Hi-Tech

Украинский военно-медицинский персонал будут готовить по стандартам НАТО

Учебный центр тактической медицины начал подготовку "военных медиков" в соответствии со стандартами НАТО.

На базе 169 Учебного центра Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины была открыта первая украинская школа, которая будет обучать персонал военно-медицинских кадров для Вооруженных Сил Украины согласно стандартам НАТО.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

"Вновь созданный 205-й тактической подготовки в медицинский центр Вооруженных Сил Украины впервые в Украине обучения медицинских работников Вооруженных Сил Украины для оказания доврачебной помощи раненым и больным воинам в принципам и стандартам Северо-Атлантического Альянса НАТО. Первый экспериментальный курс обучения по квалификации "военный врач" начнутся уже этой весной в ГУМе на базе 169-го Учебного центра Сухопутных войск и продлится 16 недель, из которых большая часть будет посвящена практическим занятиям", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что курсанты будут военнослужащие, которые уже имеют боевой опыт. Каждый в конце курса Вы сможете оставаться в центре тактической медицине на должности инструкторов. К концу этого года Центр планирует выпустить более 200 "военных медиков", подготовленный в рамках новой программы.

По данным экспертов, в странах-членах НАТО военный врач обладает знаниями и оказать помощь пострадавшим на нынешней упорядоченной компании. Боевой медик работает непосредственно на линии фронта: оказание доврачебной помощи раненым, а также проводит сортировку и организацию эвакуации, а также помогает медицинским работникам в их повседневной деятельности.

До сих пор этот уровень помощи практически отсутствуют в Вооруженных Силах Украины.

подробнее )

Боевики вновь обстреляли жилой квартал в Авдеевке

Активисты сегодня в 07:00 открыли огонь из 82-мм минометов по жилому кварталу, в Южной окраине Авдеевки.

Незаконные вооруженные формирования в среду утром снова обстреляли жилой квартал в Южной окраине Авдеевки (Донецкая отношении потерпевших есть повреждения в домах.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в facebook, взрыв произошел около 7.00. Штаб-квартира: В жилом квартале Авдеевки упала вражеская мина

"Три частных дома via Спортивной травмы. Жертв среди местного населения", - говорится в сообщении.

По предварительной информации, противник использовал 82-мм минометы.

Ранее пресс-центр штаба АТО сообщал о том, что произошло предыдущей ночью обстрел Авдеевки, когда повстанцы использовали 120-мм минометы и вооружение танка.

подробнее )

В Москве благоустроят восемь крупных парков

Москва, 16 мая — РИА Новости. В столице будут высажены деревья и кустарники в восьми крупных городских парков. Среди них — "Мещерские", "Терлецкая Дубрава", сайт Братеевская и Строгинская пойма, Грачевский Парк, Парк "ЗИЛ", сообщает официальный портал мэра Москвы.

Кроме того, планируется оснастить главной площади Зеленограда — площадь юности и зеленом районе, расположенном в академическом районе юго-запада.

В парках будут высажены деревья и кустарники, клумбы и цветники, газоны засеяны многолетними травами. Во всех этих местах появятся новые дорожки из гравия, дорожки, зоны отдыха, вымощен плиткой.

Удобства для отдыха в парках, организованы спортивные площадки, будет открыт прокат оборудования. Также для безопасности и удобства жителей в зеленых зонах будут модернизировать системы освещения и создать современные ворота безопасности.

подробнее )

Дело МН17: следователи устанавливают ответственных за сбивание

Расследование о сбития Боинга MH17 на "трудный участок", отвественные за трагедию.

Расследование по поводу сбития Боинга MH17 на "трудный период". Об этом говорится в Интернет-журнале относительно хода расследования, опубликованная следственная группа по расследованию катастрофы, сообщает голландский общественный вещатель NOS.

Как уже отмечалось, на данном этапе следователи виновных в сбивании Боинга MH17.

"Прогресс в этой фазе сложнее", - говорится во вступительной части журнала.

Координатор следственной группы отметил, что не вся информация может быть обнародована.По данным следственной группы, свидетели предоставили информацию, но все еще не достаточно.

"Поскольку бои на Востоке Украины продолжаются, следователи не сразу люди опрашивают на месте", - говорится в сообщении.

Кроме того, как уже отмечалось, следователи следственной группы сталкивается с событиями, которые требуют много времени, но не имеют существенной значение для следствия. В качестве примера поиска внештатной от голландского журналиста, который взял с места падения человеческие останки называется.

Как сообщалось, в сентябре прошлого года Международная Совместная следственная группа под руководством прокуратуры Нидерландов, объявила результаты исследования, которые подтвердили, что ракета комплекса "бук", из которого был сбит самолет малайзийских авиалиний MH17, который был доставлен из России, а после запуска ракет с оккупированных территорий возвращены в российскую Федерацию.

17. В июле 2014 года в небе над селом грабово в Донецкой был сбит самолет Boeing-777 "малайзийских авиалиний", выполнявший рейс Амстердам - Куала-Лумпур. В результате этой трагедии 298 человек, большинство жертв - граждане Нидерландов, погибли.

подробнее )

Покупка кондиционера

«Важней всего погода в доме» - эти слова из популярной некогда песни вспоминаются во время летнего зноя, когда температура воздуха на улице переваливает за отметку сорока градусов и не спасает даже ветер, так как он тоже горячий. Как же приятно в такие дни войти в свою уютную квартиру, в которой микроклимат абсолютно отличается от погоды снаружи дома – мягкая прохлада и приятная влажность воздуха. Генератор этого чуда – самый обычный бытовой кондиционер. Счастливые обладатели не мыслят своего существования без него, а те, кто еще не имеет, конечно же, мечтает приобрести. Но есть масса вопросов: какие нюансы следует учитывать, осуществляя выбор; какой модели отдать предпочтение; где лучше осуществить покупку?

Выбираем кондиционер

Зайдя в любой магазин бытовой техники, покупатель видит огромный выбор кондиционеров самых разных модификаций, с различными принципами работы и по цене, которая отличается в несколько раз. Как же не ошибиться и приобрести именно ту модель, которая будет служить долго, и отвечать всем требованиям?

Где купить?

Первая рекомендация – совершать покупку через интернет. У этого способа приобретения товаров есть несколько существенных преимуществ. Первое – товары в интернет магазинах дешевле, чем аналогичные, продаваемые через физические торговые точки. Второе – удобство осуществления выбора. Ведь сидя в своем кресле перед монитором и располагая неограниченным временем это сделать гораздо проще, чем стоя в магазине с минимальным количеством информации и под влиянием консультанта-продавца, которому хочется продать конкретную модель. Кроме того, есть возможность сравнить различные товары и цену на них у разных продавцов.

Какой модели отдать предпочтение

По существующим тенденциям рынка, цена на аналогичные товары разных марок может существенно отличаться из-за раскрученности бренда. То есть, можно купить товар, который в два раза дешевле, но при этом ничуть не хуже по качеству. Именно к товарам по оптимальной цене относятся Кондиционеры Saturn, в большом ассортименте представленные в интернет магазине Temperatura, осуществляющем реализацию климатической техники.

Обзор кондиционеров бренда Saturn

Бытовая техника под данной торговой маркой успешно продается на рынке страны уже более 10 лет. За это время она зарекомендовала себя, как надежная в эксплуатации продукция по доступной цене. Кондиционеры, представленные в линейке фирмы, обладают производительностью холода от 2,06 до 7 киловатт. С их помощью можно охлаждать помещения от 20 до 35 квадратных метров. Кроме того, они же могут работать и на обогрев комнат, если внешняя температура не ниже -5 градусов. Некоторые модели оснащены дополнительной функцией ионизации. При этом охлажденный воздух наполняется отрицательными ионами, которые существенно улучшают его качество. По отзывам покупателей, кондиционеры, выпускаемые под брендом Saturn, имеют следующие достоинства: - низкий уровень шума; - хорошее охлаждение; - наличие ионизатора в достаточно недорогих моделях; - простота в использовании; - оптимальное соотношение «цена – качество»; - хороший дизайн внутренней части. Кроме всего прочего, магазин Temperatura предлагает качественную установку приобретенной в нем климатической техники, что немаловажно для достижения максимального комфорта при ее использовании и максимального продления срока ее эксплуатации. Стоимость установки зависит от модели, его мощности и населенного пункта, в котором будет производиться монтаж оборудования. ( подробнее )