные среди пользователей. Ответ простой – потому что они лучшие среди множественных вариантов и конкурентов на рынке. Слоты от этого бренда можно найти на сайте cazinos.club с возможностью сыграть в бесплатный и классический режим. Каждый из них имеет как преимущества, так и недостатки, а выбор пользователей зависит от пожеланий.

Бесплатные слоты – это находка для тех, кто хочет просто насладиться игрой и не переживать за свой депозит и денежные средства. В любое удобное время можно зайти на сайт, сделать выбор и организовать несколько спинов. Хорошее настроение после этого гарантировано.

Игровые автоматы

Особенности слотов Новоматик

Если анализировать преимущества и особенности бренда Новоматик необходимо учитывать следующие плюсы:
  • надежная и проверенная репутация компании;
  • высокий процент выигрыша до 99%;
  • наличие интересных и востребованных тематик игровых автоматов;
  • оригинальный дизайн и качественное исполнение слотов;
  • огромное количество бонусных игр;
  • постоянные обновления и новинки.
Благодаря всему этому гарантируется высокое качество игры, повышенный интерес со стороны большинства игроков, а также статус лучшей компании-поставщика развлечений для казино.
Игровые автоматы

Лучшие автоматы – их характеристики и параметры

Все моменты разработки автоматов тщательно продуманы и проанализированы. Обязательно учитывают требования игроков и их предпочтения. На выходе каждый автомат является гармонией между качеством и удобством:
  • использование классических традиций разработки слотов;
  • интересный сюжет с дополнением в виде приятной графики;
  • простая структура управления и использования возможностей интерфейса;
  • наличие дополнительных бонусных игр.
Также, по отзывам многих игроков, есть большое количество щедрых автоматов, которые принесут немалый доход во время ставок. Но, многое все равно зависит от действий игроков, их выбранной стратегии и особенностей совершения ставок. Если всё сделать правильно любая игровая сессия станет для игроков выигрышной и как итог прибыльной.
Игровые автоматы

Как избавиться от стрессов и проблем?

Когда есть бесплатные слоты можно гарантировано избавиться от стрессов, когда «горит» ставка или не получается отыграться. Демо слоты не заставляют игроков переживать по поводу депозита, потому что используются только виртуальные деньги. Естественно, выигрыши тоже виртуальные, но отсутствуют любые ограничения и проблемы, которые заставят игроков переживать. Бесплатные предложения – это лучший способ расслабиться без переживаний.

Те, кто играют с использованием реальных денег, нередко используют игровые автоматы в бесплатном режиме как тренировку или обучение новым навыкам. Также это способ проанализировать новинку на игорном рынке и понять, подходит ли новый слот под игровые требования и условия пользователя. Если правильно сделать предварительную оценку автомат может стать очередной платформой для использования реальных ставок на деньги.

подробнее )

Что правомерность ЖК закрытого типа

Жилых комплексов, городов, которые позиционируют себя как закрытого типа, с каждым годом становится все больше. Есть спрос — есть предложения. Вопрос только в том, как создание закрытой территории законно, а что случилось, что мужчина приобрел квартиру с целью обезопасить себя в ЖК с закрытой территорией, за него переплатил («близость» повышает стоимость квадратного метра), и через некоторое время территорию открыли и комфортную среду обитания для него было неожиданно для всех.

Проверить себя в подобной ситуации, юристы советуют, в первую очередь, ли огражденная территория ЖК в собственность или аренду.

Проверьте состояние земельного участка вы можете самостоятельно с запроса в единый электронный реестр земельных участков.

Для оформления такого заявления нужно выбрать желаемый участок, заполнить форму и рассчитать определенную сумму за предоставление таких Интернет-услуг, указанных на сайте. Документ будет готов в течение нескольких дней. Получить его оригинал вы можете в удобное центр административных услуг.

В случае, если земельный участок не имеет никаких официальных цифр, можно говорить о незаконности ограждения территории.

Факт оформления земли в собственность говорит о том, что ее владелец может ограждать ограждать или нет, в определенной зоне по периметру по своему усмотрению. Передачи участка на баланс управляющей компании или дома также дает такое право.

Тем не менее, расположение элементов благоустройства возможно только, если есть все необходимые документы, проектно-допуск, в котором государственные нормативные строительные нормы и правила.

Приобретение права собственности на квартиру того, делает владельца автоматически квадратных метров сособственник земельного участка, на котором дом, а также на открытых площадках. Санкт-369 гражданского кодекса Украины говорит о вас: «совладелец недвижимости в общей собственности и вы вместе насладитесь, если не оговорено соглашением между ними».

Вместе с тем, чтобы решить, как распорядиться тем, что является совместной собственностью, согласно той же статье уголовного кодекса, должны все совладельцы. И вот решение — сделать территорию закрытой или нет — должно быть принято единогласно. Если хотя бы один из жильцов против — ограждение территории может быть признано незаконным.

Сторонники открытого пространства, в случае ограждения территории вокруг его дома против его воли, имеет полное право обратиться с иском в правоохранительные органы, выполняя требования «снести территория» и «забор».

Покупка квартиры в ЖК с закрытой территорией, человек соглашается с тем, что эта территория может быть закрыта, но это не значит, что он меняется со временем ваше мнение может и не хотят, чтобы открыть его — в данном случае тех, кто любит жить в замкнутом пространстве, также быть открытым для внешнего мира.

В то же время, не все LCD дано быть закрыты. И здесь есть несколько нюансов. В первую очередь с жизнью и функционированием города в целом. И вот, что потоки ЖК сегодня позиционирует себя как закрытая для посторонних, еще долго не означает, что это действительно так. После того как строительство завершено, можно будет открыть территорию некоторых из них.

Так, к примеру, показывает, как основная книга, ЖК ParkLand, позиционирует себя комплекс закрытого типа, на самом деле среди трех городских общественных дорогах ловит. После того как строительство этого ЖК будет завершено, улицы Прочный, Практичный и Oz должны быть переданы на баланс города. Поэтому все заборы будут демонтированы. Держать, однако, в отделе продаж ЖК ParkLand о таких своих перспективах дорогой рот.

12.02.2018 Киеве может быть разделен на богатые районы и гетто для бедных – мнение

Один из первых ЖК, который начал позиционировать себя, как закрытая территория, «комфорт Таун», также имеет проблемы с его «сокровище». Разрешение на осуществление там временные ограждения — строк его действия закончился 15 мая. В феврале этого года. В отделе продаж комплекса говорят, что в скором времени получить новое разрешение. Но он постоянно сможет только тогда, когда комплекс будет полностью сданы. Но и здесь есть нюансы. Некоторые представители бизнеса, пошли в «комфорт Тауне», чтобы открыть уже выступают за то, поскольку замкнутость комплекса мешает вашей бизнес-деятельности.

Между тем, сделать территорию вокруг дома может быть закрыт и в том случае, если разработчик даже не думал это изначально так. Сформировать придомовой участок и редакция может его кадастровый учет, если такой не существует, жители дома должны провести собрание собственников и написать соответствующее заявление в КП «Просто». Также здесь разрешение от полиции и управлений ГСЧС нужна.

Также нужно защитить свою территорию, чтобы даже придомовая территория на балансе ОСМД или частный кондоминиум. Если ОСМД не нужно на этом же собрании жильцов. С ними является договором аренды на земельный участок. И это уже дает право на установление ограждения. Но, тем не менее, точные гарантии того, что этот забор он будет оставаться вечно, ни в коем случае нельзя.

Источник: Серьезный

подробнее )