Hi-Tech

Неверов назвал неуместной идею Кудрина о пенсионном возрасте

МОСКВА, 6 мая — РИА новости. Предложение Центра стратегических исследований, экс-министр финансов Алексей Кудрин о повышении пенсионного возраста является неуместным, учитывая низкую продолжительность жизни в России, заявил секретарь генерального совета партии "единая Россия" Сергей Неверов.

Ранее газета "Ведомости" сообщила со ссылкой на материалы Центра стратегических исследований о том, что Министр предложил сократить число пенсионеров на 9%, или на 3,87 млн человек. Как отмечает издание, Министр подготовил стратегию развития России до 2035 года, в котором он предложил увеличить пенсионный возраст для женщин до 63 лет и для мужчин до 65 лет. Новая система предложила ввести постепенно, с 2019 года, с шагом в шесть месяцев, в конце концов, останется в России 38,52 млн. пенсионеров. В документе отмечается, что эти изменения помогут создать сбалансированную систему, которая обеспечит пенсионерам приемлемый уровень жизни.

"Что предлагает Министр – повысить с 2019 возраст выхода на пенсию мужчин до 65 лет, до 63 лет для женщин. Только 65,9 лет-это средняя продолжительность жизни мужчин в России (и это несмотря на то, что в 2015 году это был рекорд за всю историю страны, включая советское время). Президент неоднократно высказывал свое мнение о повышении пенсионного возраста", — написал он на своей странице в социальной сети Facebook Неверов.

Он считает, что предложение стратегии Кудрин "получается, что экономия будет за счет того, что человек в ближайшее время получат пенсию: экономия для мертвых".

подробнее )

В Одессе 8-9 мая будут дежурить более 3 тыс. правоохранителей

Среди них – представители ГосЧС и солдат Нацгвардии

В Одессе, 8 и 9 мая безопасность будут обеспечивать более 3 тысяч сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщает пресс-служба МВД на странице в Facebook.

Для охраны общественного порядка привлечь около 3 тысяч полицейских, сотрудников ГосЧС и военных Национальной гвардии Украины, 2 тысячи, которые будут использоваться только в Одессе. Об этом сообщил начальник милиции Одесской области Дмитрий Головин.

По его словам, 8 и 9 мая все силы правоохранительных органов будут направлены на жителей одессы и посетителям чувствовать себя в безопасности и спокойно провел выходные.

Как сообщалось ранее, в день памяти полиции Донецкой области усилить проверки на контрольно-пропускных пунктах и железнодорожных вокзалов.

подробнее )