Hi-Tech

В Киеве проходит церемония ко Дню Победы над нацизмом: онлайн-трансляция

Церемония почтения памяти жертв по случаю 72-й годовщины Победы над нацизмом во время Второй мировой войны

В Киеве, на площади Славы проходит церемония почтения памяти жертв по случаю 72-й годовщины Победы над нацизмом во время Второй мировой войны. Участие в церемонии принял президент Украины Петр Порошенко.

Согласно плану мероприятий, в Киеве, 9 мая, торжественное мероприятие началось в 9:00 с церемонии возложения цветов к Могиле Неизвестного солдата на Холме Славы с участием президента Украины.

В 9:15 стартует акция "Помним - побеждаем!", в рамках которой пройдет торжественным маршем духовой оркестр военных Вооруженных сил Украины, генштаба, Мвд, погранвойск, флота от Площади Славы до Площади Независимости.

С 10:00 до 12:00 объявили, концерт патриотической песни и парад военных духовых оркестров ВСУ, МВД, Национальной гвардии, ВМФ, Пограничных войск, на Площади Независимости.

С 19:00 до 21:00 на главной площади столицы состоится концерт Национального академического духового оркестра с участием звезд оперной сцены. Кроме того, в течение дня в центре города проведут курсы и флеш-моб.

В то же время, в День победы над нацизмом, 9 мая в Киеве и других городах Украины запланировано шествие под названием "Бессмертный полк" – акции, которые проводят в России каждый год в этот день.

 

В Службе безопасности Украины заявили, что не имеют права ее запретить, но правоохранительные органы принять все необходимые меры, чтобы избежать провокаций.

подробнее )

МВД Украины опубликовало видео столкновений и задержаний 9 мая в Киеве

МВД Украины опубликовало видео , на котором виден процесс задержания людей возле офиса ОУН в Киеве.

МВД Украины опубликовало видео, на котором виден процесс задержания людей, в частности возле офиса ОУН на улице, 6. Как сообщалось, в Украине во время акций ко дню победы около 50 человек задержаны, пострадали восемь полицейских.

9. Мая отмечать в Украине день победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939-1945 годов. Локальные столкновения в Одессе, Киеве, Днепре, Киеве.

24 человека задержаны в одном из офисов на улице Мазепы, 61 (там в офис организации ОУН - прим. ред.), сотрудники милиции, журналистов и участников акции яйца, картофель, бросали дымовые шашки и т. д.

Несколько десятков активистов пикетируют управление участковый место милиции в Киеве, где были задержанные на улице Мазепы, 6-а, ситуация довольно спокойная. В Киеве продолжается ожесточенное противостояние между активистами ОУН и полиции

Активисты держат плакаты с призывом освободить пленников. Ситуация на месте спокойная. Движение транспорта не перекрывалось. Район управления находится под усиленной охраной.

Как сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции Украины (с 15.10), в управлении полиции 6 человек, сопротивление правоохранительным органам и запрещенную символику принесли еще. После получения заявления полиция определяет с юридической квалификацией их действий.

По данным милиции возле Печерского райуправления в настоящее время находится около 50 человек.

подробнее )

Штаб АТО: Боевики продолжают огневые провокации против ВСУ

В пресс-уентре штабе АТО сообщили, что с начала дня зафиксировано 27 нападений со стороны боевиков.

Состояние 18.00 воскресенья боевики 27 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины в Донбасс, сообщили в пресс-центре штаба антитеррористической операции.

"Ситуация в зоне АТО остается напряженной. Российско-террористические войска продолжают огневые провокации против Вооруженных сил Украины. С начала суток зафиксировано 27 обстрелов позиций украинских войск", – говорится в сообщении на странице штаба в facebook в воскресенье вечером.

В Донецком направлении огонь из артиллерии калибра 122-мм, вооружения БМП, минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов и пулеметов крупных калибров боевики накрывали позиции возле Троицкого. Минометы калибра 82 мм были применены возле Эксперта и Верхнеторецкого и оружия БМП, минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов активистов, пострадавших от исторических достопримечательностей неподалеку Луганского. Из 82-мм минометы, гранатометы различных систем и пулеметы крупных калибров обстреливались украинские позиции под Авдеевкой. Из гранатометов различных систем и пулеметы крупных калибров остается огонь защитников Зайцево, крупнокалиберных пулеметов - защитников Верхнеторецкого. На основании пунктов под Невельским активистов били с зенитной установки ЗУ-23-2 и автоматические гранатометы.

В смысле, и противотанковых ракет, минометов калибра 82 мм, вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов активистов били по позициям возле Воды. 82-мм минометы, гранатометы и пулеметы крупных калибров, которые используются для бомбардировки опорных пунктов вблизи Красногоровки. По позициям морских пехотинцев, возле Широкино боевики вели огонь из вооружения БМП, и под Павлополем оружия БТР. С позиций пехотинцев вблизи Лебединского избили активистов из крупнокалиберных пулеметов. Сторонники Новоселовки Второй заняли пулеметы крупных калибров, и защитников Гнутово стрелкового оружия и легких вооружений.

На Луганском направлении огонь 120-мм минометы, гранатометы различных систем и пулеметы крупных калибров боевики накрывали позиции возле Крымского и Новозвановки.

подробнее )

Завтра в Мариуполе пройдет митинг-реквием по погибшим во время захвата сепаратистами здания МВД

Затем, во время проведения антитеррористических мероприятий 9 мая 2014 года погибли 7 человек, 39 получили ранения различной степени тяжести

Завтра в Мариуполе в 10.00 под зданием Мариупольского городского подразделения полиции состоится митинг-реквием в годовщину трагедии 9 мая 2014 года. Сообщает, глава государства Нацполіції Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

"Я призываю мариупольцев присоединиться и почтить вместе память погибших правоохранителей и военных", - говорится в сообщении.

Аброськин отметил, что судьба здания неизвестна. "По мнению экспертов, восстановлению не подлежит. Да, и слишком болезненно эту тему для родственников жертв и многих мариупольцев", - написал глава полиции Донецкой области.

Напомним, 9 мая 2014 года около 60 вооруженных боевиков совершила попытку захвата городского управления внутренних дел, в результате перестрелки. Во время проведения антитеррористических мероприятий 9 мая погибли 7 человек, 39 получили ранения различной степени тяжести. Во время столкновений недалеко от управления полиции погиб полицейский Богдан Шлемкевич, 5 пострадали. Министр внутренних дел Арсен Аваков также сообщил о гибели 20 и взял в плен 4 сепаратистов. Министерство обороны сообщило о ранении 8 военнослужащих. Департамент здравоохранения Донецкой ОГА заявила о гибели 9 и получили ранения 42 человека. Сообщалось о гибели мирных жителей в ходе столкновений. Местные журналисты с помощью местного населения начали составлять списки погибших, в котором приняли участие 13 человек. Среди погибших — начальник городского управления ГАИ, подполковник милиции Виктор Саенко и командир Днепропетровской бригады территориальной обороны Сергея Демиденко.

подробнее )