Hi-Tech

Донецкая фильтровальная станция до сих пор без света

В среду утром Донецкая фильтровальная станция остается без электричества.

В результате обстрела 2 мая и повреждения высоковольтных линий электропередач, Донецкой фильтровальной станции обесточена, сообщает пресс-служба государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"По состоянию на 7.00 3 мая электроснабжение Донецкой фильтровальной станции отсутствует. Для централизованного водоснабжения жителей города создан запас воды в городском водохранилище вместимостью 4 тысячи квадратных метров", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Департамент рассматривает возможность проведения ремонтных работ, а также обеспечение безопасности работников.

подробнее )

Евровидение-2017: 3 мая O.Torvald вместе с конкурсантами из Грузии и Латвии проведет автограф-сессию

Автограф-сессия начнется в 18:00 в ТОРГОВОМ центре "Гулливер"

В Киеве завтра, 3 мая, состоится автограф-сессия участников "Евровидения" от Украины, групп O. мальчик рассказывает, и даже конкуренты из Грузии и Латвии. Об этом сообщает пресс-служба телеканала "UA. Першить".

Презентация состоится в 18:00 в ТОРГОВОМ центре "Гулливер". Первых, чтобы общаться с поклонниками песни "евровидение" и распределить их автографы будут представитель Грузии Тамара Гачечиладзе, участники из Латвии, группы Triana Park и группа O. мальчик рассказывает - представители Украины на Евровидении-2017.

Напомним, что 30 апреля начались репетиции участников Евровидения-2017 в Международном выставочном центре. Сейчас в Украине уже приехали почти 400 участников.

Полуфиналы конкурса пройдут 9 и 11 мая, финал-13 мая. Украина будет рок-группа. парень рассказывает, что однажды он выступит в финале конкурса, минуя стадию семенной. Музыканты выйдут на сцену с номером 22.

подробнее )

Юрий Бойко: В Одессе 2 мая нужно помянуть павших, а не устраивать из этого какое-то националистическое шоу

Сопредседатель фракции "Оппоблока" подтвердил, что ситуация в городе в целом спокойная

Представители "Оппозиционного блока" в Одессе посетили поминальную службу по погибшим 2 мая 2014 года и почтили их память на кладбище. Это был канал "112 Украина", заявил народный депутат, сопредседатель фракции "Оппоблока" Юрий Бойко.

По его словам, депутаты областного совета и парламента от "Оппоблока" посетил поминальную службу по погибшим, несмотря на то, что их прибытие он пытался предотвратить.

"Это была очень хорошая служба, потом мы пошли на кладбище. Я был на могиле нашего депутата областного совета, и все депутаты областного совета и ВР пошли на кладбище и дали с родственниками жертв дань памяти. Мы Куликово поле не пошел, потому что, когда власти отказались ставить памятник на Куликовом поле, мы решили все действия проводить на кладбищах, на могилах, и там, чтобы принести цветы", - сказал Бойко.

Сопредседатель фракции "Оппоблока" подтвердил, что ситуация в городе в целом спокойная.

"Видно, что больше стало милиции, много военных. Но я не видел какого-либо напряжения, и слава Богу, потому что мы считаем, что в этот день, вы должны помнить павших, и не делать этого, немного националист-шоу, что он пытался сделать, в том числе, тех, кто пытался препятствовать нашего приезда", - сказал Бойко.

Ранее сообщалось, что в церкви успенского Одесского мужского монастыря состоялась панихида в память о жертвах трагедии в Одессе. Господь воистину воскрес, богослужение провел Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский. На похоронах присутствовали депутаты Юрий Бойко, Вадим Новинский, Николай Скорик, представители одесской оппозиции, родственники погибших 2 мая, в том числе жену депутата Одесского облсовета Вячеслава Маркина, и матери погибших Неонила Березовская и Алена Брыгарь.

подробнее )

В Новоазовске пьяные боевики устроили вооруженную стычку, есть погибшие

Во время употребления спиртных напитков между военнослужащими возникла ссора, которая переросла в вооруженный конфликт.

В оккупированном Новоазовске между пьяными боевиками произошла ссора, и вооруженное противостояние, в ходе которого были убиты три из них.

Об этом сообщило сегодня Главное разведывательное агентство министерства Обороны на своей странице в Facebook.

"Продолжаются случаи грубого нарушения воинской дисциплины в 1 AK (Донецк) пункты, связанные с потреблением алкоголя. 28 апреля во время потребления алкогольных напитков среди военнослужащих 9 отдельного мотострелкового полка штурмовой морской пехоты (Новоазовск) произошла ссора, которая переросла в вооруженный конфликт, который привел к смерти трех "морских пехотинцев", - говорится в сообщении.

Кроме того, отметили в разведке, используя бронированный автомобиль для доставки алкогольных напитков, солдаты, указанный полка совершил столкновение с газопроводом, в результате смерть водителя.

подробнее )