Hi-Tech

2-летний заклинатель змей из Австралии стал "звездой" интернета (Фото)

Двух лет, ребенок города Голд-Кост (Австралия) прославился в Сети после того, как его родители начали публиковать в Инстаграме фото сынишки с змей и других Рептилий. Могло бы показаться ужасным, как ребенок целует новорожденного змей или сидя в инвалидной коляске с огромным питоном, но родители убеждены, что ничего страшного не случится. Тони и Брук Харрисоны – рыбаков змея, что в Австралии более чем достаточно. Они находятся в постоянном контакте не только со змеями, но и с другими рептилиями и уже успели включить в свою страсть, что это профессия, и его сына.

подробнее )

Полицейские проверяют информацию о сборе группы пророссийски настроенных лиц в центре Мариуполя

Аброськин отметил, что полиция не позволит раскачать ситуацию в городе в преддверии дня памяти о трагических событиях в Мариуполе

Полицейские проверяют информацию о сборе группы пророссийски настроенных людей в центре Мариуполя. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ нп в Донецкой области, на своей странице в Facebook.

Это сообщение было обнаружено в ходе мониторинга публикаций в средствах МАССОВОЙ информации сотрудников регионального главка полиции и зарегистрировано в журнале Единого учета заявлений и сообщений граждан о уголовные правонарушения и другие события. Начата проверка.

"Пока обращений в опекуны в части территориальных подразделений полиции на хулиганские действия в центре Мариуполя жители города не поступало", - добавили в пресс-службе.

Как сказал начальник патрульной полиции города Мариуполя Виталий Горкун, экипаж патрульной полиции прибыл на место происшествия, получив устное сообщение одного из депутатов городского совета, который сказал, что в центре Мариуполя собралась компания из 20-25 человек, которые ведут себя агрессивно и выкрикивают антигосударственные лозунги.

"На момент прибытия платье в указанное место, действительно, возле фонтана цветы были оставлены в память о жертвах трагедии 2 мая 2014 года в Одессе, но там никого не было", - сообщили в полиции.

Сотрудники полиции опросили людей, которые были на месте и могли быть свидетелями этих событий. Пока подтверждения информации на агрессивное поведение группы людей, и конфликты с прохожими не имеет.

Заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин отметил, что полиция не позволит раскачать ситуацию в городе в преддверии дня памяти о трагических событиях в Мариуполе. Он призвал жителей не провоцировать конфликтные ситуации и сообщать об инцидентах в полицию.

"Кроме того, я приглашаю всех граждан, чтобы не создавать ложных смутное чувство паники среди мариупольцев. Сегодня ситуация в городе и в регионе спокойная и контролируемая. Полиция Донецкой области готова обеспечить правопорядок в майские праздники и немедленно реагировать на любые изменения оперативной государства", - подчеркнул Вячеслав Аброськин.

Напомним, Дом профсоюзов на куликовом поле в Одессе минировали сегодня после полудня, информация о взрывчатке не подтвердилась. Кроме того, сегодня в Одессе" минировали" два университета.

подробнее )

Украинские пограничники задержали 8 иностранцев, которые направлялись в Одессу

Все выявленные лица, которые не могут четко указать на цель его пребывания на территории Украины, через границу не пропущены и подлежит передаче для полета

Пограничники не пропустили в Украину 8 иностранцев, которые направлялись в Одессу.

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

"В течение ночи, полицейские задержали 8 человек - граждане Кыргызстана, Беларуси и России - дородный, которые якобы прибыли для участия в спортивных соревнованиях. Семь из них - 4 граждан Кыргызстана и 3 граждан Беларуси - прибыл рейс Минск - Одесса", и гражданином России, прибыл в Дубай - "Борисполь", - отмечается в сообщении.

В результате проверок, полицейские установили, что люди прибыли по приглашению общественной организации, которая, предположительно, привлек на "куликово поле" боевиков, которые также участвовали в попытки силового захвата зданий государственных органов власти.

Все выявленные лица, которые не могут четко указать на цель его пребывания на территории Украины, через границу не пропущены и подлежит передаче для полета

подробнее )

Сутки в АТО: боевики 52 раза обстреляли позиции ВСУ

Боевики за минувшие сутки 52 раза обстреляли позиции украинских военных в Донбассе.

Боевики за минувшие сутки 52 раза обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в facebook в четверг утром.

"За минувшие сутки девять военнослужащих Вооруженных сил Украины получили ранения", - говорится в сообщении.

В Донецком направлении огонь из танков, минометов калибра 120 мм и 82 мм, противотанковых ракет, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник обстрелял опорные пункты в районе Авдеевки. 82 мм минометы, вооружения БМП, гранатометы и пулеметы крупных калибров враг использовал позиции возле населенного пункта Пески и опорных точек вблизи Луганского - 120-мм минометы и вооружение БМП. Защитников каменки противник бил из минометов калибра 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, и защитников шахты "Бутовка" - 82-мм, минометов, противотанковых ракет, гранатометов и пулеметов крупных калибров. Из минометов калибра 82 мм и гранатометы бил по позициям возле Троицкого и Верхнеторецкого. Из гранатометов различных систем и стрелкового оружия враг вел огонь из исторических достопримечательностей неподалеку-Зайцево. В районе поселка Пески работают снайперы.

На Приморском направлении артиллерии калибра 122 мм, 82 мм минометы, вооружения БМП, гранатометов, пулеметов большого калибра и стрелкового оружия противник применил положения вблизи Воды. Из минометов калибра 120 мм и 82 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник вел огонь из исторических достопримечательностей вблизи Павлополя. Из минометов калибра 120 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник обстреливал защитников Гнутово и переносной реактивной системы Град "Партизан", минометы калибра 82 мм, вооружения БМП врага бил в защитников Широкино. Из минометов калибра 82-мм противник бил из позиции возле Красногоровки, и на основании пунктов вблизи Марьинки из гранатометов и пулеметов. В городе Воды, Новотроицкого и Новомихайловки, активизировались снайперы.

На Луганском направлении из минометов 120-мм калибра закрывал позиции вблизи Крымского, а 82-мм минометы, гранатометы и пулеметы крупных калибров применял возле Новозвановки и Новоалександровки. Кроме того, защитники Новоалександровки повстанцы обстреляли из вооружения БМП, и защитников Святой Троицы из автоматических гранатометов. Из гранатометов различных систем и стрелкового оружия враг вел огонь по позициям неподалеку на странице Лугано и Лобачева. В районе Новоалександровки, активизировались снайперы.

подробнее )