Hi-Tech

Правительству предложили тестировать студентов на радикальный исламизм

Москва, 24 мая — РИА Новости. Участники конференции "противодействие распространению идеологии экстремизма и терроризма среди молодежи", предложили российскому правительству тестирование старшеклассников и студентов в принадлежности к радикальным исламистам, - говорится в резолюции.

Конференция состоялась в Испании, на базе Российского исламского университета при поддержке Национального антитеррористического комитета.

"Установить процедуру обязательного тестирования молодежи, учащихся старших классов, студентов колледжей и университетов на тему принадлежность к последователям радикального ислама, восприимчивости идей экстремистов, правых и наличие суицидальными наклонностями", – говорится в документе, который имеется в распоряжении РИА Новости.

Кроме того, участники предложили ужесточить контроль за выезжающим за границу для получения религиозного образования российских граждан. В этой связи предлагается создание представительств в наиболее популярных странах и университетах, где студенты русские могут компактно жить.

"Зона риска-это мировоззрение-нигилизм подростков, дистанцированность определенной части молодежи народов России в национальных и религиозных духовных ценностей, разрыв связей между поколениями в семьях, культурного и религиозного невежества", – добавляют авторы резолюции.

Кроме того, участники конференции подчеркивают, что намерены внедрить в практику борьбы с идеологией терроризма, технологий, "не предназначенных для отражения идеологических атак иностранных эмиссаров, как это происходит сегодня, и в продвижение врага, чтобы предотвратить распространение экстремистских умонастроений".

Как отмечается в резолюции, предложение будет направлено в Федеральное Собрание РФ, правительство России, а также правоохранительных служб и ведомств. Конференция прошла при поддержке Министерства образования и науки РФ, центрального Духовного управления мусульман России и других ведомств.

подробнее )

ВАСУ рассмотрит иск о правомерности санкционного указа Порошенко 31 мая

Высший административный суд рассмотрит иск физлица о признании незаконным и отмене указа президента о применении санкций.

Высший административный суд Украины (ВАСУ) рассмотрит иск физлица о признании незаконным и отмене указа президента Украины Петра Порошенко от 15 мая о реализации решения совета национальной безопасности от 28 апреля 2017г "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)" 31 мая.

"Иск Евстифеева Никита Игоревич к президенту Украины о признании незаконным и недействительным указ в отдельной части назначить к судебному разбирательству в суде 31 мая 2017 16.00", - сообщили в пресс-службе ВАСУ в пятницу. В Украине вступил в силу указ о блокировке российских сайтов

Информация отмечается, что Г-н Evstifeev обратился к ВАСУ, как суд первой инстанции с заявлением о признании незаконным и недействительным пункта 11 статьи 422, абзац 11 пункта 423, подпункт 11 пункта 424, пункт 11 очков 425 приложение к решению совета национальной безопасности 28 апреля 2017г "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)", введенного в силу указом президента Украины от 15 мая 2017 года n 133/2017.

Докладчик в самом деле, по иску назначен глава Высшего административного суда Украины Александр Нечитайло. В СНБО объяснили, почему так внезапно запретили российские сайты

18 мая петр Порошенко указом от 15 мая ввел в действие решение совета национальной безопасности от 28 апреля 2017 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)". Этим же постановлением признаны утратившими силу ряд аналогичных указов президента в 2015 и в 2016 году.

В санкционном списке Украины 1228 физических и 468 юридических. Это решение включены, среди прочего, санкции против социальной сети "Вконтакте" и "Одноклассники", но и компаний "по электронной Почте.ру", "Яндекс" и свои услуги. Доступ ко всем сервисам "Яндекса" и Mail.ru запрещено в течение трех лет.

подробнее )

Прогноз погоды в Украине 24 мая: преимущественно без осадков

По всей Украине синоптики обещают преимущественно без осадков, местами дожди.

Температура воздуха днем в стране +22...+24 градуса; ночные показатели будут от +11...+13. Ветер Западного направления 5-10 м/с.

В центральных областях без осадков не ожидается. Температура воздуха в среднем по области днем +21...+23, ночью +10...+12.

На севере Украины ожидается дождь. Температура воздуха в среднем по области днем +21...+23 , ночью +11...+13.

В городах Восточной Украины без осадков не ожидается. Температура днем +19...+21, ночью +6...+8.

В южных областях синоптики обещают без осадков. Температура днем +19..+21, ночью +11...+13.

В Западной части преимущественно дождь. Температура воздуха в регионе ожидается +20..+22, ночью +11...+13.

подробнее )

Мамочки, доказывающие, что рождение ребенка - не конец красивой фигуре (Фото)

В социальной сети Instagram очень популярными на сегодняшний день являются фитнес-мама. Это не удивительно, ведь при наличии нескольких детей, эти женщины сумели не только сохранить по-девичьи стройную фигуру, но и мотивированы на подвиги миллионы пользователей. Мы выбрали для вас Instagram странице, молодые и сексуальные мамочки с идеальной физической формы, которые доказали, что рождение ребенка-не конец стройной и подтянутой фигурой.

Шантел Дункан. Смешные Шантель малыша мамы Дункан не только их мышцы, но и помогает другим получить тело своей мечты. Подписались на это более полумиллиона пользователей.

Тэмми Hembrow. Двое детей и 6,5 млн подписчиков в привлекательная блондинка и молодая мама Тэмми Hembrow. Прекрасное время для семейных и фитнес, и шопинг. А в жаркие фотографии, куда без этого.

Соня Дэвисон. В Сингапуре ведущий 203 тыс. абонентов. Ее кормить полна потрясающих фотографий, на которых она демонстрирует стройное и подтянутое тело. Мать двоих малышей Instagram с гордостью показывает ее удивительной фигурой, но с момента рождения прошло всего год!

Сара Этапе. Сара этапе удивила пользователей, что продолжение тренировок в тренажерном зале, даже в последние месяцы беременности. Ее сын вырос и любит смотреть, как мама делает зарядку. Смотрю на фото счастливой семьи из более чем 3 миллионов абонентов.

Хелен Су. Еще одна прекрасная мать – Хелен СУ из Сингапура. Женщина имеет большую гибкость, она охотно занимается йогой и любит плавать со своей крошечной дочуркой. Абонентов она чуть более пяти тысяч.

Ханна Politz. Ханна Politz продемонстрировал удивительный послеродовой фигуры: девушка пришла в отличную форму спустя всего 9 недель после рождения. Politz Ханна – мама, которая успевает все – воспитывать детей, следить за его идеальную фигуру и создать изысканное белье. Их позитивное фото, она очаровала более 1,5 миллиона абонентов.

Машины Софи. 28-летняя Австралийка Софи машины и четверо прекрасных детей – двух мальчиков и двух девочек. В первую беременность набрала 30 килограммов и с тех пор решила серьезно следить за своим питанием и заниматься спортом. Эта женщина, кажется, достигли чудесных результатов, как у нее стройные и подтянутые тела. Смотрите супермамой 350 тысяч пользователей.

Саймон Gatli. 34-летний британец Саймон gatli от Северный Йоркшир, Великобритания, имеет пятерых детей, старшему из которых уже 9 лет. Но она по-прежнему удается оставаться в прекрасной форме и уделить время тренировкам два раза в день. Многодетная мама начинает свой день в 5 утра, занятия в тренажерном зале, а затем выходит на прогулку с собакой, и для ежедневных приседаний и отжиманий использует вес собственного ребенка.

подробнее )