Hi-Tech

Захарова прокомментировала обращение Усманова к Навальному

МОСКВА, 18 мая — РИА новости. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает, что видео-обращение миллиардера Алишера Усманова к оппозиционеру Алексей Навальному будет учиться в университетах.

"То, что сделал Алишер Усманов, он пишет видеообращение к алексею Навальному, будут учиться в Университетах и профессиональных колледжах риторика и связи с общественностью", — написала она в своем аккаунте в социальной сети Facebook.

По ее словам, "большой-же и мощный для таких случаев ясно, и далеко не инновационный классификации — "поставить на место", - сказал дипломат.

"И Усманов "в Основном", а также адвокат или политтехнологу здесь ничего не сделать. Раз и навсегда. Каждое слово, как стопудовый камень. И все "обновления". "Горе тебе", и нет больше человека", — добавила она.

"Круто, потому что, как человек", - добавил официальный представитель МИД РФ.

Миллиардер Алишер Усманов в день начала судебного процесса, иска к оппозиционеру Алексей Навальному выпустила видеообращение, в котором ответил на обвинения в свой адрес. Опубликованные в социальной сети "Вконтакте" видео бизнесмен называет своего оппонента "неучем" и "loser". При этом появление движения Усманов объясняет необходимость давать объяснения людям, которые верят Навальному. Навальный в четверг пообещал позже о точках удовлетворения заявления Усманова, сделанные им в видеообращении.

Ранее в интервью "Ведомостям", миллиардер заявил, что договор фильм оппозиционной партии Медведева был частью сделки на другом сайте. По словам Усманова, он сначала купил дом для своей сестры, но она не хочет там жить. По его словам, он передал сайт фонд "Соцгоспроект" Ильи Елисеева (утверждение в Основном, связаны с г-н Медведев), и в ответ он получил землю рядом с его собственного сайта.

В четверг, Люблинский суд Москвы провел предварительное заседание по иску Усманова к Навальному о защите чести и достоинства, слушания по существу назначены на 30 мая. В суде Усманов не стал объявлять материальных претензий, просим только, чтобы опровергнуть распространенную информацию.

подробнее )

Те случаи, когда родители и дети - одна команда (Фото)

Некоторые родители удивляются, наклона! Они делают все возможное, чтобы стать для своих детей настоящими супергероями. Маленьких или больших детей больше всего на свете нуждается в любви, которая проявляется в действиях. Мы решили показать вам ситуация, когда родители заслуживают звание "супертато" или "супермама". Невероятно сладкая и трогательная подборка. Родители показали, что развод и новые семьи, не является препятствием к общению с ребенком.

подробнее )

Бывшую управляющую отделения "Ощадбанка" приговорили к тюремному заключению

Бывший администратор одного из отделений "Ощадбанка" приговорен к 9 годам лишения свободы за кражу в больших масштабах.

Прокуратура Киевской области доказал вину экс-администратор одного из управлений "Ощадбанка", который завладел средствами заемщика в размере 229 тысяч гривен. Она была осуждена на 9 лет лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

"Прокуратурой поддержано прокуратурой в отношении лица, которое как управляющая одним из отделений АО "Ощадбанк", подделывая подпись документы, наличные, кредитная линия один из клиентов, овладела денежных средств от заемщика в размере 229 000 гривен", - говорится в сообщении.

Так, человек, который, будучи наделенным организационно-распорядительными обязанностями, давала устные указания подчиненным работникам (кассирам банка), которые должны выдавать средства раздаточной коробки, так и заемщику, потому что лично он не может представить. Полученные средства управляющая оставлял себе.

"Упорство положение Фастовской местной прокуратуры, суд признал виновным указанное лицо в совершении преступлений, предусмотренных ч, 2, 3 ст. 191(присвоение, растрата имущества или остаться с ними путем злоупотребление служебным положением) и ч 1 ст. 366 (служебный подлог) уголовного кодекса Украины и назначено наказание 9 лет лишения свободы", - отметили в этой связи в прокуратуре.

Кроме того, судом назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с полной ответственностью на срок до трех лет.

подробнее )

Жидачов продлил "мусорный меморандум" со Львовом на 2 года

Депутаты Жидачовского городского совета приняли решение заключить соглашение о приобретении в течение 2 лет отходов из Лювова.

Жидачов открыл свой полигон для ТБО Львова. Об этом говорится на сайте Жидачовского городского совета.

«Накануне во время заседания сессии депутаты Жидачовского городского совета приняли решение заключить соглашение о введении на два года мусор из Львова», - говорится в сообщении.

На пленарном заседании, депутаты еще раз обсудили вопрос, если позволит городу заключать договор для захоронения дополнительного объема мусор из города на свалку Жидачова и поддерживать сообщества соседних поселений в области захоронения также их отходов на городской свалке. Во время голосования депутат большинство решили склониться к мнению, общественные слушания и не увеличить объем захоронения во львове отходов в Жидачове, но только дать согласие на продление договора для его погребения в том же режиме, как это происходило до сих пор – два раза в неделю по 2 грузовика мусора.

Таким образом, Жидачов стал четвертым из 19 муниципалитетов области, которые фактически подтвердили свое участие в «мусор меморандум». Помимо него делается Красный, Буск и новояворовск.

подробнее )